ШИНЫ

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: ШИНЫ

Сообщение Крафтер » 04 окт 2017 00:37

Выехал в 8 с подгоры. Доехал до гаи, после чего к 8.30 успел в пединститут. Так что никакого коллапса не было

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 06 окт 2017 11:00

ru писал(а):Глянул прогноз на гисметео и он совсем меня не порадовал...
Надо уже на зимние шины переходить или начала октября дождаться?
sneg.JPG


Следующие полторы недели оттепель и дожди, иногда солнце, температура плюсовая в основном.
Но у жены машину я "переобул" уже, сам ещё на всесезонке езжу (подвеска позволяет), но в следующие выходные тоже "переобуюсь" та как с 22-го уже теплеть не будет..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 13 окт 2017 06:06

navigator писал(а):
ru писал(а):Глянул прогноз на гисметео и он совсем меня не порадовал...
Надо уже на зимние шины переходить или начала октября дождаться?
sneg.JPG


Следующие полторы недели оттепель и дожди, иногда солнце, температура плюсовая в основном.
Но у жены машину я "переобул" уже, сам ещё на всесезонке езжу (подвеска позволяет), но в следующие выходные тоже "переобуюсь" та как с 22-го уже теплеть не будет..............

Кто ещё ездит на летних или всесезонке (как я :lol: ) советую в ближайшие 3-4 дня "переобутся", так как с 18го - 19го погода испортиться и плавно начнёт холодать, теплеть уже не будет.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ШИНЫ

Сообщение Аня » 13 окт 2017 12:11

А по прогнозу дождичек, но с плюсом

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 08 окт 2018 15:52

Традиционный осенний вопрос: по прогнозу уже через пару-тройку дней снежок. Стоит уже на зимние шины переходить или рано еще?
autumn2018.JPG

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 08 окт 2018 20:03

ru писал(а):
08 окт 2018 15:52
Традиционный осенний вопрос: по прогнозу уже через пару-тройку дней снежок. Стоит уже на зимние шины переходить или рано еще?
autumn2018.JPG

Да уже можно спокойно переобуваться, так как что-то вот уже который год зима наступает числа с 15-17 октября.
Я супруге автомобиль "переобул" ещё в конце сентября (так как на плановую операцию ложился и предполагал, что гайки крутить некоторое время нельзя будет), на этой неделе своё так сказать "рабочее" авто "переобую". Теплеть до марта точно пока не будет :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ШИНЫ

Сообщение timon-200 » 15 окт 2018 15:10

timon-200 писал(а):
06 фев 2014 20:56
Езжу на машине жены, стоят Nokian Nordman 4. Претензий нет. Из того что было они были относительно мягкие и цена адекватная. Правда шумноваты немного. А тут hakapellita 7 в три раза дороже - шипы выпадают и дорогу не держит, удивительно.
Четыре сезона, в прошлом -2 шипа, пошли на пятый. Правда и зимний пробег небольшой, около 20 тыс. за 4 года. Кроме шумности претензий нет, впрочем, и стоят на "консервной банке" KIA, считай без шумоизоляции арок.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ШИНЫ

Сообщение Шпик » 16 окт 2018 13:34

Тоже 3 сезона отъездил на 4-м нордмане. по 2-3 шипа выпало. сейчас один сезон откатал на 7-м нордмане, ни одного шипа не потеряно. Шумновата, как впрочем и любая другая шипованная резина, но дорогу держит хорошо и по снегу гребет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 07 авг 2019 09:53

кто-нибудь зимой на шипованных Ханкуке или Йокохаме ездит ?? Как они ведут себя в сугробах и на гололёде ?? Боковины крепкие ??? По деревенским дорогам ударов о кочки не бояться ???? (выбираю шины - надо менять, "устали" уже, купил бы снова Нордман 4, но их нет больше)
В частности присмотрел Yokohama IG55 и Hankook Winter i*Pike RS2 W429, но не знаю чё выбрать, так как по финансам не могу себе позволить покрышку свыше 3700 за штуку.....
А Nokian 5 или 7... - не знаю, сосед пенсионер вон 5-ю купил прошлой осенью, ездит только по городу на невысокой скорости, на двух шинах (одна зад и одна перед) булки появились. Может конечно брак попался, но уже не первый раз слышу о плохом качестве Нокии.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 07 авг 2019 14:48

navigator писал(а):
07 авг 2019 09:53
А Nokian 5 или 7... - не знаю, сосед пенсионер вон 5-ю купил прошлой осенью, ездит только по городу на невысокой скорости, на двух шинах (одна зад и одна перед) булки появились. Может конечно брак попался, но уже не первый раз слышу о плохом качестве Нокии.....
Лет 5-6 езжу зимой на Nokian Hakkapeliita 7 - качество так себе, не сменил их до сих пор исключительно по причине неимоверной скупости 8)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ШИНЫ

Сообщение Шпик » 07 авг 2019 16:13

нордман 5 отличная резина, в бордюр влетал, с места шлифовал, на ручнике крутился. 2-3 шипа за 2 сезона (в прошлом посте соврал, оказывается у меня нордман 5, а не 7)
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 07 авг 2019 16:50

Шпик писал(а):
07 авг 2019 16:13
нордман 5 отличная резина, в бордюр влетал, с места шлифовал, на ручнике крутился. 2-3 шипа за 2 сезона (в прошлом посте соврал, оказывается у меня нордман 5, а не 7)
По поводу hakkapeliita 7 - с места не шлифую, на ручнике не кручусь, по возможности стартую плавно и аккуратно, но, тем не менее, каждое колесо потеряло более половины шипов :|

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ШИНЫ

Сообщение Шпик » 08 авг 2019 09:20

ru писал(а):
07 авг 2019 16:50

По поводу hakkapeliita 7 - с места не шлифую, на ручнике не кручусь, по возможности стартую плавно и аккуратно, но, тем не менее, каждое колесо потеряло более половины шипов :|
эта резина очень мягкая, что 7, что 8. вот шипы и вылетают. На служебных машинах такая же беда.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 17 авг 2019 23:10

navigator писал(а):
07 авг 2019 09:53
кто-нибудь зимой на шипованных Ханкуке или Йокохаме ездит ?? Как они ведут себя в сугробах и на гололёде ?? Боковины крепкие ??? По деревенским дорогам ударов о кочки не бояться ???? (выбираю шины - надо менять, "устали" уже, купил бы снова Нордман 4, но их нет больше)
В частности присмотрел Yokohama IG55 и Hankook Winter i*Pike RS2 W429, но не знаю чё выбрать, так как по финансам не могу себе позволить покрышку свыше 3700 за штуку.....
А Nokian 5 или 7... - не знаю, сосед пенсионер вон 5-ю купил прошлой осенью, ездит только по городу на невысокой скорости, на двух шинах (одна зад и одна перед) булки появились. Может конечно брак попался, но уже не первый раз слышу о плохом качестве Нокии.....

после долгих раздумий и прощупывании шин в магазине выбрал всё-таки Hankook Winter i*Pike RS2 W429. У них шипов на 90 штук больше, чем в Йокохаме и Нокии, и протектор на мой взгляд более эластичный и ламели удачно сделаны, боковина понравилась - более упругая для 15-го диаметра. Посмотрим, зима покажет...... Заказав через личный кабинет в "Колёса Даром" и получив какие-то баллы отдал 3400 за покрышку........... Потом на неделе свожу колёса перебортую... Старые вот не знаю куда девать, шипов в них много (процентов 90 в каждой шине) и протектор ещё хороший, но трещины пошли на боковинах из-за возраста......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Malina1966
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2019 15:08

Re: ШИНЫ

Сообщение Malina1966 » 25 авг 2019 16:22

Добрый день! Мы на всяких ездили. Где-то плюс, где-то минус. Теперь выбираем резину на сайте интернет-магазина в Тобольске. В каталоге этого магазина Vianor выбор шин в огромном ассортименте по низкой цене и есть доставка по всей РФ. Менеджер советует всегда нормальные шины для нашего авто.

Ответить