ШИНЫ

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

ШИНЫ

Сообщение navigator » 04 фев 2014 19:07

ничего не нашел по темам - решил создать новую:
вопрос адресую к тем, кто ездил на шипованных шинах, а затем переобулся в липучки - Что лучше :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ШИНЫ

Сообщение Amir » 04 фев 2014 21:05

Ездил на липучках, перебрался на шипы, на них занос более предсказуем. Хотя может у меня такие были, срыв в занос на них был резкий, входишь в поворот, вроде бы держат и внезапно срываются, на шипах постепенно скользить начинаешь.

Синий_кот
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:47

Re: ШИНЫ

Сообщение Синий_кот » 04 фев 2014 21:10

Липучка это миф. Прочитай почему лёд скользкий и всё станет понятно. Шипы и только шипы.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение Andron » 04 фев 2014 21:24

Синий_кот писал(а):Липучка это миф.
+1, само название не соответствует действительности.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 05 фев 2014 06:18

Короче ясно всё - не буду "париться"...... Просто сейчас у меня "шипы" стоят - пробег уже боооольшой, пора менять (шипов очень мало да и протектор уже "битый"), цены как раз сейчас "припали". Думал просто - может липучку попробовать, как выяснилось -не стоит.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 06 фев 2014 02:47

navigator писал(а):Короче ясно всё - не буду "париться"...... Просто сейчас у меня "шипы" стоят - пробег уже боооольшой, пора менять (шипов очень мало да и протектор уже "битый"), цены как раз сейчас "припали". Думал просто - может липучку попробовать, как выяснилось -не стоит.......
...куплю "старые, добрые" ошипованные nokian, проверенные собой......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 06 фев 2014 07:00

navigator писал(а):...куплю "старые, добрые" ошипованные nokian, проверенные собой......
Эти шины созданы исключительно для льда. Только там и на гололеде они показывают себя хорошо. Но даже по небольшому снегу автомобиль на них становится почти абсолютно неуправляемым - сцепления с дорогой никакого :(

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ШИНЫ

Сообщение timon-200 » 06 фев 2014 09:02

А какие лучше?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ШИНЫ

Сообщение серафим » 06 фев 2014 14:10

я на летней езжу..... как на шипах я не в курсе :oops:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение Andron » 06 фев 2014 14:28

Старые гудиер (UG500) 7-го года. Одну пару в прошлом году поменял на новый UG экстрим, а в этом году вторую пару на нокиан 7. Так вот прошлогодний гудиер, был так сказать более предсказуем и фактически либо держал до последнего либо срывался в снос (чувствовался лучше), нокиан то на скользкой дороге рулят как влитые, то на полуасфальте-полульду заносят.
p.s. на гудиере до сих пор ни одного шипа не потеряно, хотя второй сезон езжу, на нокиане уже потерял около 4-5 шипов с каждой покрышки.
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ШИНЫ

Сообщение timon-200 » 06 фев 2014 14:53

Одну пару в прошлом году поменял на новый UG экстрим, а в этом году вторую пару на нокиан 7.
На одной машине?
на гудиере до сих пор ни одного шипа не потеряно, хотя второй сезон езжу, на нокиане уже потерял около 4-5 шипов с каждой покрышки.
Nokian уже в России делают, а Goodyear вроде нет? Goodyear на ведущих колесах стоит?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение Andron » 06 фев 2014 19:17

timon-200 писал(а):
Одну пару в прошлом году поменял на новый UG экстрим, а в этом году вторую пару на нокиан 7.
На одной машине?
на гудиере до сих пор ни одного шипа не потеряно, хотя второй сезон езжу, на нокиане уже потерял около 4-5 шипов с каждой покрышки.
Nokian уже в России делают, а Goodyear вроде нет? Goodyear на ведущих колесах стоит?
ну так получилось, то что стояло на ведущих поизносились купил пару новых UG Extreme и ездил прошлый год, в этом поставил их назад, а на ведомые нокиан...
правила ж не запрещают разные шины на разных осях, ну не нашел в этом году гудиера в магазинах, главное чтоб все были или все шипованные или все без шипов.
Это вам не это...

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: ШИНЫ

Сообщение den72reg » 06 фев 2014 19:59

гудиер (UG500) стояли на 2 авто у меня и у друга за два сезона у меня шипов 2 осталось на колесе у него не одного больше такую резину вообще не рассматриваю нынче купил Gislaved Nord Frost 100 SUV пока доволен шипы все на месте

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ШИНЫ

Сообщение timon-200 » 06 фев 2014 20:56

правила ж не запрещают разные шины на разных осях
Да главное чтобы это на управляемость не влияло. Езжу на машине жены, стоят Nokian Nordman 4. Претензий нет. Из того что было они были относительно мягкие и цена адекватная. Правда шумноваты немного. А тут hakapellita 7 в три раза дороже - шипы выпадают и дорогу не держит, удивительно. :roll: Может давление в шинах или гоняешь? :wink:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 06 фев 2014 21:08

timon-200 писал(а):
правила ж не запрещают разные шины на разных осях
Да главное чтобы это на управляемость не влияло. Езжу на машине жены, стоят Nokian Nordman 4. Претензий нет. Из того что было они были относительно мягкие и цена адекватная. Правда шумноваты немного. А тут hakapellita 7 в три раза дороже - шипы выпадают и дорогу не держит, удивительно. :roll: Может давление в шинах или гоняешь? :wink:
Я тоже, поддавшись рекламе и весьма положительным отзывам, взял Hakkapeliita-7. Они не в три раза дороже Nordman, а в полтора, но все равно есть неприятное чувство разочарования: малопредсказуемый снос задней оси в поворотах и даже просто при перестроении ощутил немедленно после смены резины еще на сухом асфальте, когда на дорогах не было ни снега, ни льда(Переобуваю обычно за неделю-две до снега ). Почти сразу же к этому поведению резины привык и сейчас уже этого сноса не замечаю, но когда выпал снег появился новый сюрприз - на заснеженных дорогах плохое сцепление, машина становится трудноуправляемой даже на низкой скорости, так что на узких улочках боюсь проезжать вплотную :evil:

Ответить