ШИНЫ

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: ШИНЫ

Сообщение Витэк » 07 май 2017 02:38

navigator писал(а):Нужно купить комплект летних шин, не знаю что выбрать: или Cordiant Comfort, или Кама-Евро-129, или Kama Breeze, или Nokian Nordman SX.

Кто какие шины эксплуатировал посоветуйте: интересует поведение на мокрой и грязной дороге, издаваемый шум на сухом асфальте и как балансируются (нормально или грузиков много уходит) ????
был Cordiant, на второй сезон пошла "булочками", все 4 колеса. не стал рисковать, поменял. а Cordiant порезал и выбросил, чтобы никто себя на ней не угробил
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 07 май 2017 08:43

Про летние ничего сказать не могу, были зимние Cordiant Sno-Max - первый сезон катали идеально, но уже во вторую зиму что-то с ними произошло: как будто бы шипы вдавились в резину и сцепление с дорогой перестало быть прежним.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 07 май 2017 09:23

Ясно, короче Кама и Кордиант отпадают. Кстати у меня зимние Cordiant Sno-Maх были, но проездил всего одну зиму - потом продал. Так же к концу зимы хреново стали машину держать в гололёд. Купил зимние Nokian - полторы зимы отъездил, всё в порядке...
А на летней Йокогаме или Ханкуке никто не ездил ?? В шиномонтажке их советуют, ну и Нокиан еще советуют..............


Вообще, сейчас у меня летние шины BF Goodrich Touring, на них проехал почти 100 тыс.км. Шины отличные, и на сухой дороге, и в деревенской грязи машину везут хорошо, даже по первым заморозкам я на них проблем не испытывал. Но, за такой пройденный километраж по Нашим "отличным" дорогам они "устали" и появилось очень много трещин, что грозит разрывом при попадании на скорости в яму. А найти такие же я не могу - видимо не производят уже.....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: ШИНЫ

Сообщение Крафтер » 07 май 2017 10:07

Не заморачивайся, бери нокию. Средний ценовой диапозон. Не грубая и не сильно мягкая, трещины не появляются. Немного шумноватая, но зато быстро не сотрется. По воде отлично держит дорогу.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 08 май 2017 20:40

Третий сезон езжу на летних Bridgestone SportyStyle MY-02 таиландского производства. Из недостатков пока заметил только неприятное задубевание уже даже в небольшие минуса, но это вроде у всех летних шин так.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 28 сен 2017 10:05

Глянул прогноз на гисметео и он совсем меня не порадовал...
Надо уже на зимние шины переходить или начала октября дождаться?
sneg.JPG

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: ШИНЫ

Сообщение Гарь » 28 сен 2017 11:22

ru писал(а):Глянул прогноз на гисметео и он совсем меня не порадовал...
Надо уже на зимние шины переходить или начала октября дождаться?
sneg.JPG
Тоже весь в раздумьях Изображение
Велоградный виносипед :?:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 28 сен 2017 13:23

Гарь писал(а):
ru писал(а):Глянул прогноз на гисметео и он совсем меня не порадовал...
Надо уже на зимние шины переходить или начала октября дождаться?
sneg.JPG
Тоже весь в раздумьях Изображение

я жене на автомобиль сегодня или завтра зимние колёса "перекручу", так как у неё АКП и опыт вождения мал, себе потом переставлю - я с 30.09 в отпуск уйду почти на месяц :lol: (я ещё в августе колёса от обеих машин в шиномонтажку свозил - проверил, отбалансировал, достать из гаража и переставить пара пустяков)...................
Кстати, про знак "Ш" не забывайте, пока они ещё в магазинах по 30-50 рублей лежат.., в Симпатии есть.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 28 сен 2017 13:59

Когда дня 3-4 назад по ТВ сообщали о снегопадах в Кемеровской, Новосибирской областях и Красноярском крае я уже тогда подумал, что неделя и к нам снег придет. Прогноз мои предположения подтвеждает: 8 дней подряд! (Надеюсь только, что традиционно ошибаются)

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: ШИНЫ

Сообщение Chen » 28 сен 2017 21:08

ru писал(а):Когда дня 3-4 назад по ТВ сообщали о снегопадах в Кемеровской, Новосибирской областях и Красноярском крае я уже тогда подумал, что неделю и к нам снег придет. Прогноз мои предположения подтвеждает: 8 дней подряд! (Надеюсь только, что традиционно ошибаются)
я на зиму перехожу, когда средняя днем не поднимается выше 1-3 градусов.
тем более солнце уже не греет толком.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 29 сен 2017 08:16

Перекинулся на шипы от греха подальше :)
Потом просто неохота гарцевать в поворотах как корова на льду, пробираясь до шиномонтажа и ожидать по 3-6 часов в очереди

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: ШИНЫ

Сообщение Chen » 29 сен 2017 09:21

ru писал(а):Перекинулся на шипы от греха подальше :)
Потом просто неохота гарцевать в поворотах как корова на льду, пробираясь до шиномонтажа и ожидать по 3-6 часов в очереди
тоже, как приеду на той неделе, переобуюсь сразу. а пока машина пусть на летних в гараже постоит :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 03 окт 2017 08:29

ходят слухи будто весь город поутру в огромной пробке стоит...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ШИНЫ

Сообщение ель » 03 окт 2017 09:30

ru писал(а):ходят слухи будто весь город поутру в огромной пробке стоит...
Сейчас звонила невестка. Из дому выехала в 8, время 9.30, а она у кольца ПАТП всё стоит в пробке.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 03 окт 2017 09:58

ель писал(а):
ru писал(а):ходят слухи будто весь город поутру в огромной пробке стоит...
Сейчас звонила невестка. Из дому выехала в 8, время 9.30, а она у кольца ПАТП всё стоит в пробке.
Снегопад поутру наложился на доставку крупногабаритного груза на "Запсибнефтехим": трассу через город пустили :evil:
В связи с доставкой крупногабаритного и тяжеловесного оборудования на площадку строительства «Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья» 3 октября и 7 октября 2017 года вносятся следующие ограничения в движения автотранспорта:

- с 05:45 до 06:00 будет перекрыто движение на участке ул.Уватский тракт от а/д Подъезд к промпорту до а/д Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск;
- с 06:00 до 10:00 будет перекрыто движение на участке а/д Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск от а/д Подъезд к ж/д вокзалу до проспекта Дзираева. Движение автотранспорта в направлении Тюмень – Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийск – Тюмень осуществляется транзитом через город;
- с 10:00 до 14:00 ограничено движение на участке проспекта Дзираева от а/д Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск до ул.Юдина.

Ответить