АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 06 фев 2014 02:55

Для разнообразия и поднятия настроения открываю данную тему

Сегодня видел opel на литье с маркировкой kia - круто.... Ближе к вечеру в потоке приметил Ваз 2107 с шильдиком на капоте от mersedes и брызговиками с надписью subaru - вывел аксиому - модель авто "жигуседбару".... Еще меня веселят чудаки кавказской национальности на жигулях седьмой модели (чаще всего) с задранным носом и заниженным задом - как они там ездят полулежа и на дорогу смотрят - ума не приложу.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение timon-200 » 06 фев 2014 10:10

Сегодня видел opel на литье с маркировкой kia - круто.
А в чём нелепость или крутизна? Отверстия и сверловка подходят, дизайн нравится/что было то и купил - вот и ездит. Как говориться - на скорость не влияет.
кавказской национальности

Скорее - лица принадлежащие к народам Кавказа. Тебя же лицом славянской национальности не называют?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение Andron » 06 фев 2014 14:23

Езжу на штамповках от опеля (подходят по размеру точь-в-точь, но шильдиков нет, колпаки с нонды)
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 06 фев 2014 22:02

timon-200 писал(а):
Сегодня видел opel на литье с маркировкой kia - круто.
А в чём нелепость или крутизна? Отверстия и сверловка подходят, дизайн нравится/что было то и купил - вот и ездит. Как говориться - на скорость не влияет.
кавказской национальности

Скорее - лица принадлежащие к народам Кавказа. Тебя же лицом славянской национальности не называют?

...в автомобиле (да и не только) все должно быть как единое целое........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 06 фев 2014 22:06

Сегодня на "горбатом" (Пермяковский мост) видел, как заниженную пятнашку начало бросать из стороны в сторону, но ничего - водила вырулил - подскочил на кочке, задние шины ударились об арки, колеса видимо на секунду юзанули.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение timon-200 » 07 фев 2014 08:16

..в автомобиле (да и не только) все должно быть как единое целое..
Носишь трусы и шапку одной фирмы?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 07 фев 2014 20:05

timon-200 писал(а):
..в автомобиле (да и не только) все должно быть как единое целое..
Носишь трусы и шапку одной фирмы?
Нет, но я подумаю..... я вообще имел ввиду, что автомобиль должен быть автомобилем, а не ёлкой новогодней....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение Борисыч » 09 фев 2014 10:18

navigator писал(а):Сегодня видел opel на литье с маркировкой kia - круто....
navigator писал(а):...в автомобиле (да и не только) все должно быть как единое целое........
Ты так и до маразма дойдешь. Получается, ремонтировать авто только у оф. дилера, покупать только оригинальные запчасти? А как же быть, если, к примеру, форд не выпускает лампочки и шины? Все, запрет эксплуатации?
Те же диски, если на витрине будут два комплекта совершенно одинаковых дисков, но с разными шильдиками на колпачках и разными ценниками - ты купишь в два раза дороже из-за шильдика?
Кстати, в городе есть в продаже оригинальные масла Ситроен, Пежо, Рено, Дэу, ничего, что они первоначально выпущены на одном заводе, залиты в одну бочку, и уже затем, на том же заводе, разлиты в разные канистры? :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 12 фев 2014 06:07

Борисыч писал(а):
navigator писал(а):Сегодня видел opel на литье с маркировкой kia - круто....
navigator писал(а):...в автомобиле (да и не только) все должно быть как единое целое........
Ты так и до маразма дойдешь. Получается, ремонтировать авто только у оф. дилера, покупать только оригинальные запчасти? А как же быть, если, к примеру, форд не выпускает лампочки и шины? Все, запрет эксплуатации?
Те же диски, если на витрине будут два комплекта совершенно одинаковых дисков, но с разными шильдиками на колпачках и разными ценниками - ты купишь в два раза дороже из-за шильдика?
Кстати, в городе есть в продаже оригинальные масла Ситроен, Пежо, Рено, Дэу, ничего, что они первоначально выпущены на одном заводе, залиты в одну бочку, и уже затем, на том же заводе, разлиты в разные канистры? :lol:

Причем тут масла и лампочки :?: Расходники это одно..... Я имел ввиду внешний вид, что не надо на машину лепить что попало (например шильдики от мерса на жигули, или наоборот...). Если допустим авто VW а ставят литьё с шильдиком kia (или др.) - смотрится не очень....Можно же литье и без шильдиков купить.... Однако каждый сам для себя выбирает: колхозить или тюнинговать......... У меня вот нет лишних средств на хороший тюнинг я кроме тонировки ничего и не делаю - колхозить не хочу....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение timon-200 » 12 фев 2014 12:26

У меня вот нет лишних средств на хороший тюнинг я кроме тонировки ничего и не делаю
Позволь вопрос - сколько тебе лет? Чисто академический интерес.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 12 фев 2014 20:04

timon-200 писал(а):
У меня вот нет лишних средств на хороший тюнинг я кроме тонировки ничего и не делаю
Позволь вопрос - сколько тебе лет? Чисто академический интерес.
....почти 33....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение Борисыч » 12 фев 2014 20:38

navigator писал(а):Причем тут масла и лампочки :?: Расходники это одно..... Я имел ввиду внешний вид, что не надо на машину лепить что попало (например шильдики от мерса на жигули, или наоборот...). Если допустим авто VW а ставят литьё с шильдиком kia (или др.) - смотрится не очень....Можно же литье и без шильдиков купить.... Однако каждый сам для себя выбирает: колхозить или тюнинговать......... У меня вот нет лишних средств на хороший тюнинг я кроме тонировки ничего и не делаю - колхозить не хочу....
Ну вот были у меня диски, новые, оригинальные, и продал я их за полцены человеку, к автомобилю которого эти диски подошли по ВСЕМ параметрам: и по диаметру, и по ширине, и по вылету, и по межболтовым отверстиям, и даже по диаметру посадочного отверстия. Единственное, по чему они не подошли - шильдик от другой марки.
И кто теперь этот человек, колхозный тюнингист? Он не должен был покупать эти диски? Или ему теперь выкинуть центральные заглушки с шильдиками и ездить с дырками в которых будет собраться грязь? И внутри с диска зуилом сбить отлитые буквы, чтобы не дай боже где-нибудь на сервисе или шиномонтаже не увидели и за лоха не приняли?
Вот лично меня нисколько не заморочит, если я увижу на немолодом авто фары от копейки "сделано в СССР", к тому же они по всем параметрам отлично подходят к огромному кооличеству автомобилей. Кстати, для автомоилей Дэу Нексия более оригинальными, чем родные, будут диски от Опеля, Да и к Спарку диски от Матиза...
А продвинутых пользователей - милости просим в салоны оф.дилеров, там для Вас китайские брендованные брелоки есть, по 10 баксов :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение pashaVD » 12 фев 2014 20:41

timon-200 писал(а):
..в автомобиле (да и не только) все должно быть как единое целое..
Носишь трусы и шапку одной фирмы?
ну допустим весной/летом ( обувь,трусы,поло/рубашки, джинсы) одной фирмы и чо?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение timon-200 » 13 фев 2014 08:30

.почти 33.
Взрослый уже.
ну допустим весной/летом ( обувь,трусы,поло/рубашки, джинсы) одной фирмы и чо?
Ты у меня спрашиваешь чёли? Я не психиатр и не подросток - мне тебя не понять.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: АВТОНЕЛЕПОСТЬ

Сообщение navigator » 13 фев 2014 15:23

timon-200 писал(а):
.почти 33.
Взрослый уже.
ну допустим весной/летом ( обувь,трусы,поло/рубашки, джинсы) одной фирмы и чо?
Ты у меня спрашиваешь чёли? Я не психиатр и не подросток - мне тебя не понять.
....читается как диагноз.... спасибо доктор... :(
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить