Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение KasperidZe » 27 мар 2016 14:36

ель писал(а):
А вот про это, что скажите, как правильнее? Правыми бортами или левыми?

Изображение
У нас в Екатеринбурге практически все и на всех перекрестках разъезжаются по второму варианту. Хотя в правилах чётко описан первый вариант.
Я в первые месяцы после получения Ву, на обычном двухполосном перекрестке встречаю гайцов, которые со встречки поворачивали на лево, как и я, я как положено проехал вперёд до середины перекрестка и встал на поворот, а гаишники мне в лоб уперлись и машут руками, мол чо встал.
По правилам однозначно первый вариант, у меня дома в Екатеринбурге есть перекресток где бьются очень часто, именно из за разъезда правыми бортами на шестиполосном перекрестке, ибо есть всегда такой товаришь который поедет на красный моргающий. Щас до компа доберусь покажу видео с этого перекрестка.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение KasperidZe » 27 мар 2016 15:29

Вот буквально на днях. Тут торопыга, но поворот наглядно виден.
https://youtu.be/MLsZTi89MRg

А вот второй перекресток возле моего дома, там всегда сплошной поток поворачивает на лево.
https://youtu.be/qYwsM_t7IeQ

https://youtu.be/HANCmIhZkRM
И по правилам там поворачивать вот ну ни как просто, потому что машин нету только ночью.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение ru » 27 мар 2016 17:06

KasperidZe писал(а):У нас в Екатеринбурге практически все и на всех перекрестках разъезжаются по второму варианту
У вас на перекрестках в Екатеринбурге вообще никак не разъезжаются. В правилах чётко сказано, что запрещено выезжать на перекресток, если видишь, что на нём или сразу за ним образовался затор. По факту же, глядя на езду екатерибургских водителей, складывается мнение, что у них в организме острый недостаток мозгов: устраивают заторы на пустом месте. Пока горит зеленый - все плотно забивают перекресток, а когда загорается красный, поток с соседней улицы не может стронуться на свой зеленый поскольку весь перекрёсток занят. Я пытался по тобольским/тюменским обычаям оставлять им просвет в который можно проехать, но в него либо тут же засовывали морды водители с соседних полос либо перекрывали проезд в соседних со мной полосах и ехавший в поперечном направлении водитель стоял передо мной бесконечно долго, что я отказался от подобных попыток :cry: А если прибавить к этому еще и бесконечную наглость екатеринбургских водителей, ныряющих к тебе в полосу, несмотря на то, что его никто не пускает...

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение Херувим » 27 мар 2016 19:11

:lol: Это в Тобольске оазис непуганых водителей. В Омске тоже не расслабишься за рулем. Плюс ко всему там еще и дороги практически уже отсутствуют.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение KasperidZe » 27 мар 2016 19:20

Да разъезжаются как и везде. Просто количество авто в десятки раз выше Тобольска. Ну и количество наглых соответственно. В Тобольске тоже оленей хватает.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение AKS47 » 27 мар 2016 20:53

ru писал(а):
KasperidZe писал(а):У нас в Екатеринбурге практически все и на всех перекрестках разъезжаются по второму варианту
У вас на перекрестках в Екатеринбурге вообще никак не разъезжаются. В правилах чётко сказано, что запрещено выезжать на перекресток, если видишь, что на нём или сразу за ним образовался затор. По факту же, глядя на езду екатерибургских водителей, складывается мнение, что у них в организме острый недостаток мозгов: устраивают заторы на пустом месте. Пока горит зеленый - все плотно забивают перекресток, а когда загорается красный, поток с соседней улицы не может стронуться на свой зеленый поскольку весь перекрёсток занят. Я пытался по тобольским/тюменским обычаям оставлять им просвет в который можно проехать, но в него либо тут же засовывали морды водители с соседних полос либо перекрывали проезд в соседних со мной полосах и ехавший в поперечном направлении водитель стоял передо мной бесконечно долго, что я отказался от подобных попыток :cry: А если прибавить к этому еще и бесконечную наглость екатеринбургских водителей, ныряющих к тебе в полосу, несмотря на то, что его никто не пускает...

Кстати в начале марта в такой же пробке стоял, на щербакова на пустом месте , с той и другой стороны торопыги.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение ru » 27 мар 2016 21:58

AKS47 писал(а):Кстати в начале марта в такой же пробке стоял, на щербакова на пустом месте , с той и другой стороны торопыги.
Я на ул. Тверитина добирался через объездные кольцевый. Каждый перекресток многополосных дорог так стоял :oops:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение ru » 18 дек 2017 16:22

наткнулся на задачу...в Тобольске тоже есть подобные перекрестки
10753276.jpg
какой автомобиль должен проехать первым: зеленый или красный?

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение Гарь » 18 дек 2017 18:32

ru писал(а):
18 дек 2017 16:22

какой автомобиль должен проехать первым: зеленый или красный?
Ну х.з.Изображениенаверно онИзображениеони всегда проезжают первыеИзображение


А по теме: у зелёного основной зелёный (тавтология) и допстрелка, он перший.
.в Тобольске тоже есть подобные перекрестки
Чёй-то вспоминал, не вспомнил где у нас есть перекрёстки с левой допстрелкой... вспомнил поворот на "Ленту" из города, но там навстречу направо никто не поворачивает,кажись.
Велоградный виносипед :?:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение ru » 18 дек 2017 21:22

Гарь писал(а):
18 дек 2017 18:32
.в Тобольске тоже есть подобные перекрестки
Чёй-то вспоминал, не вспомнил где у нас есть перекрёстки с левой допстрелкой... вспомнил поворот на "Ленту" из города, но там навстречу направо никто не поворачивает,кажись.
Поворот с ул.Октябрьской на проспект Менделеева (В районе здания "Сбербанка")

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение Andron » 18 дек 2017 21:38

Первым проезжает зеленый, но в случае ДТП обоюдка- (красный не уступил на допстрелку, зеленый при повороте налево не пропустил встречку)
Кстати ситуация точно как у славянской при повороте налево с Менделеева.
Вот только если при развороте на зеленый никому уступать ты не обязан, а вот про повороте налево действует пункт про пропустить встречных, движущихся прямо и направо...
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение Andron » 18 дек 2017 21:41

Будем считать что красный поворачивает с Менделеевского на Комсомольский на углу у славянки
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение ru » 09 сен 2021 15:59

Задачка не на примере тобольских дорог, но на секунду-две ввела меня в ступор :( В реальной дорожной ситуации я бы не успел за необходимое время решить, как правильно надо этот перекрёсток проехать.
Вопрос: можно ли в данной ситуации красному автомобилю повернуть направо?
pdd.png

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение AKS47 » 11 сен 2021 17:31

ru писал(а):
09 сен 2021 15:59
Задачка не на примере тобольских дорог, но на секунду-две ввела меня в ступор :( В реальной дорожной ситуации я бы не успел за необходимое время решить, как правильно надо этот перекрёсток проехать.
Вопрос: можно ли в данной ситуации красному автомобилю повернуть направо?
pdd.png
Никаких сложностей запрет только водителям легковых авто, автобусы могут отступить от правил , для них и знак стоит.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Задачи на знание ПДД на примере Тобольских дорог

Сообщение Шпик » 12 сен 2021 09:37

знаю, что светофор отменяет знаки приоритета, поэтому считаю, что автомобилю запрещено поворачивать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить