Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Шпик » 03 окт 2014 10:51

Херувим писал(а):Про знаки то я в курсе - просто давеча заехал в Сириус по привычке, а обратно домой вернуться согласно разметки не могу - сплошную нарисовали)) пришлось нарушать указания маляров.
не обратил внимание, в сириус каждый день заезжаю. получается теперь я и заехать в сириус не могу, если еду со стороны доронина?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение ru » 03 окт 2014 12:10

Шпик писал(а):не обратил внимание, в сириус каждый день заезжаю. получается теперь я и заехать в сириус не могу, если еду со стороны доронина?
Там также по-дебильному разметку на перекрестке у ТГСПА нарисовали: если поворачиваешь на Знаменского от "Ветерана" налево, то вынужден ехать по островку безопасности.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение navigator » 04 окт 2014 05:34

ru писал(а):
Шпик писал(а):не обратил внимание, в сириус каждый день заезжаю. получается теперь я и заехать в сириус не могу, если еду со стороны доронина?
Там также по-дебильному разметку на перекрестке у ТГСПА нарисовали: если поворачиваешь на Знаменского от "Ветерана" налево, то вынужден ехать по островку безопасности.
....да уж и знак такой прикольный, первый раз вижу....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 24 май 2015 00:39

Чё то меня сильно удивила активность дорожников в этом году. Ещё лето не наступило, а такой объём работы они уже провернули.
Но меня очень интересует один вопрос, а точнее два вопроса: Когда образуется яма (углубление, понижение дорожного покрытия) на улице Юбилейной, перед заездом в 10 микрорайон между домами №6 и №21, если ехать со стороны Мельникова?
100.jpg

Когда образуется яма (углубление, понижение дорожного покрытия) на улице Октябрьской, напротив остановки "ул. Ленская" (если быть точнее между остановкой и зданием с вывеской "Старый город", если ехать по средней полосе?
200.jpg
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 24 май 2015 00:43

Предлагаю делать ставки когда появятся данные неровности на дороге. Можно просто указать время года, можно назвать месяц, а если желающие найдутся, то и дату полностью.
Лично я ставлю на апрель следующего года. :lol:
ЗЫ. Если, конечно, уже этой осенью асфальт не провалится.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение ель » 24 май 2015 07:40

Я верю в дорожников. Весь асфальт уже сломается, а эти места будут непоколебимы.
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 30 июн 2015 21:13

Джон МакКлейн писал(а):Уже сколько лет (может 5, может 10, сейчас уже не скажу точно) на трассе в районе Винокурово вижу какие то пятна на асфальта. Раньше, вроде, было два, хотя может я и ошибаюсь, сейчас три больших и несколько маленьких. Что это? Я так и не пойму...
И вроде за это время не раз эту дорогу ремонтировали, но пятна, похожие на лужи, так и появляются снова, выступают из-под асфальта. В этом году, кстати, новый асфальт ложили или клали, а пятна всё на том же месте. Такое ощущение, что там какие то лужи гудрона, или ещё чего то, налито, а сверху десять сантиметров асфальта положили. И сейчас этот асфальт деформирован на этих пятнах такими волнами.
Кто то может объяснить что же это, всё-таки, такое? Что эта за жидкая, хотя "жидкая" - неправильный термин, желеобразная, киселеобразная и т.п., липкая (я наступал на маленькое пятно, обувь прилипает, не сильно, но чувствуется. Похоже, как голой ногой наступаешь на высохшее на линолеуме пятно варенья) субстанция?
Вложение Изображение 066.jpg больше недоступно
Вложение Изображение 068.jpg больше недоступно
Вложение Изображение 069.jpg больше недоступно
Вложение Изображение 070.jpg больше недоступно
Вложение Изображение 071.jpg больше недоступно
Вложение Изображение 072.jpg больше недоступно
Джон МакКлейн писал(а):Меня начинают терзать смутные сомнения. Прошло несколько дней и заделали эти "лужи". Фрезой сняли, новый асфальт положили.
А чё ж столько лет ждали?
Наверно, я чего-то не понимаю... Доводы, что это "асфальт плохой" или "у нас дороги не умеют делать" меня не устраивают...
Каждый год летом, в одних и тех же трёх местах в районе километрового знака "261-й км" на трассе Тюмень- Х.-Мансийск с асфальтом происходят необъяснимые явления. Аномальная зона прямо...
001.jpg
002.jpg
003.jpg
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 14 окт 2015 01:46

Часто вспоминаю шутку, прозвучавшую где-то в начале 90-х в КВН.
Вопрос: Почему вчера на нашей улице ложили асфальт, а сегодня его снимают?
Ответ: Вчера ждали правительство, а сегодня ждут танки.
Вспоминая эту шутку, я всегда воспринимал как продолжение этой байки сообщения о том, как в спешном порядке асфальтируют улицы к приезду какого-нибудь высокопоставленного лица. И при этом закатывают в асфальт канализационные люки и железнодорожные пути. Но подобных сообщений с каждым годом становится всё больше и больше. к сожалению это уже давно не байка....
Вот и в Тобольске нашёлся такой канализационный люк. На улице Знаменского, напротив дома №12. Я не знаю откуда появилась такая привычка люки располагать прямо на проезжей части. ну или дорогу прокладывать через эти люки. Но, по-моему, это какое-то бедствие. Люк этот был совсем противный. Слева объезжаешь - на встречку вылазишь, между колёс пропускаешь - правой стороной по обочине едешь. Колесом по люку - не знаешь что ожидать.В прошлом году улицу Знаменского заасфальтировали, при чём по плану, а не в ожидании приезда кого-то там. и при этом заасфальтировали этот люк. При чём все другие, которые мне были известны, так и остались, как были. То есть учесть быть, закатанным в асфальт, постигла только один люк. Чем он так отличился я не знаю. Может, и правда, своей "противностью". Я думал, что люк заварили как-то, заделали, а потом асфальтом укрыли. А оказывается просто на крышку положили асфальт и закатали. Почти целый год ничего не происходило. Но несколько дней назад проезжая по тому месту увидел трещины в асфальте, по форме более-менее напоминающие крышку люка. Понятно, что фоток люка (ещё без асфальта) у меня нет. Знал бы - сделал. Поэтому взял картинку с панорамы Гугла. Можно, конечно, поискать видео, на котором этот люк ещё виден. Но думаю картинки из Гугла хватить, чтобы почувствовать разницу.
000.jpg
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение navigator » 15 окт 2015 10:50

Джон МакКлейн писал(а):Часто вспоминаю шутку, прозвучавшую где-то в начале 90-х в КВН.
Вопрос: Почему вчера на нашей улице ложили асфальт, а сегодня его снимают?
Ответ: Вчера ждали правительство, а сегодня ждут танки.
Вспоминая эту шутку, я всегда воспринимал как продолжение этой байки сообщения о том, как в спешном порядке асфальтируют улицы к приезду какого-нибудь высокопоставленного лица. И при этом закатывают в асфальт канализационные люки и железнодорожные пути. Но подобных сообщений с каждым годом становится всё больше и больше. к сожалению это уже давно не байка....
Вот и в Тобольске нашёлся такой канализационный люк. На улице Знаменского, напротив дома №12. Я не знаю откуда появилась такая привычка люки располагать прямо на проезжей части. ну или дорогу прокладывать через эти люки. Но, по-моему, это какое-то бедствие. Люк этот был совсем противный. Слева объезжаешь - на встречку вылазишь, между колёс пропускаешь - правой стороной по обочине едешь. Колесом по люку - не знаешь что ожидать.В прошлом году улицу Знаменского заасфальтировали, при чём по плану, а не в ожидании приезда кого-то там. и при этом заасфальтировали этот люк. При чём все другие, которые мне были известны, так и остались, как были. То есть учесть быть, закатанным в асфальт, постигла только один люк. Чем он так отличился я не знаю. Может, и правда, своей "противностью". Я думал, что люк заварили как-то, заделали, а потом асфальтом укрыли. А оказывается просто на крышку положили асфальт и закатали. Почти целый год ничего не происходило. Но несколько дней назад проезжая по тому месту увидел трещины в асфальте, по форме более-менее напоминающие крышку люка. Понятно, что фоток люка (ещё без асфальта) у меня нет. Знал бы - сделал. Поэтому взял картинку с панорамы Гугла. Можно, конечно, поискать видео, на котором этот люк ещё виден. Но думаю картинки из Гугла хватить, чтобы почувствовать разницу.
000.jpg
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
Ещё по ул.Ленина от школы №1 до ул.Дзержинского у каждого люка асфальт провалился - страшно ездить.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 16 окт 2015 00:22

navigator писал(а):Ещё по ул.Ленина от школы №1 до ул.Дзержинского у каждого люка асфальт провалился - страшно ездить.............
Улица Ленина мне сразу не понравилась, когда её только сделали. То ли грунта слишком много сняли, то ли подушку маленькую сделали. Особенно участок между Декабристов и Дзержинского мне не нравится. Да что там не нравится, он просто ужасен.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение ru » 16 окт 2015 08:14

Джон МакКлейн писал(а):Улица Ленина мне сразу не понравилась, когда её только сделали. То ли грунта слишком много сняли, то ли подушку маленькую сделали. Особенно участок между Декабристов и Дзержинского мне не нравится. Да что там не нравится, он просто ужасен.
Песчаную подушку там сделали огромную: метра полтора-два, вроде. Но либо дорнит не подкладывали, либо плохо подушку трамбовали, либо не учли тот факт, что в подгорной части города грунтовые воды местами не то, что вровень с поверхность, а даже выше поверхности выходят, либо все эти факторы вместе... В общем, по-моему там местами асфальт вспучивает морозом и давлением грунтовых вод, местами подушка вымывается и асфальт проваливается(это особенно заметно в местах, где есть решетки ливневой канализации)

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 02 ноя 2015 23:29

Нет, всё-таки руки надо дорожникам отрубать за то как они ремонтируют дороги.
Перекрёсток улиц Знаменского и Академическая. Около магазина "Ветеран". Образовалась там яма плюс несколько мелких ямок около большой. В прошлом году заплатку положили, но этой весной вместе с оттаявшим асфальтом, "оттаяла" и яма. Полгода до неё никому не было дела, но как маленько приморозило и выпал снег, то началась бурная деятельность.
Скрин с видео от 15.10.15. Сняли фрезой асфальт.
001.jpg
Скрин с видео от 20.10.15. Участок со снятым асфальтом засыпан частично снегом и льдом, образовавшимся от таяния снега и последующего замерзания.
002.jpg
Где-то в районе 25.10.15. Увы, у меня нет кадров со свеженаложенным асфальтом, но поверьте асфальт был, при чём ровный и без изъянов
Скрин с видео от 30.10.15. Я не знаю какого числа наложили асфальт, но уже через несколько дней там была стиральная доска.
003.jpg
ЗЫ. Боюсь, что и в следующем году, наверно, это место будет заасфальтировано по остаточному принципу, то есть где-то глубокой осенью.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение ru » 01 мар 2016 08:41

традиционно с наступлением весны вместе со снегом начал таять асфальт :lol:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Джон МакКлейн » 22 май 2016 23:11

Неделю назад, в прошлое воскресенье, на дороге в сторону Зверосовхоза, нарисовали разметку. Именно нарисовали. При чём настолько похабно, что гигантский фаллос, нарисованный группой Война, на Литейном мосту, гораздо менее отталкивающий "шедевр", чем такая разметка.
Во многих местах разделительная сплошная полоса идёт не по середине проезжей части - то одна полоса уже другой, то наоборот. Иногда она волнами идёт, как будь-то пьяный колхозник на тракторе по полю ехал. При этом предварительная тонкая полоска была нарисована гораздо лучше и правильнее, чем потом уже основная разметка.
Разметку 1.11. новую придумали - ну уж очень короткие линии прерывистой разметки и такие же короткие промежутки между ними.
Сплошная линия по краю проезжей части проходит то по камням обочины, то аж сантиметрах в 40 от края асфальтового покрытия, как конь поссал.
Разные участки разметки по разному нарисованы - конец одного участка заканчивается в одном месте, а начало другого участка разметки начинается в 10-20 см в стороне от предыдущей.
Кстати, после того воскресенья "художников" этих не видно чё то.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Дорожное полотно. Сделайте уже (вписать нужную) улицу.

Сообщение Крафтер » 02 июн 2016 10:42

Да, разметка там ужасная. Самое интересное, что это загород, где можно ехать 90км/ч, но там везде идет сплошная и ездят дачники и гамновозы со скоростью 40. Уж приравняли бы к городской черте или знак бы поставили 60. А выезд с тырковки? Вчера камаз сворачивал туда и ноль внимания на меня, пришлось оттормаживаться в 0. Сегодня оттуда вылетела матиза, опять в 0 оттормаживался, потому что сплошная и встречка.

Ответить