Как убрать ржавчину

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Как убрать ржавчину

Сообщение ru » 29 апр 2014 12:26

В общем, после этой зимы как-то особенно сильно стали ржаветь крылья в районе задних колес: краска облупилась и повздувалась, несмотря на то, что сколов там, ДТП или еще чего подобного не было. На полноценный ремонт нет ни денег, ни желания(на ремонт маляры озвучивали суммы от 4 до 25 тыс.рублей). Хотел бы посоветоваться как правильно поступить, чтоб остановить процесс ржавления пока не появится время, желание и средства всё починить как надо. Пока примерно так себе представляю процесс:
1) обрабатываю места ржавчины мелкоабразивной полиролью до чистого металла (~300-500 руб.)
2) сбрызгиваю каким-нибудь преобразователем ржавчины типа цинкаря(~50-80 руб.)
3) аккуратно подкрашиваю антикоррозийной грунтовкой (~150-200 руб. //Сомневаюсь нужен ли этот этап? )
4) закрашиваю места обработки кисточкой для удаления сколов (200-300 руб.)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение Шпик » 29 апр 2014 13:03

ru писал(а):В общем, после этой зимы как-то особенно сильно стали ржаветь крылья в районе задних колес: краска облупилась и повздувалась, несмотря на то, что сколов там, ДТП или еще чего подобного не было. На полноценный ремонт нет ни денег, ни желания(на ремонт маляры озвучивали суммы от 4 до 25 тыс.рублей). Хотел бы посоветоваться как правильно поступить, чтоб остановить процесс ржавления пока не появится время, желание и средства всё починить как надо. Пока примерно так себе представляю процесс:
1) обрабатываю места ржавчины мелкоабразивной полиролью до чистого металла (~300-500 руб.)
2) сбрызгиваю каким-нибудь преобразователем ржавчины типа цинкаря(~50-80 руб.)
3) аккуратно подкрашиваю антикоррозийной грунтовкой (~150-200 руб. //Сомневаюсь нужен ли этот этап? )
4) закрашиваю места обработки кисточкой для удаления сколов (200-300 руб.)
я так и делал, только не закрашивал, смысла не видел. просто грунтовкой подкрасил и все дела. ну и что, что в черных пятнах, краской у тебя все-равно лучше не выйдет
это я пороги битумной грунтовкой мазал
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение navigator » 29 апр 2014 18:45

Блин, значит под краской по-любому коррозия "завелась" и скорее всего с внутренней (скрытой) стороны.... Дорогу не ремонтируют, щебенка из колдобин везде валяется - вот и результат....
Я нынче как потеплеет хочу подкрылки открутить, промыть всё изнутри и проверить. Уже года полтора как не смотрел там. Пороги с днищем уже недавно осматривал на мойке - сколы небольшие есть на нижней части порогов и то только до защитного покрытия, металл закрыт. Тоже подкрашу в теплую погоду.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение серафим » 29 апр 2014 22:24

это можно сделать когда будем твоей заниматься...снимем локера и глянем...если надо можно нанести защитный слой

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение navigator » 30 апр 2014 05:59

ну да, только наверное позже, в начале лета, когда домой окончательно переберусь........ Пока будет не очень удобно если одна из машин (или обе) будет (будут) стоять два-три дня.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение серафим » 30 апр 2014 12:26

:) понял

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение navigator » 12 май 2014 19:36

серафим писал(а)::) понял

Я на счет второй машины как-нибудь позвоню через месяцок - надо снять подкрылки, осмотреть всё (включая днище). Машина много за три года много намотала (почти уже 95000км) - по любому есть сколы на порогах и днище......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение серафим » 13 май 2014 05:48

ок...... цифры знаешь ...звони :wink:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение ru » 10 мар 2018 21:35

ru писал(а):
29 апр 2014 12:26
В общем, после этой зимы как-то особенно сильно стали ржаветь крылья в районе задних колес: краска облупилась и повздувалась, несмотря на то, что сколов там, ДТП или еще чего подобного не было. На полноценный ремонт нет ни денег, ни желания(на ремонт маляры озвучивали суммы от 4 до 25 тыс.рублей). Хотел бы посоветоваться как правильно поступить, чтоб остановить процесс ржавления пока не появится время, желание и средства всё починить как надо. Пока примерно так себе представляю процесс:
1) обрабатываю места ржавчины мелкоабразивной полиролью до чистого металла (~300-500 руб.)
2) сбрызгиваю каким-нибудь преобразователем ржавчины типа цинкаря(~50-80 руб.)
3) аккуратно подкрашиваю антикоррозийной грунтовкой (~150-200 руб. //Сомневаюсь нужен ли этот этап? )
4) закрашиваю места обработки кисточкой для удаления сколов (200-300 руб.)
Ничего из того, что планировал так не сделал...В итоге, через 3-4 года этой самой зимой на крыльях появилась наконец сквозная коррозия :|
Не подскажете кто сможет это безобразие недорого заварить? :roll:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение Шпик » 11 мар 2018 12:13

Ты для продажи собрался заваривать? Если нет, то лучше катайся так. Придет время продавать, тогда и заваришь. Иначе замаешься постоянно варить, сейчас у тебя каждые месяца 3 будут дыры вылазить. Была у меня в свое время 10-ка, только успевали заваривать. Даже пороги меняли с родственником сами. Под конец ездил с дырами, а перед продажей заварил, закрасил и продал.
Кстати, до этого пользовался методами, которые ты описываешь, они помогают, но не надолго, в итоге дыры.
А еще была у меня приора, исполнилось ей 3 года, посмотрел, что ржавчина начала проявляться вкруговую, не стал дожидаться, обработал преобразователем и продал. Думаю сейчас она вся в ржавчине, а может уже и дырявая снизу.
Если помнишь, в сумкино были гонки на поляне у ежика. Так вот этот самый ежик занимается ремонтом кузова.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение ru » 11 мар 2018 13:11

Нет, не на продажу. Для себя. Хотя и не езжу почти больше за рулем. Просто как-то мерзко дыры от ржавок смотрятся

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение navigator » 14 мар 2018 00:45

ru писал(а):
10 мар 2018 21:35
Ничего из того, что планировал так не сделал...В итоге, через 3-4 года этой самой зимой на крыльях появилась наконец сквозная коррозия :|
Не подскажете кто сможет это безобразие недорого заварить? :roll:
89129934774 Игорь (мой сосед), давно уже кузовными работами занимается и плату разумную берёт. Позвони, может посоветует чего или на ремонт возьмёт (если у него сейчас свободно).
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение ru » 14 мар 2018 08:52

Спасибо!
К сожалению, он пока в больнице на лечении. Говорит, что не знает пока когда выпишут.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение navigator » 14 мар 2018 23:22

ru писал(а):
14 мар 2018 08:52
Спасибо!
К сожалению, он пока в больнице на лечении. Говорит, что не знает пока когда выпишут.

через неделю.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Как убрать ржавчину

Сообщение Джон МакКлейн » 16 мар 2018 11:43

ru, когда в гараж к себе едешь, справа небольшой ГСК есть, вроде "Коммунальщик" называется. Там несколько лет назад парень СТО построил и кузовным ремонтом занимается. Мимо проезжать будешь - заедь туда. По ценам не знаю, но машины постоянно у него там стоят.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить