Не закрываются двери с сигналки

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ru » 14 авг 2014 07:53

Довольно таки давно возникла проблема: сначала центральный замок изредка не срабатывал при постановке на охрану или наоборот при снятии с охраны, потом эта ситуация происходила все чаще и чаще, пока не возникла обратная ситуация - теперь не закрывается и не открывается с пульта почти никогда(Может один раз из ста :D ). При попытке же закрыть/открыть центральный замок ключом - все двери закрываются и открываются нормально. Недавно, во время внепланового ТО в автосервисе указал на эту проблему.Там после диагностики сказали требуется замена пятиконтактного доводчика замка, но я нигде его найти не могу (даже в интернете, чтоб заказать). Везде только двухконтактные. Его еще называют: 5-контактный активатор замка двери, актуатор пятиконтактный, соленоид пятиконтактный, пятиконтактный электропривод замка. Подскажите, где его можно купить в Тобольске(Ну или в exist каком-нибудь)?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ель » 14 авг 2014 08:29

Батарейку в пульте (в ключе) смени. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ru » 14 авг 2014 08:39

ель писал(а):Батарейку в пульте (в ключе) смени. :oops:
Дело не в батарейке. Менял уже несколько раз - результат отрицательный :oops:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение Шпик » 14 авг 2014 11:24

на охрану ставится? просто не закрываются кнопки? если с ключа центральный замок открывает все двери и закрывает, то вряд ли проблема в актюаторе. у меня на 10ке такое было, проблема была в предохранителе, причем это практически на всех 10ках такая проблема существовала, неудачная конструкция предохранителя. последний раз я брал пятиконтактный в вист-авто в 6 мкр. но это было больше года назад.
еще проблема может быть в том, что тяге водительской двери что-то мешает и она не срабатывает автоматически, а только с ключа вручную. я бы рекомендовал снять обшивку и визуально посмотреть что там. понажимать кнопку, позакрывать ключом. в конце концов снять актюатор, он должен быть разборным, может в нем шестеренки накрылись, тогда точно его менять надо (но тогда бы он и с ключа не закрывал двери). возможно при снятой обшивке с пульта будет закрывать.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ru » 14 авг 2014 12:15

Шпик писал(а):на охрану ставится? просто не закрываются кнопки?
Да, на охрану с пульта ставится, хотя замок не закрывается. Если попробовать открыть дверь, то тут же трезвонить начинает.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ель » 14 авг 2014 12:33

ru писал(а):
Шпик писал(а):на охрану ставится? просто не закрываются кнопки?
Да, на охрану с пульта ставится, хотя замок не закрывается. Если попробовать открыть дверь, то тут же трезвонить начинает.
У нас в машине так бывает, когда мы едем с детьми и вручную закрываем замки изнутри на задних дверях. Редко, но бывает.
Мы лечим это так - один остаётся в машине, другой с пульта ставит на охрану, а тот кто в машине закрывает замки вручную. :)
Потом нет проблем, работает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение Шпик » 14 авг 2014 15:44

ru писал(а):
Шпик писал(а):на охрану ставится? просто не закрываются кнопки?
Да, на охрану с пульта ставится, хотя замок не закрывается. Если попробовать открыть дверь, то тут же трезвонить начинает.
возможно, что актюатор рабочий, проблема в самой тяге, может она где-то застревает, ей достаточно небольшого препятствия и актюатор не будет срабатывать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение Andron » 14 авг 2014 18:22

А звук сигнала тише стал ?
У меня была проблема: двери не открывались и не закрывались с брелка, хотя с ключа открывались и закрывались все двери, пищание сигналки было еле слышным - сгорел предохранитель у сигналки. Нашел его за приборной панелью...
Это вам не это...

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение AKS47 » 15 авг 2014 02:07

Фишка может быть и не в железе, нужно еще попробовать настройки сбросить .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение Шпик » 15 авг 2014 06:24

AKS47 писал(а):Фишка может быть и не в железе, нужно еще попробовать настройки сбросить .
это очень маловероятно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ru » 15 авг 2014 06:53

Andron писал(а):А звук сигнала тише стал ?
У меня была проблема: двери не открывались и не закрывались с брелка, хотя с ключа открывались и закрывались все двери, пищание сигналки было еле слышным - сгорел предохранитель у сигналки. Нашел его за приборной панелью...
по-моему наоборот громче :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ru » 15 авг 2014 06:55

На всякий случай напоминаю: автомобиль уже смотрел профессиональный автоэлектрик (из тобольского "Chevrolet"), именно он и вынес вердикт о неисправном доводчике электрозамка. По его словам они стоят от 200 до 400 рублей обычно, но вот я нигде не могу найти 5-контактный :? Везде только двухконтактные предлагаются за 120-150 руб.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение Шпик » 15 авг 2014 10:29

прям во все автомагазины заезжал?
когда у меня такая проблема была, я тоже ставил на сигналку, а двери закрывал ключом
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение ru » 15 авг 2014 10:51

Шпик писал(а):прям во все автомагазины заезжал?
Думал, что во все, но теперь понимаю, что просто в очень многие :oops: Например, я не знал, что оказывается на трассах в окрестностях Тобольска есть много магазинов автозапчастей
Шпик писал(а): когда у меня такая проблема была, я тоже ставил на сигналку, а двери закрывал ключом
так и делаю уже года полтора

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Не закрываются двери с сигналки

Сообщение Шпик » 15 авг 2014 11:10

а в чем проблема с заказом? можно попробовать, скажем, в вист авто заказать, чтоб привезли 5ти контактный
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить