Где находится 245-й километр?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Где находится 245-й километр?

Сообщение ru » 30 окт 2014 20:07

Где находится 245-й километр автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение Andron » 30 окт 2014 21:03

Лукойловская заправка у Ершовки 244-й
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение Джон МакКлейн » 30 окт 2014 21:19

Так то к 245-му км относят перекрёсток федеральной трассы и Ш-3. Там пункты обогрева МЧС организует в холодное время года. Заправка ГПН перед этим перекрёстком - 244 км, а Лукойл - 247 км.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение ru » 30 окт 2014 22:38

а максимально разрешенная для движения скорость там какая?
Штраф по почте пришел о том, что будто бы я там превысил скорость 23 октября (Причем время странное 12:03, когда я там не бываю...Но может просто неправильно выставлено в радаре). Я вообще в принципе выше 110 км/ч не езжу(Исключения редки), а в тот день, учитывая сильный снегопад вряд ли даже выше 80 разгонялся

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение Шпик » 31 окт 2014 00:01

там знаков окончания городской черты не было. поставили несколько дней назад, после летнего ремонта трассы. так что разрешенная скорость там 60 была.
обычно радары стоят за соколовским мостом или с той или с другой стороны
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение Andron » 31 окт 2014 00:14

Радар обычно стоит за 100 м перед поворотом на Ш-3, как спускаешься с моста как раз и он...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение Шпик » 31 окт 2014 00:28

или после поворота на соколовку, чаще всего
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение navigator » 31 окт 2014 07:07

ru писал(а):а максимально разрешенная для движения скорость там какая?
Штраф по почте пришел о том, что будто бы я там превысил скорость 23 октября (Причем время странное 12:03, когда я там не бываю...Но может просто неправильно выставлено в радаре). Я вообще в принципе выше 110 км/ч не езжу(Исключения редки), а в тот день, учитывая сильный снегопад вряд ли даже выше 80 разгонялся

Блин, я еще когда предупреждал, что "КРИС" устанавливают там (ГАЗель серый металлик обычно рядом с фиксатором стоит)..... Там от городской котельной по всей развязке и почти до Лукойловской заправки 60 надо ездить, ну 70 максимум....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение ru » 31 окт 2014 07:53

Если это тот день о котором я думаю, то я видел радар и серебристый "Соболь" возле него(Сразу за развилкой НХК-город-север). Я еще тогда немедленно взгляд на спидометр кинул и не увидел там ничего превышающего: чуть меньше или чуть больше 80 км/ч ехал(Учитывая погодные условия в тот день сложно было превышать). Еще встречным помигал, чтоб скорость сбрасывали :lol:
Когда получил столь странный штраф, решил, что в преддверии конца месяца и остром невыполнении плана ГИБДД принялась жульничать и приписывать водителям несуществующие мелкие штрафы: во-первых, сложно вспомнить в самом деле нарушил или нет, во-вторых, сразу и не сообразишь, что это за n-й километр, был ли там вообще и когда, а в третьих из-за небольшой суммы водители вряд ли станут возмущаться, а просто выплатят и всё.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение ru » 31 окт 2014 07:57

Шпик писал(а):там знаков окончания городской черты не было. поставили несколько дней назад, после летнего ремонта трассы. так что разрешенная скорость там 60 была
navigator писал(а):..... Там от городской котельной по всей развязке и почти до Лукойловской заправки 60 надо ездить, ну 70 максимум....
Да... Это наиболее вероятно...Может ехал чуть больше 80 при разрешенных 60. У нас много таких мест, где вроде бы и городская черта, но при всем желании сложно ехать 60 км/ч: дорога от 3Б мкр. до тюменской трассы, проспект Дзираева за 10 микрорайоном, дорога в мкр. "Усадьба", Уватский тракт(там вроде от Башково теперь городская черта?). Например, в Тюмени тоже достаточно много таких мест, где в черте города нелогично ехать менее 60 км/ч, но там и соответствующий знак вешают: ограничение скорости 80 км/ч

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение navigator » 31 окт 2014 10:53

ru писал(а):
Шпик писал(а):там знаков окончания городской черты не было. поставили несколько дней назад, после летнего ремонта трассы. так что разрешенная скорость там 60 была
navigator писал(а):..... Там от городской котельной по всей развязке и почти до Лукойловской заправки 60 надо ездить, ну 70 максимум....
Да... Это наиболее вероятно...Может ехал чуть больше 80 при разрешенных 60. У нас много таких мест, где городская черта и при всем желании сложно ехать 60 км/ч: дорога от 3Б мкр. до тюменской трассы, проспект Дзираева за 10 микрорайоном, дорога в мкр. "Усадьба", Уватский тракт(там вроде от Башково теперь городская черта?). Например, в Тюмени тоже достаточно много таких мест, где в черте города нелогично ехать менее 60 км/ч, но там и соответствующий знак вешают: ограничение скорости 80 км/ч
По Уватскому тракту: знак "Тобольск" (если с севера ехать) установлен перед Ломаево напротив поворота к Эврике......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение navigator » 31 окт 2014 10:56

ru писал(а):Если это тот день о котором я думаю, то я видел радар и серебристый "Соболь" возле него(Сразу за развилкой НХК-город-север). Я еще тогда немедленно взгляд на спидометр кинул и не увидел там ничего превышающего: чуть меньше или чуть больше 80 км/ч ехал(Учитывая погодные условия в тот день сложно было превышать). Еще встречным помигал, чтоб скорость сбрасывали :lol:
Когда получил столь странный штраф, решил, что в преддверии конца месяца и остром невыполнении плана ГИБДД принялась жульничать и приписывать водителям несуществующие мелкие штрафы: во-первых, сложно вспомнить в самом деле нарушил или нет, во-вторых, сразу и не сообразишь, что это за n-й километр, был ли там вообще и когда, а в третьих из-за небольшой суммы водители вряд ли станут возмущаться, а просто выплатят и всё.

Да, я про этот ГаЗ и говорю download/file.php?id=2890&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;" , он вплоть до Н.Аремзян где угодно может стоять. Здесь на фото место на дороге между Аремзянами и Панушково............
В Уватском районе еще Волга серебристая "орудует"....... Как нибудь сфотаю......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где находится 245-й километр?

Сообщение Шпик » 31 окт 2014 11:36

navigator писал(а): По Уватскому тракту: знак "Тобольск" (если с севера ехать) установлен перед Ломаево напротив поворота к Эврике......
до недавних дней этот знак действовал до котельной (чуть дальше). на неделе, если не ошибаюсь, поставили знак на менделеевском спуске "перечеркнутый тобольск"и далее у ершовки знак "городская черта". их не было все лето, значит там ограничение 60 было как в городской черте от самого ломаево. но я не припомню, чтобы там хоть раз радар стоял, они обычно на этом отрезке стоят только у свертка на соколовку
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить