Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
аскар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014 01:26

Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение аскар » 29 дек 2014 01:28

Сегодня информационное пространство пестрит новостями о том, что в автосалонах города Тобольска существует проблема выдачи автомобилей законным владельцам.


Но, к сожалению, выглядят эти новости как чей- то информационный инструмент оказания давления на депутата и решения судьбы салонов.

Из уважения к Интернет, zнак.com все-таки необходимо опираться на проверенные факты.


Мы признаём, что проблемы в автомобильном бизнесе существуют и даже обостряются в связи с кризисной ситуацией в стране.


В интервью с корреспондентами В.Л.Дехтярев комментировал суть проблемы, сложившейся в настоящее время в автосалонах, отмечал тот факт , что положение дел с клиентами решается.

В компании принят к исполнению антикризисный план, реализация которого дает уже некоторые положительные результаты.


Да, сроки по выдаче автомобилей превышают сроки, которые фактически указаны в договоре ,но мы находим выходы и выдаем автомобили с документами в установленной очередности.


Если «заказчика» статей в интернет интересуют конкретные данные, сообщаем, что против В. Л. Дехтярева ни уголовного , ни административного дела нет.



Пока ведется кому-то нужная дискуссия, салон производит выдачу автомобилей клиентам с ПТС, и нашим собеседником стал один из них – Алеев Мачит:

- Мачит, когда Вы купили автомобиль в автосалоне рено?

- Я купил машину в августе, автомобиль был в наличии, необходимой мне комплектации, есть бортовой компьютер, климат контроль, все то что мне необходимо, - как пояснил Алеев Мачит. Но в связи с невозможностью получения моего автомобиля с оригиналом ПТС, мне дали машину подменную, я на ней ездил. Никаких удобств я не испытывал, ездил на подмененном автомобиле по своим делам. Ну пришлось подождать.

- Скажите с Вами шли на контакт сотрудники салона?

- Да, они мне звонили и я с ними связывался, на мои звонки отвечали менеджеры салона, продлевали договор , но никто не прятался.

Мы и впредь будем информировать наших клиентов и читателей, давая всем право видеть обе стороны данного вопроса и делать правильные выводы.

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: ТОБОЛЬСК МОТОРС

Сообщение Chen » 29 дек 2014 16:35

Проблемы с получением оригинала ПТС были и весной.
При чем была произведена 100% предоплата за машину наличными, так-же 100% были пред оплачены все допы.
А оригинал ПТС выбивал почти 3 месяца.
И я не считаю, что это нормальный срок.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: ТОБОЛЬСК МОТОРС

Сообщение Херувим » 29 дек 2014 18:04

Несите ваши денажки в автосалоны и за ваш счет будут решены проблемы уже ожидающих в очереди?? Прямо пирамида какая то финансовая. Даже уголовного дела не завели, а уже давление оказывают. Какие негодяи. Надо наверное к депутатской неприкосновенности добавить еще и депутатское недавление. Чтоб и пискнуть недображелатели не могли.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение птичка-королек » 23 мар 2015 20:36

аскар писал(а):Мы и впредь будем информировать наших клиентов и читателей, давая всем право видеть обе стороны данного вопроса и делать правильные выводы.
Что-то не информируют :D Придётся мне. Судебные дела по данному товарищу рассматриваются, решаются в сторону истцов с возмещением морального вреда, судебных расходов и наказанием за невыполнение условий договора (не много ни мало 80 тыс руб), на судебные заседания ответчик не является.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение птичка-королек » 26 мар 2015 08:54

Принято к производству дело о признании компании "Тобольск-Моторс" банкротом. Долг 52 млн.руб, включая долги по зарплате сотрудников. В связи с этим, истцам, подавшим заявления о возврате внесённых задатков за транспортные средства, отказывают в иске (хотя "Тобольск-Моторс" не признан банкротом, слушание дела назначено на 10 июня)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение ru » 07 авг 2015 14:32

аскар, это про вас что ли пишут?
http://tobolsk.info/2015/30933-zavedeno ... vtotsentre
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

По версии следствия, в период 2014 года в результате преступных действий неустановленных должностных лиц ООО «Тобольск-Моторс Р», ООО «Автодом», похитивших денежные средства под видом реализации автомобилей, десяткам граждан, в основном жителям г. Тобольска и Тобольского района, причинен материальный ущерб в крупном размере.

В настоящее время органы следствия просят граждан, пострадавших в результате преступных действий сотрудников ООО «Автодом» и ООО «Тобольск-Моторс Р», обращаться в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, 5-А, тел. 8 (3452) 32-04-03.
аскар писал(а):Если «заказчика» статей в интернет интересуют конкретные данные, сообщаем, что против В. Л. Дехтярева ни уголовного , ни административного дела нет.
Похоже, что и не заведут. Он оказывается неустановленное лицо! :roll:

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение Chen » 09 авг 2015 20:47

ru писал(а):аскар, это про вас что ли пишут?
http://tobolsk.info/2015/30933-zavedeno ... vtotsentre
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

По версии следствия, в период 2014 года в результате преступных действий неустановленных должностных лиц ООО «Тобольск-Моторс Р», ООО «Автодом», похитивших денежные средства под видом реализации автомобилей, десяткам граждан, в основном жителям г. Тобольска и Тобольского района, причинен материальный ущерб в крупном размере.

В настоящее время органы следствия просят граждан, пострадавших в результате преступных действий сотрудников ООО «Автодом» и ООО «Тобольск-Моторс Р», обращаться в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, 5-А, тел. 8 (3452) 32-04-03.
аскар писал(а):Если «заказчика» статей в интернет интересуют конкретные данные, сообщаем, что против В. Л. Дехтярева ни уголовного , ни административного дела нет.
Похоже, что и не заведут. Он оказывается неустановленное лицо! :roll:
ну думаю они хотели сказать - "лицо, чья вина юридически не доказана" :) или типа того :) шутка

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение ru » 01 авг 2017 16:34

А вот и финал проблем с выдачей автомобилей в "Тобольск моторс":
Вадим Дехтярев приговорен тобольским судом к десяти годам

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение navigator » 02 авг 2017 13:46

ru писал(а):А вот и финал проблем с выдачей автомобилей в "Тобольск моторс":
Вадим Дехтярев приговорен тобольским судом к десяти годам

Не думаю, что он работал в одиночку. Как всегда нашли "козла отпущения" и дело закрыто, а подельники на свободе и возможно продолжают жульничать................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение Джон МакКлейн » 03 авг 2017 11:00

Это не с ним, случайно, я в одном ток-шоу участвовал?
Тоб. время.jpg
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы с выдачей автомобилей в "Тобольск-Моторс"

Сообщение navigator » 03 авг 2017 19:13

Джон МакКлейн писал(а):Это не с ним, случайно, я в одном ток-шоу участвовал?
Тоб. время.jpg


да, с ним
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить