Где заправить кондиционер на авто?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение Шпик » 03 июн 2015 14:28

И вообще долгая ли это процедура, заправка кондиционера на автомобилях?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение navigator » 03 июн 2015 23:26

Шпик писал(а):И вообще долгая ли это процедура, заправка кондиционера на автомобилях?
Ни разу еще на втором авто не заправлял за два года, но говорят в Сибирском Автодоме слесари с этим делом справляются нормально..........
По времени я так думаю примерно 30-50 минут уйдёт.
Попробуй ещё в Эврику заскочить ну или в Тобольск-Ладу..............
Больше пока ничего на ум не приходит..........
Если тебе "Гарантийка" пофиг - спрошу завтра у товарища, который обе мои машины обслуживает. Он кондёрами вроде тоже занимается, по крайней мере по ходовой и двигателям у меня к нему претензий ещё не возникало............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение Шпик » 04 июн 2015 00:09

у меня гарантийки нет. даже на первое ни на одной новой машине не ездил.
прошлым летом в машине было как в холодильнике. а сейчас слегка прохладно, даже тепло.
попробую в тобольск-ладу обратиться, она ближе. если не получится у них, то обращусь к тебе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение Джон МакКлейн » 04 июн 2015 00:53

На улице Свердлова частник есть (если от архива ехать, то 5 или 6 дом по правой стороне). Я там уже несколько лет штандарт выставленный вижу по ремонту радиаторов и по заправке кондиционеров. Отзывов не слышал, по качеству не знаю, телефона у меня нет. Просто для информации.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение navigator » 04 июн 2015 23:07

Джон МакКлейн писал(а):На улице Свердлова частник есть (если от архива ехать, то 5 или 6 дом по правой стороне). Я там уже несколько лет штандарт выставленный вижу по ремонту радиаторов и по заправке кондиционеров. Отзывов не слышал, по качеству не знаю, телефона у меня нет. Просто для информации.
Да, есть такое. Один раз жигулёвский медный радиатор мне там давным-давно паяли - претензий не было.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение navigator » 04 июн 2015 23:24

Шпик писал(а):у меня гарантийки нет. даже на первое ни на одной новой машине не ездил.
прошлым летом в машине было как в холодильнике. а сейчас слегка прохладно, даже тепло.
попробую в тобольск-ладу обратиться, она ближе. если не получится у них, то обращусь к тебе
Тут два варианта: хладагент добавить или заменить нужно, либо датчик (в салоне) глючит и кондиционер не ту температуру нагоняет какую задаешь.
Там около Тобольск-Лады справа на стоянке в гаражах работают Дима и Женя (бывшие автоэлектрики этой самой "Лады") - по датчикам они могут диагностику сделать.
По механике - я бы лучше сам "мурзилку" почитал и сделал бы.
Да - ещё фильтр салона проверь.
Я тут буквально вчера супруге в автомобиле заменил (в салоне появилось ощущение духоты). Фильтр отходил всего квартал, а как загадился -ужас, хотя ездит только по городу и иногда в Тюмень семьёй мотаемся.
Жена говорит, что сегодня кондиционер пришлось убавить - слишком морозит.
На своём так сказать рабочем авто я раз в два месяца меняю, а бывает и через месяц. Так как езжу везде, пыли и копоти много собирается даже зимой :shock:
И угольные не бери - ресурс у них маловат и в дождь они плохо просыхают -стёкла затягивать начнёт через пару недель. Я на оба автомобиля беру обычные "белые" питерские либо в Автомире китайские - тоже не плохие.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение ru » 05 июн 2015 16:38

Шпик писал(а):И вообще долгая ли это процедура, заправка кондиционера на автомобилях?
Заправлял в "Комплексные инженерные сети" - 4 мкр., д.1. По времени процедура заняла всего ничего: открутили какую-то затычку, подсоединили шланг, покачали - сказали хорошо бы масла еще кроме фреона добавить и попросили погазовать удерживая обороты на 3000/мин... После чего предложили проверять захолодило ли и кондиционер захолодил, да так что стекла по низу от мороза запотевать стали.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение navigator » 05 июн 2015 23:39

navigator писал(а):
Шпик писал(а):И вообще долгая ли это процедура, заправка кондиционера на автомобилях?
Ни разу еще на втором авто не заправлял за два года, но говорят в Сибирском Автодоме слесари с этим делом справляются нормально..........
По времени я так думаю примерно 30-50 минут уйдёт.
Попробуй ещё в Эврику заскочить ну или в Тобольск-Ладу..............
Больше пока ничего на ум не приходит..........
Если тебе "Гарантийка" пофиг - спрошу завтра у товарища, который обе мои машины обслуживает. Он кондёрами вроде тоже занимается, по крайней мере по ходовой и двигателям у меня к нему претензий ещё не возникало............
Спрашивал сегодня у своего знакомого - нет у него оборудования для заправки кондея, посоветовал обратиться на ул.Свердлова (о них еще ДжонМакКлейн упоминал) -но говорит они цены задирают...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение Шпик » 06 июн 2015 14:26

именно там и был. смерил давление он, говорит заправка не требуется. поехал купил салонный фильтр, поменял, эффекта нет. уж и не знаю что думать. прохладней конечно чем на улице, но все равно не то. попробую в ладу записаться, может все-таки выяснят причину
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение navigator » 06 июн 2015 22:45

Шпик писал(а):именно там и был. смерил давление он, говорит заправка не требуется. поехал купил салонный фильтр, поменял, эффекта нет. уж и не знаю что думать. прохладней конечно чем на улице, но все равно не то. попробую в ладу записаться, может все-таки выяснят причину
В салоне должен быть датчик кондиционера - или он "глючит", или случайно чем-нибудь закрыл (повредил).................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение Шпик » 07 июн 2015 22:06

navigator писал(а):
Шпик писал(а):именно там и был. смерил давление он, говорит заправка не требуется. поехал купил салонный фильтр, поменял, эффекта нет. уж и не знаю что думать. прохладней конечно чем на улице, но все равно не то. попробую в ладу записаться, может все-таки выяснят причину
В салоне должен быть датчик кондиционера - или он "глючит", или случайно чем-нибудь закрыл (повредил).................
зимой поставил газ на автомобиль, может установщики где-нибудь что-то напортачили. поеду к ним с претензией
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Где заправить кондиционер на авто?

Сообщение серафим » 08 июн 2015 07:03

вот телефон человек занимается давно и серьезно относится к заправке + обслуживание 89199260070

Ответить