Объявление о продаже автомобиля.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение Джон МакКлейн » 05 июл 2015 00:13

Уговорил я отца продать "старую" машинку. Встал вопрос о том, где поместить объявление о продаже автомобиля. На данный момент разместил на нескольких сайтах: Дром, Авито, Автомайл, Авто. Есть объявление на Каре и на Тобольск-Информ. Ещё дал объявление с фоткой в Содействии. Вот думаю где ещё можно разместить объявление? Может я что-то упустил? Насколько эффективны объявления, просто наклеенные около подъездов или, скажем, около сторожек в ГСК? Некоторые выставляют машины на стоянки, типа М2, где потенциальные покупатели могут воочию поглядеть на автомобиль. Понятно, что это не бесплатно, но эффективно ли? Но, когда машина стоИт в гараже, то мне как-то спокойнее...
У кого какие мнения будут? Или личный опыт по продаже автомобиля. Поделитесь.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение Andron » 05 июл 2015 00:21

Наклейки снять не забудь, а то мало ли какой мажор попадется, будут фотки выкладывать типа парковки в дверях подъезда...и т.п.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение navigator » 06 июл 2015 00:50

Джон МакКлейн писал(а):Уговорил я отца продать "старую" машинку. Встал вопрос о том, где поместить объявление о продаже автомобиля. На данный момент разместил на нескольких сайтах: Дром, Авито, Автомайл, Авто. Есть объявление на Каре и на Тобольск-Информ. Ещё дал объявление с фоткой в Содействии. Вот думаю где ещё можно разместить объявление? Может я что-то упустил? Насколько эффективны объявления, просто наклеенные около подъездов или, скажем, около сторожек в ГСК? Некоторые выставляют машины на стоянки, типа М2, где потенциальные покупатели могут воочию поглядеть на автомобиль. Понятно, что это не бесплатно, но эффективно ли? Но, когда машина стоИт в гараже, то мне как-то спокойнее...
У кого какие мнения будут? Или личный опыт по продаже автомобиля. Поделитесь.
Сайты и пресса - достаточно. Я один раз автомобиль продавал, продал через газету. На М2 я бы не ставил - мало ли что............ конкуренция везде есть......... 8)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение ru » 06 июл 2015 08:12

Джон МакКлейн писал(а):Уговорил я отца продать "старую" машинку. Встал вопрос о том, где поместить объявление о продаже автомобиля. На данный момент разместил на нескольких сайтах: Дром, Авито, Автомайл, Авто. Есть объявление на Каре и на Тобольск-Информ. Ещё дал объявление с фоткой в Содействии. Вот думаю где ещё можно разместить объявление? Может я что-то упустил? Насколько эффективны объявления, просто наклеенные около подъездов или, скажем, около сторожек в ГСК? Некоторые выставляют машины на стоянки, типа М2, где потенциальные покупатели могут воочию поглядеть на автомобиль. Понятно, что это не бесплатно, но эффективно ли? Но, когда машина стоИт в гараже, то мне как-то спокойнее...
У кого какие мнения будут? Или личный опыт по продаже автомобиля. Поделитесь.
Родственники недавно продавали старенький автомобиль. Из-за многочисленных технических проблем выставили по цене раза в полтора-два ниже среднерыночной. Тоже разместили объявление на дроме, авито, car72, здесь на сайте и в форуме, а также в газете "Тобольск-Содействие". Только делали это всё не одномоментно, а потому была возможность оценить эффективность каждого из вариантов.
1) объявление в газете. Было около десятка-полутора звонков из которых только два или три потенциальных покупателя приехали посмотреть технику(не купили).
2) объявление на дроме. Около 400 просмотров и ни одного звонка.
3) объявление на car72. Около 200 просмотров и ни одного звонка.
4) здесь на форуме и сайте. Около 50 просмотров и ни одного звонка.
5) объявление на авито. В первые же минуты после опубликования - шквал звонков не только из Тюменской области, но и всех соседних регионов(Звонили все кроме нашего Севера: Екатеринбург, Курган, Омск, Томск, Новосибирск. Хотя если Уват и Туртас к северу относить, то и с северов тоже звонили). В первые двое-трое суток звонили по большей части длиноносые перекупы, увидевшие низкую цену и предлагавшие всякие невероятные или крайне мутные варианты покупки или обмена (наподобие "ви толко в договор купла-продажа свой подпис постав. Ми потом сами всё запольним"). Только к концу второго дня стали звонить реальные покупатели. На второй же день чуть было уже не продали, но оказалось, что покупателю для постановки на учет требуется экспертиза VIN - номер частично был поврежден коррозией и было непонятно какая там цифра 8 или 9: так что с момента опубликования до продажи прошло около двух недель.

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение ALEXX » 10 июл 2015 18:00

Джон МакКлейн писал(а):Уговорил я отца продать "старую" машинку. Встал вопрос о том, где поместить объявление о продаже автомобиля. На данный момент разместил на нескольких сайтах: Дром, Авито, Автомайл, Авто. Есть объявление на Каре и на Тобольск-Информ. Ещё дал объявление с фоткой в Содействии. Вот думаю где ещё можно разместить объявление? Может я что-то упустил? Насколько эффективны объявления, просто наклеенные около подъездов или, скажем, около сторожек в ГСК? Некоторые выставляют машины на стоянки, типа М2, где потенциальные покупатели могут воочию поглядеть на автомобиль. Понятно, что это не бесплатно, но эффективно ли? Но, когда машина стоИт в гараже, то мне как-то спокойнее...
У кого какие мнения будут? Или личный опыт по продаже автомобиля. Поделитесь.
Из рук в руки (Тюмень). Если предложение не плохое, то часто и много звонят

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение Джон МакКлейн » 25 окт 2015 20:32

Вопрос такой возник. Снимут ли автомобиль с учёта, если нет полиса ОСАГО (закончился в августе)? Соответственно в августе этого года техосмотр я проходить не стал и полис новый не получал.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение ru » 26 окт 2015 08:08

Джон МакКлейн писал(а):Вопрос такой возник. Снимут ли автомобиль с учёта, если нет полиса ОСАГО (закончился в августе)? Соответственно в августе этого года техосмотр я проходить не стал и полис новый не получал.
Для снятия с учета по-моему полис ОСАГО вообще не нужен. Главное не приехать на снятие на этом самом автомобиле :lol: Иначе, могут оштрафовать за езду без полиса :D

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение Джон МакКлейн » 27 окт 2015 01:26

А где у нас снимают с учёта, ставят на учёт, составляют договор купли-продажи и т.д, и т.п.? Кроме ГАИ.
Раньше на стоянке "У Кузи" помню было.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение navigator » 27 окт 2015 02:00

Джон МакКлейн писал(а):А где у нас снимают с учёта, ставят на учёт, составляют договор купли-продажи и т.д, и т.п.? Кроме ГАИ.
Раньше на стоянке "У Кузи" помню было.
Насколько знаю сейчас у этой стоянки в "домике" занимаются только подготовкой документов и оформлением договоров.
В итоге всё равно нужно будет ехать в ГИБДД на Комсомольском.
По крайней мере почти два года назад, когда второй автомобиль регистрировал, всё (подготовка документов, включая осмотр авто полицейским) сделал в ГИБДД.
Тем более сейчас по осени там не так много народу должно быть. Я вообще в январе на учёт ставил - часа за два примерно всё оформил (заявление, осмотр, оплата пошлины, получение номеров и свидетельства) так как очереди не было, причём в субботу :!: :!: :!:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение инигма » 27 окт 2015 12:01

В том году покупали машину в Сызрани потратили часа 2 тоже на всё-про всё в МРЭО/ГИБДД.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Объявление о продаже автомобиля.

Сообщение Джон МакКлейн » 22 янв 2016 15:43

В итоге перед Новым Годом удалось машину продать. Фактически полгода эпопея длилась. Забыл у покупателя спросить где он объявление вычитал, но по цене, которую он назвал, я понял, что это был сайт Авито. За несколько дней до этого я снизил немного там цену и из всех моих объявления на других сайтах, здесь была самая низкая стоимость. Хотел при этом немного схитрить. В самом объявлении убрал галочку, что есть зимняя резина с дисками, а текст-комментарий к объявлению не отредактировал. Пришлось продать с зимней резиной.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить