Пропал стоп-сигнал

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Пропал стоп-сигнал

Сообщение ru » 03 окт 2016 21:52

Ездил сегодня на техосмотр и с удивлением узнал, что у меня перестали работать задние стоп-сигналы :o Еще совсем недавно работали, по крайней мере за день до этого точно :(
Поначалу подумал, что перегорела лампочка, но, как выяснилось, пропали все три стоп-сигнала одновременно. Поэтому данную версию отмел как маловероятную. Дальше стал рыться в блоке предохранителей, но из-за скудных познаний в английском языке не смог разобраться, что Hazard Light - это и есть стоп сигнал. Подумал, что это только сигнал аварийной остановки. Тем не менее, все до единого предохранители вытащил и проверил на свет(даже помеченные как reserve :lol: ). Вроде бы все целые. Слазив дома вечером в интернет за схемой предохранителей в русском переводе узнал наконец, что именно предохранитель F8(Hazard Light) отвечает за стоп-сигнал. Но он же отвечает за работу поворотников и сигнала аварийной остановки, а они работают без проблем. Вот тут-то я впал в ступор чего там смотреть дальше... :roll:

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Пропал стоп-сигнал

Сообщение Крафтер » 03 окт 2016 23:34

Может масса где отвалилась?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пропал стоп-сигнал

Сообщение navigator » 04 окт 2016 00:12

ru писал(а):Ездил сегодня на техосмотр и с удивлением узнал, что у меня перестали работать задние стоп-сигналы :o Еще совсем недавно работали, по крайней мере за день до этого точно :(
Поначалу подумал, что перегорела лампочка, но, как выяснилось, пропали все три стоп-сигнала одновременно. Поэтому данную версию отмел как маловероятную. Дальше стал рыться в блоке предохранителей, но из-за скудных познаний в английском языке не смог разобраться, что Hazard Light - это и есть стоп сигнал. Подумал, что это только сигнал аварийной остановки. Тем не менее, все до единого предохранители вытащил и проверил на свет(даже помеченные как reserve :lol: ). Вроде бы все целые. Слазив дома вечером в интернет за схемой предохранителей в русском переводе узнал наконец, что именно предохранитель F8(Hazard Light) отвечает за стоп-сигнал. Но он же отвечает за работу поворотников и сигнала аварийной остановки, а они работают без проблем. Вот тут-то я впал в ступор чего там смотреть дальше... :roll:
Проверь "лягушку" на педали, ещё левее педали сцепления на боковой стенке у двери сними пластиковый кожух и проверь контакты разъема "Х5" (возможно окислились, скорее всего окислились)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Пропал стоп-сигнал

Сообщение Джон МакКлейн » 04 окт 2016 08:23

Может фишка где-нибудь соскочила.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Пропал стоп-сигнал

Сообщение ru » 07 окт 2016 13:22

navigator писал(а):Проверь "лягушку" на педали
Ага, дело было в "лягушке": контакты отгорели. Только сам я её не нашёл, электрик смотрел :lol:

Ответить