Новый рамный внедорожник Toyota Fortuner появится в России в октябре

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Новый рамный внедорожник Toyota Fortuner появится в России в октябре

Сообщение ru » 28 июл 2017 08:25

Изображение
Toyota официально подтвердила предстоящий выход в России нового рамного внедорожника Toyota Fortuner, который появится на рынке в октябре 2017 года. Toyota Fortuner станет второй моделью на российском рынке, построенной на платформе IMV (Innovative International Multi-purpose Vehicle). В основе этой платформы, которую внедорожник делит с пикапом Hilux 8-го поколения, наиболее прочная из всех представленных в России рама типа Heavy Duty, обеспечивающая максимальную надёжность при эксплуатации в условиях бездорожья.В Россию поступит второе поколение Toyota Fortuner, появившееся на глобальном рынке в 2015 году. У нового поколения внедорожников была увеличена толщина и оптимизировано сечение поперечин рамы, что прибавило конструкции прочности и надёжности. Эти изменения позволили повысить как показатели прочности и устойчивости к деформации на изгиб и кручение, так и комфорт в движении, управляемость и безопасность.Переработка формы рамы и точек крепления элементов шасси позволила улучшить и внедорожные характеристики. Увеличенный ход подвески предотвращает вывешивание колес даже на очень сложном рельефе, а дорожный просвет в 225 мм наряду с углами въезда 29° и съезда 25° обеспечивает Toyota Fortuner высокую геометрическую проходимость. В трансмиссии Fortuner использована классическая схема полного привода Part-Time с жёстким подключением передней оси и понижающей передачей. Дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси с управлением из салона принудительно распределяет крутящий момент между колесами задней оси в пропорции 50:50, существенно повышая проходимость.
К тому же такой привод удобен в использовании. Например, подключение полного привода возможно во время движения на скорости до 100 км/ч. При этом максимальная скорость при жёстко подключённом переднем приводе не ограничена, а от возможного перегрева трансмиссии в жаркую погоду защищает дополнительный радиатор.Определяющей характеристикой практичности стали его семиместность и большое количество свободного пространства для водителя и всех пассажиров. Сиденья третьего ряда вертикально поднимаются к боковинам багажного отделения или могут быть демонтированы для увеличения объёма. Также отмечается, что Toyota Fortuner получил такие современные опции, как светодиодный ближний и дальний свет, мультимедийную систему Toyota Touch 2 с большим 7” сенсорным дисплеем, электропривод багажной двери, бесключевой доступ в автомобиль, климат-контроль, камеру заднего вида и многое другое. Специально для комфортной эксплуатации в условиях суровой российской зимы Toyota Fortuner получил зимний пакет, включающий подогрев передних сидений, рулевого колеса и зеркал, дополнительный отопитель салона и ряд дополнительных опций.Toyota Fortuner будет доступен в России с двумя типами двигателей: с 2,8-литровым четырёхцилиндровым турбодизельным двигателем серии GD с турбиной с изменяемой геометрией, развивающим крутящий момент до 450 Нм и мощность 177 л. с., и с бензиновым двигателем мощностью 163 л. с., работающим на топливе с октановым числом от 92.

Отсюда
От себя добавлю, что Toyota Fortuner - это эдакий технологический гибрид между Toyota Prado и Toyota Hilux: создавался как однообъемный вариант Hilux(кабина без кузова), но двигатели ставились от Prado.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Новый рамный внедорожник Toyota Fortuner появится в России в октябре

Сообщение axel » 28 июл 2017 16:56

В Таиланде их очень много.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Новый рамный внедорожник Toyota Fortuner появится в России в октябре

Сообщение ru » 16 фев 2018 08:24

ru писал(а):
28 июл 2017 08:25
Toyota Fortuner - это эдакий технологический гибрид между Toyota Prado и Toyota Hilux: создавался как однообъемный вариант Hilux(кабина без кузова), но двигатели ставились от Prado.
По слухам, распускаемым автожурналистами, есть еще одно отличие Fortuner от Hilux - пружины вместо рессор сзади.

Ответить