Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Секрет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2019 19:25

Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение Секрет » 21 янв 2019 19:34

Подскажите!!!!!!!
Нашла у мужа в машине женские колготки.......
Я таких не ношу и не носила никогда.....Не мой цвет..... Устроила скандал потому как решила что он мне изминяет, а он меня обозвал истеричкрй долбаной (тут было более грубое матеное слово) и сказал что использует их как воздушный фильтр так как это дешевле чем настоящий филтр покупать ..... Все мужчины кого спросила говорят их правда можно в качестве фильтра использовать, но может они его просто выгораживают изза мужской солидарности?????? Просто не хочется чуствовать себя дурой.........

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение ru » 22 янв 2019 08:09

вот нисколько не исключая вероятность того, что муж вам изменяет, знаю, что многие в самом деле используют капроновые колготки в качестве салонного фильтра. Натягивают их на воздухозаборник печки, чтоб туда всякий мусор типа пуха, соломинок, кусочков прошлогодней листвы и тому подобного хлама не залетал. В качестве воздушного фильтра, наверно, тоже можно использовать, но я ни разу про такое не слышал.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 22 янв 2019 08:36

сам не пробовал, но видеть видел - да, берут и натягивают на кожух и обычной бельевой резинкой (если пластиковая стажка не подходит) стягивают чтоб вентилятор печки не засасывал, действительно это дешевле чем бумажно-пластиковый фильтр покупать.
Но, опять же, я допустим не рискую из-за возможного всасывания "капронок" вентилятором, тем более что нашёл магазин где фильтры на мои авто недорогие. (это, если не понятно, я веду речь про фильтр салона автомобиля - который перед вентилятором печки установлен, по поводу натягивания "капронок" на воздушный фильтр двигателя не слышал да и для двигателя нужен материал более плотнее иначе из-за пыля двигатель быстро выйдет из строя)
Кстати, есть умельцы, которые из куска пластика делают две рамки под кожух фильтра салона с многоразовыми защёлками и периодически меняют капрон, с самодельной рамкой просто надёжнее и наименее вероятно что капрон намотает на вентилятор отопителя....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Секрет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2019 19:25

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение Секрет » 22 янв 2019 14:40

вы меня запутали!!!!
муж только про воздушный фильтр говорил а оказывается в автомобиле много мест куда колготки можно одевать. Или это все одно?????
Вот давайте по порядку!!!
салонный фильтр, воздухозаборник печки, вентилятор печки, фильтр салона это одно и тоже или разные вещи?Где смотреть?)))))

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 22 янв 2019 14:57

вы там с мужем поаккуратнее, без насилия :lol: , а то вдруг он и вправду верен вам, пострадает мужик зазря.....

Салонный фильтр - это воздухозаборник печки (или фильтр салона - находится обычно под лобовым стеклом за решёткой в районе дворников или может ещё находиться за бардачком в салоне в передней панели), а воздушный фильтр - это фильтр поступающего воздуха в двигатель (находиться под капотом около двигателя чаще всего впереди ближе к радиатору охлаждения).
В повседневной жизни (когда допустим приходишь в магазин автозапчастей) если просишь "салонный фильтр" - тебе подают фильтр отопителя, если просишь воздушный фильтр - тебе подают воздушный фильтр двигателя. В общем как то так.
Ещё раз повторюсь: капрон крайне не рекомендуется натягивать в воздушном фильтре для двигателя - микроны сот не те, пыль будет попадать в двигатель и "убьёт" его. А в салонном фильтре использование капрона не возбраняется, но при условии что нет кондиционера, если в авто есть кондиционер то лучше купить штатный фильтр......
Последний раз редактировалось navigator 22 янв 2019 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение ru » 22 янв 2019 15:14

Секрет писал(а):
22 янв 2019 14:40
вы меня запутали!!!!
муж только про воздушный фильтр говорил а оказывается в автомобиле много мест куда колготки можно одевать. Или это все одно?????
Вот давайте по порядку!!!
салонный фильтр, воздухозаборник печки, вентилятор печки, фильтр салона это одно и тоже или разные вещи?Где смотреть?)))))
Месяца три назад я в соседней теме выкладывал пост про замену воздушного фильтра
Ярко-желтый - это уже установленный новый фильтр на своём рабочем месте. Рядом с ним просто лежит старый фильтр грязно-серого цвета. Предупреждаю только, что это фото со снятой крышкой! Вам, чтоб разоблачить изменника, придется крышку фильтра снимать :lol:
А для этого (по крайней мере на моём автомобиле) понадобится еще и воздуховод скрутить.
Изображение

Хотя я лично склоняюсь к мнению, что под воздушным фильтром он подразумевал либо фильтр перед отопителем(Он под капотом снизу под лобовым стеклом)
20521d1s-960.jpg
либо фильтр на воздуховоде печки. Он может быть либо сразу за фильтром отопителя там же под капотом, либо внутри салона
2521d1s-960.jpg

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 22 янв 2019 15:29

ru писал(а):
22 янв 2019 15:14
Хотя я лично склоняюсь к мнению, что под воздушным фильтром он подразумевал либо фильтр перед отопителем(Он под капотом снизу под лобовым стеклом)
ну да, любой нормальный водила на воздушный фильтр двигателя капрон не станет натягивать.
А салонный фильтр меняется по разному. У меня например на авто надо полрешётки воздухозаборника снаружи под лобовым стеклом снять, а у жены достаточно из салона бардачёк выдвинуть до упора сняв специальный ограничитель и сразу же вентилятор отопителя "как на ладони"....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение ru » 22 янв 2019 16:39

navigator писал(а):
22 янв 2019 15:29
ну да, любой нормальный водила на воздушный фильтр двигателя капрон не станет натягивать.
Кстати, я когда рыскал по интернетам по поводу того можно ли колготки в качестве воздушного фильтра использовать, наткнулся на тему, что один владелец жаловался, что у него топливо случайно самовоспламенилось, когда он его в бак из канистры наливал, используя колготки в качестве топливного фильтра. Якобы искра от капрона вследствии статического электричества всё пожгла :shock:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 22 янв 2019 16:52

ru писал(а):
22 янв 2019 16:39
navigator писал(а):
22 янв 2019 15:29
ну да, любой нормальный водила на воздушный фильтр двигателя капрон не станет натягивать.
Кстати, я когда рыскал по интернетам по поводу того можно ли колготки в качестве воздушного фильтра использовать, наткнулся на тему, что один владелец жаловался, что у него топливо случайно самовоспламенилось, когда он его в бак из канистры наливал, используя колготки в качестве топливного фильтра. Якобы искра от капрона вследствии статического электричества всё пожгла :shock:
да, из-за статики может быть, особенно в жаркую и пыльную погоду....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение ru » 22 янв 2019 23:34

navigator писал(а):
22 янв 2019 16:52
да, из-за статики может быть, особенно в жаркую и пыльную погоду....
то есть, аналогичным образом могут воспламениться тополиный пух, соломинки и сухая листва, набившиеся на чулок, одетый на воздуховод печки? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 23 янв 2019 08:28

ru писал(а):
22 янв 2019 23:34
navigator писал(а):
22 янв 2019 16:52
да, из-за статики может быть, особенно в жаркую и пыльную погоду....
то есть, аналогичным образом могут воспламениться тополиный пух, соломинки и сухая листва, набившиеся на чулок, одетый на воздуховод печки? :shock: :shock: :shock:

это надо много искр от статики чтоб пух загорелся - получается какой-то супернаэлектризованный чулок :lol:

ну а если серьёзно: сейчас много всякой всячины есть (пластиковые сетки, металлические сетки для сварки и т.п.), не обязательно с капроном заморачиваться...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 30 янв 2019 13:42

интересно чем дело кончилось, муж жив ??? :-)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Секрет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2019 19:25

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение Секрет » 04 фев 2019 23:18

всё сложно!!!!!!!!!
листала страницы вконтатке у знакомых и у друзей друзей нашла у одной девушки свежую фотографию подписанную "Я с любимым"....... Этот ее любимый сфотографирован с ней на фоне солнца а потому видно только силуэт.
Но даже этого силуэта мне хватило понять что это мой муж!!!!!!!!! Многие признаки были, еще до того как он стал задерживатся на работе - не было только доказательств.........А если какие то появлялист то все выстовлялось в том виде что я всё придумываю

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение ru » 05 фев 2019 13:18

Секрет писал(а):
04 фев 2019 23:18
нашла у одной девушки свежую фотографию подписанную "Я с любимым"....... Этот ее любимый сфотографирован с ней на фоне солнца а потому видно только силуэт.Но даже этого силуэта мне хватило понять что это мой муж!!!!!!!!!
но ведь и силуэт может не являться доказательством! 8)
Может правда всё выдумываете? :|
1553781_900.jpg

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Вопрос про воздушный фильтр!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 05 фев 2019 18:42

ru писал(а):
05 фев 2019 13:18
Секрет писал(а):
04 фев 2019 23:18
нашла у одной девушки свежую фотографию подписанную "Я с любимым"....... Этот ее любимый сфотографирован с ней на фоне солнца а потому видно только силуэт.Но даже этого силуэта мне хватило понять что это мой муж!!!!!!!!!
но ведь и силуэт может не являться доказательством! 8)
Может правда всё выдумываете? :|
1553781_900.jpg

как говорил кот Матроскин: " Да мало ли таких мальчиков....".
Согласен с Ru, силуэт не повод...., фейс нужен......
Я (поверьте) никого не выгораживаю, просто не надо сгоряча "ломать дрова" .....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить