МКПП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

МКПП

Сообщение navigator » 29 окт 2019 15:25

История:
раньше в переднеприводное авто с мкпп постоянно заливал трансмиссионку Шелл (с пометкой "Transaxle" - т.е. для интегрированных в КПП дифференциалов) - всё чётко работает тысяч 60-65км. Потом масло становится заметно жиже и передачи втыкаются плохо. Меняешь и всё, тысяч на 60 хватает его.
Два года назад из-за подорожания Шелла купил аналогичное по параметрам масло Зик (дешевле на 250р за литр). Первую зиму было нормально всё, но затем летом коробка стала немного жужжать. Вторую зиму масло сильно стало густеть в "-30" и очень долго прогреваться после запуска утром. Нынче летом коробка начала уже заметно жужжать (особенно при торможении двигателем) и передачи стали включаться не комфортно (т.е. по всем признакам масло выработало свой ресурс). Суммарный пробег на Зике составил 22тыс км.
Нынче взвесив все за и против купил снова тот же Шелл (так же с пометкой Transaxle) который раньше заливал (надеюсь так же хватит тысяч на 60т). Неделю назад сменил - КПП вобще не узнать: всё чётко и не шумит, передачи без проблем включаются.

Ещё в сети нахваливают трансмиссионку Mannol и Лукойл.. Кто-нибудь эти масла заливал ?????
Вложения
9788878.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить