Заядлые читатели книги фэнтези

Творчество, хобби и увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Заядлые читатели книги фэнтези

Сообщение Smetchik » 11 май 2007 09:41

Люди! Как относитесь к творчеству Юрия Никитина! Что читали? Поделитесь книжкой на время, плиииииз. Если хотите, могу купить серию "Трое из леса" или некоторые книги из этой серии.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 14 май 2007 10:20

Неужели никто не читал? Что-то не верится. В книжных магазинах его книги разлетаются махом, а никто не отзывается. Люди?!! Где вы?

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 14 май 2007 11:43

Ты бы лучше спроси кто играет в линейку и вов :lol:

Аватара пользователя
ТамаКсай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2007 10:56

Я тут фанат! =)

Сообщение ТамаКсай » 14 май 2007 13:56

Здарова, брат, я нашел тебя =)) Бумажных версий нет - тока электронные. Пиши в асю - скину.

2CykuH Bo флудер так флудер =0 В каждую дырку гвоздь =)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 14 май 2007 15:34

К электронке отношусь крайне категорично. Весь день на работе за этим чёртовым ящиком, да потом дома читать - это смерть глазам. К вечеру после работы глаза как у вампира кровью наливаются. Хотя есть вариант распечатать. Скажи объём страниц "Трое в Долине". Эту книгу из-за отсутствия в продаже пришлось пропустить, не читал. Ещё непрочитанными остались "Гиперборей" и так далее из этой серии.

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 14 май 2007 16:30

Также. электоронных много. Есть пара, правда не из троя из леса. Есть Артания, Придон, Куявия - серия. И то по друзьям все)))

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 15 май 2007 08:33

Эту серию я уже сделал взялся за трое из леса и застопорился. В "Содействии" видел объяву, один товарищ продавал всю серию трое из леса, газета выходит на прилавок в среду, я позвонил в четверг утром, осталась только "Трое и боги", а он говорит что у него была вся серия до "Зачеловека" и за вечер у него всё разобрали. Причём, это не один человек купил а разные по одной две книги.
Люди зовите сюда друзей, товарищей, врагов может найдём общий язык под общеё темой.

Аватара пользователя
SMS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:15
Откуда: очень далёкий от любого города лес

Сообщение SMS » 29 май 2007 12:39

я серию "трое и боги" не читал,зато вот серии книг,написанных в жанре фантастика(и фентези разумеется),которые я прочёл:"гарри поттер";"таня гроттер";"мефодий буслаев";"артемис фаул";"трилогия бартимеуса";"воздушные пираты";трилогия "темные начала";"хроники нарнии(все 7 книг)";"чоки-чок,или рыцарь прозрачнго кота(=) )";несколько книг детективов,и 3 повести крапивина!!!!!слабо?
vita libertate est et nihil magis

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 29 май 2007 14:47

Хроники Нарнии я прочёл задолго до своего совершеннолетия. Таню Гроттер читал только Золотую Пиявку. А вообще читаю всё подряд, от боевиков и детективов до фонтастики и фентези, Даже мыльные романы как-то читал, непонравилось. Обязательно почитай серию "Трое из леса", лучше с первой книги, самая соль там начинается.По ходу книг много приколов связанных с прошлым Троих из леса, будешь читать с середины серии во многие приколы не въедешь., т.к. не знаешь что было до этого. Сам пропустил книгу "Трое в долине" и теперь сожалею.

Аватара пользователя
SMS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:15
Откуда: очень далёкий от любого города лес

Сообщение SMS » 29 май 2007 15:33

хорошо,я почитаю,ты мне автора дай и трилогия бартимеуса обязательно почитай с первой книги
vita libertate est et nihil magis

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 29 май 2007 15:37

Автор Юрий Никитин. Но сейчас пошёл такой слух что он продал свои авторские проава и под его именем пишет теперь другой автор.
Если интересно зайди на его сайт, точный адрес не помню, но через поисковик можно найти "Корчма", так он называется.

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 29 май 2007 21:04

Советую почитать Гарри Гаррисона! Классика фантастики. Читайте Серии "Стальная крыса","Мир смерти" "Бил - герой галактики" и тп, все что найдете :) Я прочитал все эти серии. Плюс еще всякую мелочь.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 30 май 2007 07:43

Прочитал у Никитиня книжку "Золотая Шпага". Там про времена Суворова. Вобщем был один человек, звали Александр Засядько, этот человек первый в России изобрёл и применил в войне с турками первые боевые ракеты. Я думал что тема придуманна и накрученна, полез в энциклопедию, у меня шары на лоб полезли, реально был ткой человек, изобрёл боевые ракеты. Вы представляете какое это было время, Суворов! А Засядько уже тогда мечтал о межпланетной ракете и правилнь расчитал габариты ракеты и расход топлива необходимый для полёта на Луну и обратно. А теперь вспомним когда люди впервые полетели в космос. Короче я был поражён. Эта книжка из серии "Гиперборея", в этой серии можно полностью отследить историю государства Российского. Конечно Никитин не первый писатель тесно вплётывающий историю в свои произведения, но мне кажется именно такие книги и надо читать дабы не забывалась исторяи, а не глянцевые комиксы. (Извиняюсь если кого-то задел :oops: )

Аватара пользователя
nPu3pAk KoMyHu3mA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2007 16:58
Откуда: C России

Re: Заядлые читатели книги фэнтези

Сообщение nPu3pAk KoMyHu3mA » 02 дек 2007 23:01

Попробуй почитай Говарда Филипса Лавкрафта или Стивена Кинга, это тоже неплохие писатели :D
Слава Труду Слава народу
Слава Великому Нашему Роду.

!!!Все Люди Братья!!!

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 06 дек 2007 23:47

Много перечитал я фэнтэзи :lol: , но одна из лучших это Терри Гудкайнд "Первое Правило Волшебника" и дальше по серии до "Седьмого Правила" кажись. Там и сюжет, и по чувствам, и эмоции хлещут. Красота книга.

P.S. Привет всем! Новенький я :)

Ответить