Создание музыкальных композиций

Творчество, хобби и увлечения

Модераторы: Aneta, ru

S.M.S.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2008 19:18
Откуда: Тобольск...а чорт с ним-КОсМоПИнГвИннЛяНдИя

Сообщение S.M.S. » 01 июл 2008 15:10

ооо!!!Нийя,мож ме пару программок скинуть на болаванку,я оч в них нуждаюсь,а то у мя ток eJay Hip-Hop 6 и FL studio 3....а ме оч нада,выручиш,а?:)
vita libertate est...
у каждого свой путь своя дорога....

MonsterZoom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2010 09:43
Откуда: Тобольск

Re: Создание музыкальных композиций

Сообщение MonsterZoom » 23 июл 2010 09:52

Почитал, прикололся естественно. А, что господа, в Тобольске нет хитов? По моему у нас есть песня которую удачно поют братья Арангуловы про "Тобо-о-о-о-о-о-ольск! Ка-а-а-а-а-акое ласковое слово!!!!" или господина Митяева взять "...Это то-о-о-оо-лько мальчикам! Города Тобольска" )))) А кто нибудь занимается синтезом живой музЫки и електронщины, или все юзают "Лупсов" мышью и дрочат (пардон) миди-клавы? Просто интересно.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re:

Сообщение kudoks » 25 дек 2011 21:30

Smetchik писал(а):Есть идея. Может кто-нить пишет музычку в компе, может у кого есть прога интересная на эту тему. Давайте состыкуемся. Общими усилиями сделаем како-нить Тобольский ХИТ.
Можете попробовать изучить мастеринг и автоматизацию,сведение и т.п.По cubase 5 есть обучающие видео,причём бесплатно,и с переводом на русский язык.4 профессиональных видеокурса по созданию музыки в кубейсе.Дополнительно требуется изучать настройки вст синтезаторов и фильтров-эффектов для наиболее лучшего звучания требуется выполнять отличное сведение и качественный мастеринг.Так же есть и видеокурсы по FL Studio.
И хотелось бы заметить что в 10-ом фруктике уже можно реализовывать автоматизацию как и в кубейсе.Т.е. рисовать повороты ручек синтезаторов и фильтров.Ну всё равно в свободное время когда делать нефиг можно музыку писать.Ещё можно посмотреть видео от Энди Вакса в плане обработки музыки.Тоже очень полезно.
Я накачал себе кучу вст синтов и эффектов.И все обучающие видео.А вообще смотрел уже давно видеокурсы по кубейсу.Много чего интересного там есть.И FL Studio 10 версии тоже кул.Потому что автоматизация теперь стала гораздо проще.Это я посмотрел в одном из обучающих видео.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re:

Сообщение kudoks » 25 дек 2011 21:34

McTymer писал(а):если бы все было так просто...то все было было бы так просто.проги есть,необхаддимы навыки,я музыкой давно занимаюь,и что?нет у мну образования,следовательно нет стоющих мелодий,поэтому лучше найти вам кмпазитора а так проги: FL studio c 4 версии по 7 творите скока вам влезет,если разберетесь
В интернете есть курсы по кубейсу и по фл студио.Найди - скачай и зажигай.И скачай ещё видео от Энди Вакса.И ещё качай фл студио 10.Там автоматизация теперь доступна как в кубейсе.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re:

Сообщение kudoks » 25 дек 2011 21:48

S.M.S. писал(а):ооо!!!Нийя,мож ме пару программок скинуть на болаванку,я оч в них нуждаюсь,а то у мя ток eJay Hip-Hop 6 и FL studio 3....а ме оч нада,выручиш,а?:)
В интернете не поленись скачать.Там всё уже есть.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re:

Сообщение kudoks » 25 дек 2011 21:50

Niya писал(а):Я маленько увлекаюсь подобными вещами. Записываю на компьютере музыку. Но я этому специально обучаюсь, у меня в музыкальной школе специальность такая, я на синтезаторе играю и одновременно изучаю создание электронной музыки на ПК.
Смотри Энди Вакса.Там примерно показано как обрабатывать звуки.И вообщем можешь ещё курсы по программам накачать.Такому в школе не научат.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Создание музыкальных композиций

Сообщение Лайновский » 26 дек 2011 03:43

Вот тут
http://www.djsavage.ru/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Чел сам создает музыку и рассказывает, как это делать.
Кто с нуля начинает, тому наверное будет интересно. :)

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Создание музыкальных композиций

Сообщение sergunsssss » 26 дек 2011 10:45

Советую FL Studio, очень быстро можно научиться! миксануть, добавить инструментов вообще пустяк, мне нравилось миди файлы от рингтонов загружать и обрабатывать в полноценные треки :idea:

BOSTON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2012 00:19

Re: Re:

Сообщение BOSTON » 15 янв 2012 00:45

kudoks писал(а):
Smetchik писал(а):Есть идея. Может кто-нить пишет музычку в компе, может у кого есть прога интересная на эту тему. Давайте состыкуемся. Общими усилиями сделаем како-нить Тобольский ХИТ.
Можете попробовать изучить мастеринг и автоматизацию,сведение и т.п.По cubase 5 есть обучающие видео,причём бесплатно,и с переводом на русский язык.4 профессиональных видеокурса по созданию музыки в кубейсе.Дополнительно требуется изучать настройки вст синтезаторов и фильтров-эффектов для наиболее лучшего звучания требуется выполнять отличное сведение и качественный мастеринг.Так же есть и видеокурсы по FL Studio.
И хотелось бы заметить что в 10-ом фруктике уже можно реализовывать автоматизацию как и в кубейсе.Т.е. рисовать повороты ручек синтезаторов и фильтров.Ну всё равно в свободное время когда делать нефиг можно музыку писать.Ещё можно посмотреть видео от Энди Вакса в плане обработки музыки.Тоже очень полезно.
Я накачал себе кучу вст синтов и эффектов.И все обучающие видео.А вообще смотрел уже давно видеокурсы по кубейсу.Много чего интересного там есть.И FL Studio 10 версии тоже кул.Потому что автоматизация теперь стала гораздо проще.Это я посмотрел в одном из обучающих видео.
Почему такой разборс в девайсе FL или Cubase. По принципу построения этих программ, в смысле работы в них выбор должен быть такой FL или Ableton, а уж если Cubase то уж Лоджик. Фрукты это конечно игрушка но для побаловатся и примерно понять, научится студийной работе, построению композиции, работе с автоматизацией (что уж говорить даже сайдчен в нём есть свой собственный, через какой-то интересный контролер) потянет и спорить с тем кто будет меня переубеждать сразу говорю не буду. Хотя некоторые индивидумы и во фруктах делают профессиональные, тонкие вещи, ну это братцы либо талант, либо годы тренировок, либо учителя рядом хорошие, слышит человек что пишет.
А фруктовикам посоветую время не терять и изучать Ableton (я надеюсь у Вас звуковуха хотя бы полупрофессиональная мидиклава, мониторы, или уши (наушники) есть).
Ableton проф - машина, прога прежде всего расчитана для создания клубной музыки и диджеинга, прогу надо изучать, прикупать контроллер, уши и вперёд. А обучалок по Ableton-у в интернете пожалуй больше чем по фруктам.

Ответить