Картина Тобольск

Творчество, хобби и увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Vladimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013 23:59

Картина Тобольск

Сообщение Vladimir » 27 окт 2013 00:15

Картина Тобольск 1975 год художник Антонов Владимир Николаевич. Возможно найдется человек неравнодушный житель Тобольска, которого заинтересует работа ныне покойного художника. Подробнее о работе и биографии художника можно посмотреть http://www.artrussian.com/antonov_12/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
DSC_06292.jpg

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Картина Тобольск

Сообщение Борисыч » 27 окт 2013 13:56

Vladimir писал(а):Возможно найдется человек неравнодушный житель Тобольска, которого заинтересует работа ныне покойного художника.
В смысле купит? Тогда цену надо называть и в объявления.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Картина Тобольск

Сообщение ru » 27 окт 2013 14:00

Vladimir, поясните цель вашего сообщения. Если это объявление о продаже, то его место в "Объявлениях".
Если же сообщение создано исключительно с целью повышения индекса цитируемости сайта artrussian.com, то в мусорной корзине форума.

Vladimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013 23:59

Re: Картина Тобольск

Сообщение Vladimir » 27 окт 2013 20:33

ru писал(а):Vladimir, поясните цель вашего сообщения. Если это объявление о продаже, то его место в "Объявлениях".
Если же сообщение создано исключительно с целью повышения индекса цитируемости сайта artrussian.com, то в мусорной корзине форума.
Всем здравствуйте, к сайту в ссылке отношения ни какого не имею, только с целью ознакомиться с информацией. Разместить сообщение в теме "объявления о продаже" тоже как бы рука не поднялась. Сам материальной выгоды с этого ни какой не хочу. Суть дела примерно такая, умер человек, всю жизнь посвятил акварели, очень много работал, причем до последнего, как раз по указанной ссылке можно ознакомиться с его творческим путем. Получилось так, что продолжателей нет, остались работы. Позвонили родственники, предложили просто так забрать, хотят, чтобы они заняли достойное место. Сам лично в живописи не разбираюсь, картина красивая, правда не оформленная, без рамки. Нашел в нете про нее информацию, появилась такая идея. Цену назначить тоже не могу, потому что не разбираюсь. Если найдется человек, который оценит достойно, тогда все вырученное пойдет родственникам (дочери и правнуку они живут вдвоем у них нет компьютера, правнук маленький) Если нет, тогда можно полюбоваться на фотографию картины, это 1975 год, с тех пор много воды утекло, у подножия кремля возможно уже нет деревянных домиков. Сам в Тобольске не был ни когда, проезжал город по железной дороге когда ехал не Север, покупал на станции кедровые орешки, знаю, что город очень красивый.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Картина Тобольск

Сообщение ru » 27 окт 2013 21:28

Vladimir писал(а):
ru писал(а):Vladimir, поясните цель вашего сообщения. Если это объявление о продаже, то его место в "Объявлениях".
Если же сообщение создано исключительно с целью повышения индекса цитируемости сайта artrussian.com, то в мусорной корзине форума.
Всем здравствуйте, к сайту в ссылке отношения ни какого не имею, только с целью ознакомиться с информацией. Разместить сообщение в теме "объявления о продаже" тоже как бы рука не поднялась. Сам материальной выгоды с этого ни какой не хочу. Суть дела примерно такая, умер человек, всю жизнь посвятил акварели, очень много работал, причем до последнего, как раз по указанной ссылке можно ознакомиться с его творческим путем. Получилось так, что продолжателей нет, остались работы. Позвонили родственники, предложили просто так забрать, хотят, чтобы они заняли достойное место. Сам лично в живописи не разбираюсь, картина красивая, правда не оформленная, без рамки. Нашел в нете про нее информацию, появилась такая идея. Цену назначить тоже не могу, потому что не разбираюсь. Если найдется человек, который оценит достойно, тогда все вырученное пойдет родственникам (дочери и правнуку они живут вдвоем у них нет компьютера, правнук маленький) Если нет, тогда можно полюбоваться на фотографию картины, это 1975 год, с тех пор много воды утекло, у подножия кремля возможно уже нет деревянных домиков. Сам в Тобольске не был ни когда, проезжал город по железной дороге когда ехал не Север, покупал на станции кедровые орешки, знаю, что город очень красивый.
А картина очень интересная даже с точки зрения просто истории... Там польский католический костел еще в изначальном виде изображен (до реставрации) - без башенок и шпилей.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Картина Тобольск

Сообщение Smetchik » 07 ноя 2013 08:01

возможно вам помогут здесь
еще есть худграф тобольского педа, контакты тут

Vladimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013 23:59

Re: Картина Тобольск

Сообщение Vladimir » 07 ноя 2013 19:14

Smetchik писал(а):возможно вам помогут здесь
еще есть худграф тобольского педа, контакты тут
Спасибо за информацию. Вообще у меня несколько работ автора, по теме Тобольск. Строю дом, потому и позвонили, сказали выбери что понравится для оформления новостройки. У художника работ было очень много, причем, что изображено на картинах, он все сам лично видел своими глазами, очень впечатлило. Мне нравятся северные территории, так выбрал все то, что посвящено Северу и своей малой родине. Сейчас не поленюсь и отфотографирую другие работы, посвященные Тобольску, должно быть интересно)

Vladimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013 23:59

Re: Картина Тобольск

Сообщение Vladimir » 07 ноя 2013 19:47

Фотография не сама картина конечно, но тем не менее вот
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Картина Тобольск

Сообщение Smetchik » 11 ноя 2013 12:19

2Vladimir, еще как вариант можно связаться с Аркадием Елфимовым, либо с фондом "Возрождение Тобольска" и с ними обсудить о возможном будущем для работ художника, контакты тут

Vladimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013 23:59

Re: Картина Тобольск

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2013 23:16

Smetchik писал(а):2Vladimir, еще как вариант можно связаться с Аркадием Елфимовым, либо с фондом "Возрождение Тобольска" и с ними обсудить о возможном будущем для работ художника, контакты тут
Спасибо, что проявляете интерес к теме. Продавать картины специально не хочу, если только появиться очень заинтересованный человек. Ни когда раньше картин у меня не было, а это всматриваешься, и находишь постоянно что-то в них новое - завораживает. Первая картина написана в 1975 году - несколько десятилетий назад, остальные в девяностых годах.

Ответить