Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Творчество, хобби и увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Ответить

А вы готовы обратиться/обращались со своей проблемой к психотерапевту?

Нет. Это всё глупости. В крайнем случае, выговариваюсь друзьям.
1
17%
Не приходила такая мысль. А что, помогает?
4
67%
Да. Зря потратил время.
0
Голосов нет
Да. Имею положительный опыт.
1
17%
 
Всего голосов: 6

Transistor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018 16:05

Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение Transistor » 04 май 2019 10:46

Здравствуйте, дорогие! Сразу поясню, про что этот вопрос, т.к. предвижу массу предрассудков, что психология- это либо ванильные цитаты из преимущественно женских пабликов соц. сетей, либо что- то страшное, ассоциирующееся с электрошоковой терапией и смирительными рубашками.
И так, что такое психологическая работа, и как понять, что Вам это нужно: для меня есть четкое определение. Когда ты хочешь чего- либо, но не можешь/не знаешь, как этого достичь, либо проявить свое желание мешает страх/вина/обида/пр- это именно Ваш случай.
На пример: хочу познакомиться вот с той симпатичной девушкой, но боюсь отказа. Хочу общаться с тем замечательным молодым человеком, но считаю, что только "не приличные" девушки делают первый шаг. Хочу прибавку к зарплате, но боюсь заговорить об этом с начальником. Хочу сказать маме, как сильно люблю ее, но обида из детства мешает, стоит "комомо в горле" каждый раз, когда думаю об этом.
Так вот: таким образом, ограничивая себя, не принимая свои желания, подавляя их, не проявляя истинного себя- человек тратит свою жизнь, добиваясь чьих угодно целей, но только не своих, становится не счастным, потому что не может, и не знает, как получить желаемое, а часто, не знает даже того, чего он хочет на самом деле- на столько постарались забить в нем собственные желания, мечты, сделать человека удобным, "эргономичным" для общества.
Я- студент психолого- педагогического факультета нашего замечательного Пед. Института. Помимо этого, прошел подготовку по работе с психосоматикой, социальными страхами, начинаю свою практику.
Прошу поделиться Вашим мнением в комментариях.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение ru » 04 май 2019 20:41

по-моему, в России нет такой традиции. У нас если и обращаются к мозгоправам, то минуя психолога или психотерапевта, сразу к психиатру. И в подавляющем большинстве случаев помещаются на лечение не самостоятельно, а принудительно по причине белой горячки, либо солей или еще какой дури пережрав

Transistor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018 16:05

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение Transistor » 04 май 2019 20:57

Да, Вы правы. В таких ситуациях уже поздно к психологу.

Аватара пользователя
yerilov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2019 01:17

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение yerilov » 05 ноя 2019 01:03

Не знаю, никогда не обращался. Одни говорят - выкачка денег, другие - что реально помогают... Решать самому человеку. Думаю, если у него есть какие-то проблемы и он хочет пойти к психологу - попробовать несколько сеансов, а потом уже решать, стоит ли оно того

Валерия72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2020 21:36

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение Валерия72 » 17 авг 2020 21:55

К психотерапевту не обращалась, а вот у психолога хорошего была пару месяцев назад. Прошла небольшой курс - 6 сеансов по часу. Мне очень понравилось, стала уверенней себя чувствовать 🥰
Анастасия Козлова - знает своё дело, хороший специалист и берёт не дорого :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение ru » 18 авг 2020 09:48

Валерия72 писал(а):
17 авг 2020 21:55
К психотерапевту не обращалась, а вот у психолога хорошего была пару месяцев назад. Прошла небольшой курс - 6 сеансов по часу. Мне очень понравилось, стала уверенней себя чувствовать 🥰
Анастасия Козлова - знает своё дело, хороший специалист и берёт не дорого :)
а можно подробней? Почему решили обратиться, кто посоветовал и т.п.?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение ель » 20 авг 2020 06:34

Валерия72 писал(а):
17 авг 2020 21:55
К психотерапевту не обращалась, а вот у психолога хорошего была пару месяцев назад. Прошла небольшой курс - 6 сеансов по часу. Мне очень понравилось, стала уверенней себя чувствовать 🥰
Анастасия Козлова - знает своё дело, хороший специалист и берёт не дорого :)
Реклама?
Мне бы тоже психолога. Но бесплатного. :oops: :D
Или сразу психиатру! :evil:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Валерия72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2020 21:36

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение Валерия72 » 06 авг 2021 17:22

ru писал(а):
18 авг 2020 09:48
Валерия72 писал(а):
17 авг 2020 21:55
К психотерапевту не обращалась, а вот у психолога хорошего была пару месяцев назад. Прошла небольшой курс - 6 сеансов по часу. Мне очень понравилось, стала уверенней себя чувствовать 🥰
Анастасия Козлова - знает своё дело, хороший специалист и берёт не дорого :)
а можно подробней? Почему решили обратиться, кто посоветовал и т.п.?
Извините. Личные данные свои и других людей не буду разглашать :)
Скажу лишь, что проблема была связана с лишним весом в следствии сбоя гормональной системы ещё в детстве.
Последний раз редактировалось Валерия72 06 авг 2021 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Валерия72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2020 21:36

Re: Опрос. А вы обратитесь/обращались к психотерапевту?

Сообщение Валерия72 » 06 авг 2021 17:28

ель писал(а):
20 авг 2020 06:34
Валерия72 писал(а):
17 авг 2020 21:55
К психотерапевту не обращалась, а вот у психолога хорошего была пару месяцев назад. Прошла небольшой курс - 6 сеансов по часу. Мне очень понравилось, стала уверенней себя чувствовать 🥰
Анастасия Козлова - знает своё дело, хороший специалист и берёт не дорого :)
Реклама?
Мне бы тоже психолога. Но бесплатного. :oops: :D
Или сразу психиатру! :evil:
Я просто решила сделать добро человеку, который мне помог решить вопрос и рассказать об этом на форуме.
Ну бесплатный только сыр в мышеловке :lol:
Психиатры уже при сильной запущенности думаю нужны, шизикам или при других расстройствах :D

Ответить