НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 29 авг 2013 18:10

Я все синхронизации убрал ибо время постоянно сбивалось. Вручную вписал время и норм.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 29 авг 2013 19:22

Andron писал(а):может часовой пояс не выставлен или если вырубается вообще от розетки, то сбрасывается не только время но и дата. еще авто переход на зимнее иногда работает так.
пояс выставлен
дата не меняется, совпадает с днем
стоит зимнее время, но неясно почему отставание больше часа

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 30 авг 2013 07:05

Mascha писал(а):Дня два-три не совпадает реальное и комповое время. После синхронизации с инетом сохраняется реальное. При новом включении опять несовпадение.Отставание компа несколько часов. В чем может быть причина?
На работу сбой не влияет.
Попробуйте на материнской плате батарейку поменять. Там в подавляющем большинстве случаев CR2032, стоит около 50 руб.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 30 авг 2013 20:05

ru писал(а):Попробуйте на материнской плате батарейку поменять. Там в подавляющем большинстве случаев CR2032, стоит около 50 руб.
Не уверена, что это именно батарейка

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 30 авг 2013 20:07

Дамирыч писал(а):Я все синхронизации убрал ибо время постоянно сбивалось. Вручную вписал время и норм.
Отключили синхронизацию и ручная не сбилась? Если пробую установить ручную, то сохраняется на такое же время, что и после синхронизации

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 30 авг 2013 21:40

Mascha писал(а): Не уверена, что это именно батарейка
я тоже не уверен, но в нескольких случаях в моей практике именно замена батарейки исправила отставание на несколько часов в сутки

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 31 авг 2013 21:14

ru писал(а):
Mascha писал(а): Не уверена, что это именно батарейка
я тоже не уверен, но в нескольких случаях в моей практике именно замена батарейки исправила отставание на несколько часов в сутки
При замене батарейки трудности могут возникнуть с настройкой. К тому же комп -горизонталка.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 01 сен 2013 20:42

Mascha писал(а):При замене батарейки трудности могут возникнуть с настройкой. К тому же комп -горизонталка.
ну, если не хотите исправить наиболее вероятную проблему, то у меня других идей прям как у того раввина :lol: :lol:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 01 сен 2013 21:49

ru писал(а):
Mascha писал(а):При замене батарейки трудности могут возникнуть с настройкой. К тому же комп -горизонталка.
ну, если не хотите исправить наиболее вероятную проблему, то у меня других идей прям как у того раввина :lol: :lol:
Замена батарейки мне не нравится из-за возможности нарваться на худшее, чем есть. Пока хотелось бы услышать об опыте смены батарейки в горизонталке/ если он есть у кого-нибудь/. Чего ожидать нужно после установки новой. :roll:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 01 сен 2013 22:43

Mascha писал(а):
ru писал(а):
Mascha писал(а): Замена батарейки мне не нравится из-за возможности нарваться на худшее, чем есть. Пока хотелось бы услышать об опыте смены батарейки в горизонталке/ если он есть у кого-нибудь/. Чего ожидать нужно после установки новой. :roll:
ожидать следует сброса настроек BIOS, что в самом деле может повлечь за собой невозможность загрузки операционной системы. Но в некоторых новых компьютерах кратковременное извлечение батарейки(на несколько минут) не влечет за собой сброс.
Разницы в вертикальном или горизонтальном расположении системного блока нет.Просто в некоторых случаях чтоб до батарейки добраться придется часть устройств типа видеокарты,жесткого диска или блока питания отключить.
...А еще вот что...Пару раз мне попадались не CR2032, а какие-то другие CR(какие точно не помню... Помню только что системы были не совсем стандартные - в одном случае это был моноблок ACER, а в другом barebone от Gigabyte)

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 03 сен 2013 05:55

Может такая проблема быть из-за вируса?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 03 сен 2013 07:16

Mascha писал(а):Может такая проблема быть из-за вируса?
Маловероятно. По крайней мере я о таких вирусах не слышал.
Я вот чего подумал: компьютер, где время отстает, домашний или служебный? Если служебный, то с большой вероятностью введен в домен, соответственно, время синхронизируется с контроллером домена на котором оно неверно выставлено. Если домашний, то тоже на предмет синхронизаций с чем или кем не надо посмотреть: может по dhcp ему ADSL-роутер выдал, что сам является самым авторитетным сервером точного времени и синхронизироваться надо только с ним.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 03 сен 2013 18:41

Синхронизацию пробовала и Time.windows.com/ традиционная/ и pool.ntp.org . После последней появился разброс дат по годам/ от 3-х лет до 40, в обе стороны/.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 03 сен 2013 20:54

Mascha писал(а):Синхронизацию пробовала и Time.windows.com/ традиционная/ и pool.ntp.org . После последней появился разброс дат по годам/ от 3-х лет до 40, в обе стороны/.
Это сообщение вообще не понял... Синхронизируетесь с pool.ntp.org и год в дате тут же становится, допустим 1970 или 2053 что ли?

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 03 сен 2013 21:59

ru писал(а):
Mascha писал(а):Синхронизацию пробовала и Time.windows.com/ традиционная/ и pool.ntp.org . После последней появился разброс дат по годам/ от 3-х лет до 40, в обе стороны/.
Это сообщение вообще не понял... Синхронизируетесь с pool.ntp.org и год в дате тут же становится, допустим 1970 или 2053 что ли?
Стоит по Time.windows.com синхронизация. Вместо нее вводила pool.ntp.org . Сначала все было нормально вечером, но после включения утром был уже 2016 год. А вечером уже 2007. Кстати, сегодня утром был 2055! Летаю между прошлым и будущим! :(

Ответить