ВЫБОР ADSL-модема

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Dis

ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение Dis » 20 дек 2006 09:16

Хочу подключить себе интернет через ADSL и прошу совета - какой мне ADSL-модем выбрать?Говорят что Huawei которые в РУСе дают для подключения полное фуфло и хочется выбрать норм. модем. Живу по Октябрьской. Какой там лучше ADSL модем использовать?

З.Ы. ПРОДАМ ADSL-модем Huawei!!!LAN

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение ru » 21 дек 2006 08:51

Dis писал(а):Хочу подключить себе интернет через ADSL и прошу совета - какой мне ADSL-модем выбрать?Говорят что Huawei которые в РУСе дают для подключения полное фуфло и хочется выбрать норм. модем. Живу по Октябрьской. Какой там лучше ADSL модем использовать?

З.Ы. ПРОДАМ ADSL-модем Huawei!!!LAN
В самом Уралсвязьинформе рекомендуют Zyxel Prestige, Turbolink и тот же Huawei. Из личного опыта могу сказать:
Легко и непринужденно работают и настраиваются DLink DSL-500T и DSL-504T, Zyxel Prestige 660R, Zyxel Prestige 660H и Zyxel Prestige 660HT. Если будет достаточно денег(больше 6000 р.), то можно купить топовую модель из линейки ADSL-модемов Prestige: Zyxel Prestige 662HW(ethernet-коммутатор на 4 порта, антивирус, Wi-Fi точка доступа, DMZ-порт, ipsec-туннели, резервное подключение через dialup и т.д.). Во всех случаях прошивка крайне желательно, чтоб была из последних версий.
По поводу ул. Октябрьской: там в одном месте(в районе военкомата) отказывались нормально работать любые модемы кроме Zyxel ADSL Omni(для USB-порта - без всякого доп.питания). С чем это связано - понятия не имею, особенно учитывая то, что в Уралсвязьинформе говорят будто наличие внешнего источника питания у модемов с LAN-портом обеспечивает им лучшее качество связи по сравнению с USB-модемами.

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 21 дек 2006 19:23

По поводу Октябрьской может это ко мне тоже относится :?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 21 дек 2006 23:51

CyKuH писал(а):По поводу Октябрьской может это ко мне тоже относится :?
Там немного другое было чем у тебя. У тебя интернет чаще есть, чем нет. Там же было следующее: 2-5 минут есть интернет, 10-15 минут нет и снова. Даже индикатор DSL на модеме гаснул в такие моменты. В УСИ со своей стороны пробовали снижать скорость до 512 кбит/с - не помогло. Все заработало нормально только после того как rover посоветовал выставить в качестве режима модуляции - G.lite, а я в качестве шлюза указал не шлюз провайдера, а сам компьютер. Каким образом комп узнал на какой IP дальше пакеты передавать для меня так и осталось загадкой.

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 22 дек 2006 14:33

Как будет работать модем ACORP USB? слышал что лажа... Так ли это?

dron-s
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:13
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение dron-s » 23 дек 2006 16:18

выставить в качестве режима модуляции - G.lite
если при таком режиме работает, значит где на линии очень большие проблемы или помехи. Надо обращаться в РУС с заявкой на проверку линии...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 23 дек 2006 19:22

dron-s писал(а):
выставить в качестве режима модуляции - G.lite
если при таком режиме работает, значит где на линии очень большие проблемы или помехи. Надо обращаться в РУС с заявкой на проверку линии...
ага, потом вообще ничего работать не будет :P
На этой линии этот сервер висит, так что лучше пусть пока работает

dron-s
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:13
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение dron-s » 25 дек 2006 02:24

На этой линии этот сервер висит, так что лучше пусть пока работает
так и будете мучаться пока не выясните что к чему...

Гость

Модемка

Сообщение Гость » 25 дек 2006 07:37

Да вот пофигу мне и на Hyawei нормалёк :) Тока сравнивать не с чем - качество оценить не могу, но пока все устраивает :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 25 дек 2006 08:47

dron-s писал(а):
На этой линии этот сервер висит, так что лучше пусть пока работает
так и будете мучаться пока не выясните что к чему...
Причина-то понятна: телефонная линия проложенная в 80-х или даже 70-х годах XX века.
Вот,что написал один из инженеров Уралсвязьинформа:
В договоре и в тарифе указано до 2 Мбит/с. если включается больше то мы не отвечаем за качество соединения. Т.е. при поступлении большого кол-ва жалоб от абонента, ему будет снижена скорость до уровня пригодного для стабильной работы Интернета.

P.S.: На счет качества магистрального кабеля - кабель для телефонии. Никто не будет менять километры кабеля для увеличения скорости ADSL с 2 Мбит/с до (например) 10 Мбит/с.
я это так понимаю: добились стабильной скорости и ладно. Пусть не 2 мбит/с, а 512 кбит, но по крайней мере это надежные и стабильные 512 кбит/с и никто ради вас прогнивший магистральный кабель менять не будет - ведь с телефонной связью проблем нет.
Последний раз редактировалось ru 25 дек 2006 18:02, всего редактировалось 2 раза.

тиаретег
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2006 17:47

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение тиаретег » 25 дек 2006 17:58

ru писал(а):... будто наличие внешнего источника питания у модемов с LAN-портом обеспечивает им лучшее качество связи по сравнению с USB-модемами.
Курс физики очень средней советской школы, закон Ома
USB 5Vx0.5A=2.5VA
Huawei MT880 9Vх1А=9VA

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение ru » 25 дек 2006 18:01

тиаретег писал(а):
ru писал(а):... будто наличие внешнего источника питания у модемов с LAN-портом обеспечивает им лучшее качество связи по сравнению с USB-модемами.
Курс физики очень средней советской школы, закон Ома
USB 5Vx0.5A=2.5VA
Huawei MT880 9Vх1А=9VA
Ничего себе :) Это получается, что телефонные линии Уралсвязьинформа опровергают законы физики? :D :D

тиаретег
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2006 17:47

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение тиаретег » 25 дек 2006 18:28

ru писал(а):
тиаретег писал(а): Ничего себе :) Это получается, что телефонные линии Уралсвязьинформа опровергают законы физики? :D :D
Нет, дело в диапазоне частот и мощности процессора модема.
В рутерах-мыльницах стоят клоны ARMов по производительности эквивалентные пентиум-100.
G.992.1(ADSL, G.DMT) - 256 DMT каналов
G.992.2(G.lite) - 128 DMT каналов
G.992.5(ADSL2+) - 512 DMT каналов
Объяснять что значит регулярно выполнять преобразование Фурье(даже максимально упрощенное и оптимизированое) для 128, 256, и 512 диапазонов частот одновременно, надеюсь ненужно.
ИТОГ
1. Пакеты ходят быстрее потому что меньше грузится процессор.
2. Связь устойчивее потому что уже полоса используемых частот и смещена в сторону более низких частот.
3. Почему USB на G.Lite работает, а рутер нет, дело либо в драйвере рук либо в кривом рутере.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение ru » 25 дек 2006 18:42

тиаретег писал(а):3. Почему USB на G.Lite работает, а рутер нет, дело либо в драйвере рук либо в кривом рутере.
Должно быть вы не так поняли то, о чем я писал. USB-модем работал без проблем независимо от использовавшегося типа модуляции. Включался почти сразу, а на тип модуляции тогда не смотрели(да и не знаю я как это у USB-модемов сделать).
И несколько совершенно разных LAN-роутеров не могут быть кривыми - тем более, что DSL они поднимали, но не больше чем на 3-5 минут.

Аватара пользователя
Yurchanin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2008 08:29
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение Yurchanin » 25 фев 2009 02:15

6 месяцев пользуюсь Huawei SmartAX MT880 (LAN) в режиме роутера и очень доволен! Настройка простая, соединение держит отлично! Единственный минус - греется...
Попросили тут подключить и настроить ADSL-модем Интеркросс ICxDSL 5633 E. Подключение проблем не вызвало, а вот настройка - весьма гемморойное занятие... Интерфейс убогий! Видно не научились наши еще делать модемы. Про работу сказать ничего не могу. Наверно нормально, поскольку не звонят. :lol:
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! :lol:

Ответить