Windows Vista/Seven

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 23 окт 2009 13:37

Почти год просидел на Windows Vista Ultimate X64 проблем с несовместимостью программ и игр не было ни разу. Все полный Ok! Работает очень стабильно. На счет дров тоже ни чего отрицательного сказать не могу. Во время обновления операционки качаются и драйвера по мере необзадимости самой ОСи. Да и если нужны, они в сети есть.
Для работы на 64bit системе рекомендуется ни менее 5Gb оперативной памяти. Иначе смысла нет переходить. У самого стоит 6Gb, хотел было поставить все 8-мь. но заметил что не зачем. Для игр и программ и этого много. Полностью всю память не задействуют. Теперь официально вышла Windows 7-мь, друг нахваливает, говорит что более оптимизированная, безопасная 7 чем Vista, вот и решил перебазироваться на неё.
Windows XP морально устарела! :?
Последний раз редактировалось Vanyaru 23 окт 2009 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 23 окт 2009 13:44

Не хотел создавать новой темы, так вышло. Публикация для темы: Windows Vista 32 или 64? Стоит ли?

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 23 окт 2009 16:40

В 2012 году выйдет новый Зверь от Microsoft, "Windows 8" с 128 битной системой!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 23 окт 2009 20:18

Vanyaru писал(а):Почти год просидел на Windows Vista Ultimate X64 проблем с несовместимостью программ и игр не было ни разу. Все полный Ok! Работает очень стабильно. На счет дров тоже ни чего отрицательного сказать не могу. Во время обновления операционки качаются и драйвера по мере необзадимости самой ОСи. Да и если нужны, они в сети есть. Для работы на 64bit системе рекомендуется ни менее 5Gb оперативной памяти. Иначе смысла нет переходить. У самого стоит 6Gb, хотел было поставить все 8-мь. но заметил что не зачем. Для игр и программ и этого много. Полностью всю память не задействуют. Теперь официально вышла Windows 7-мь, друг нахваливает, говорит что более оптимизированная, безопасная 7 чем Vista, вот и решил перебазироваться на неё.
Windows XP морально устарела! :?
По поводу 5 гб для 64-битной системы не соглашусь: 64-битные операционные системы предпочтительней использовать уже когда стоит 4 или даже при объеме оперативной памяти 3,5 Гб например: все дело в том, что 32-битные операционные системы фактически не способны обращаться к оперативной памяти за пределами 3 Гб. Это в полной мере ощутили те владельцы компьютеров с 32-битными WindowsXP и Windows Vista, которые имеют 4 Гб оперативной памяти, а в системе показывается лишь только 3 Гб.
WindowsXP быть может и устарела морально, но не на практике: до сих есть огромное количество систем, которые просто физически не потянут ни Windows Vista, ни Windows-7.Не выбрасывать же их поэтому?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 23 окт 2009 20:40

Vanyaru писал(а):В 2012 году выйдет новый Зверь от Microsoft, "Windows 8" с 128 битной системой!
Похоже на газетную утку. Обычно вначале выходит аппаратное обеспечение, а потом уже программное обеспечение для него. А насколько мне известно пока не выпускаются 128-битные процессоры для IBM PC-совместимых систем.
К примеру, 32-битный процессор Intel появился в 1985 году, а 32-битная операционная система Windows в 1993. Ну и также дело обстоит с 64-битными процессорами.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 08 ноя 2009 23:57

Купил Windows 7 "Максимальная" x64, сегодня установил эту красавицу :roll: . Слушайте Небо и Земля :shock: по сравнению с Windows Vista "Ultimate" x64 да и XP наверно тоже. Я еще не видел у Windows такого быстрого включения, быстрее чем XP и Vista 100%! Даже в играх заметен прирост. :D Красивей чем Vista, шустрей чем XP :!: Я в восторге. :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 09 ноя 2009 19:04

Vanyaru писал(а):Купил Windows 7 "Максимальная" x64, сегодня установил эту красавицу :roll: . Слушайте Небо и Земля :shock: по сравнению с Windows Vista "Ultimate" x64 да и XP наверно тоже. Я еще не видел у Windows такого быстрого включения, быстрее чем XP и Vista 100%! Даже в играх заметен прирост. :D Красивей чем Vista, шустрей чем XP :!: Я в восторге. :D
Надеюсь это не только поначалу так: а то свежеустановленная WindowsXP тоже сначала поражает скоростью своей работы(особенно по сравнению с Windows2000), но постепенно реестр замусоривается и со временем система начинает работать все медленней и медленней

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 10 ноя 2009 00:12

Это точно подмечено, пока свеженькая она летает. Шкала загрузки процессора и памяти во время использования программ (что Office 2007, Mozilla Firefox, Windows Media и.т.п в оконном режиме едва превышает 50% и это на скромном двух ядернике Athlon X2 3200Mhz/6Gb DDR2 памяти. Игрушка Анабиоз Сон разума идет без багов хотя глючила на Vista и XP.

Кто надумает ставить Windows 7, придется обновлять весь свой софт и драва. У меня была проблема с принтером Samsung. Очень рекомендую поставить TuneUp Utilities 2010

Изображение

Это самая лучшая программа по обслуживанию Windows, укажет проблемы в системе и как с ними бороться, почистит её от шлака, работает автономно (не слышно и не видно) :) .

Конечно желательно знать английский, но по моему у неё интуитивно понятный интерфейс. В сети есть русификаторы (незнаю есть ли на эту версию, она свежая). Ключи наверно скоро тоже будут. :)

Ссылочка на скачку: - Изображение

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 12 ноя 2009 11:09

Есть такая фитча, Семерка не станет обновляться ложится по верх других своих предшественников что 32, что 64bit это распространяется на те случаи когда диск был куплен у Microsoft на сайте в виде образа или скачен с торента, хотя некоторые утверждают что это якобы касяк Microsoft а не проблема записи.
На мой взгляд косяка у Microsoft нет, оригинальный лицензионный диск обновил систему как есть.
Но товарищ который устанавливал с образа, сталкивался постоянно с этим, хотя он не ламер :) .
На мой взгляд на люди будут еще долго сидеть на XP, это их родное к чему они так привыкли и боятся каких-то глобальных изменений в которых они будут себя не ловко чувствовать и теряться. Ведь кому-то и в XP хоть бы разобраться а тут такое чудо. Microsoft удивляется, почему так мало продаж Vista?...
"А нахрена мне то за что нужно платить снова и играть в лотерею, пойдет система или нет и как я в ней буду себя чувствовать, у меня и так все прекрасно работает с XP, Microsoft идите в жоп... со своей Vista и Se7en.... :D @
В ответ Microsoft ставит ход конем, раз так вот вам: поддержка XP до середины 2010 (кроме критических уязвимостей), играйте только с DirectX 9

Образовался устой что новое это плохо, тормоза и все такое. Нет тормозов, обнови компьютер (на старой кобыле далико не уедешь) и систему обновляй, ставь Паки и антивирус.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 12 ноя 2009 12:01

Vanyaru писал(а):Образовался устой что новое это плохо, тормоза и все такое. Нет тормозов, обнови компьютер (на старой кобыле далико не уедешь) и систему обновляй, ставь Паки и антивирус.
Да не в том дело!Сейчас просто так складывается, что компьютер покупается в первую очередь для игр: именно там нужно самое новое и современное железо. А для офисной работы и интернета достаточно скромного Pentium-3 с 512(или даже 256) мб оперативной памяти. Ну вот скажи мне, Vanyaru, какой смысл покупать новый компьютер на смену 3-4-летней ЭВМ, которая полностью удовлетворяет владельца?(а он полностью удовлетворит при условии, что пользователь не занимается монтажом видео, 3D-моделированием и не играет в современные 3D-игры)

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 12 ноя 2009 17:34

RU, возможно я не так выразился что ты меня не понял.
Вот именно зачем ставить Vista и Se7en если стоит свое родное XP которое прекрасно работает, что в офисе что в играх. От чего удивляться Microsoft в низких продажах Vista.

А та масса которая накупила в прошлые годы компьютеры не в коей степени ни добьется ощутимого результата от новшество Microsoft, только обертка (Vista, Se7en) и трудности в железе. Вот и стоит у них XP.
Что бы ощутить все прелести в играх Шейдеров 4, и.т.п. нужно новое железо и ОС Vista/Se7en, в XP ты этого не увидишь. НЕ только у наших (РУССКИХ) но и у большинства (ИНОГОРОДНИХ :) ) не густо на обновления компьютера, есть старый и рабочий...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 12 ноя 2009 21:53

Vanyaru писал(а): не густо на обновления компьютера, есть старый и рабочий...
ну так и есть: до сих пор у огромного количества пользователей не только древние Celeron/Pentium-II/Pentium-III, но и даже Pentium/Pentium-MMX попадаются. Вот куда им Vista/Windows-7, которая по минимуму 512 Мб оперативки хочет и более-менее шевелится лишь на последних Core2Duo/Quad и Athlon64 X2/x4 ?

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение tevar » 10 дек 2009 19:12

семерка с июня, крайне доволен, разве что цена смущает

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Шпик » 30 дек 2009 17:23

Народ, кто знает, подскажите!
Pentium 4 1.8Ghz. 1024Mb DDR 3200. Проц разогнан до 2.4Ghz. Как поведет себя на такой машинке Семерка? есть ли смысл ставить ее? и сколько она места на винте занимает с различным софтом?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Garipov72 » 30 дек 2009 23:36

Шпик писал(а):Народ, кто знает, подскажите!
Pentium 4 1.8Ghz. 1024Mb DDR 3200. Проц разогнан до 2.4Ghz. Как поведет себя на такой машинке Семерка? есть ли смысл ставить ее? и сколько она места на винте занимает с различным софтом?
У меня комп Athlon 64 X2 3800+, 2 Ггц + 2048 ОЗУ и видюха старенькая. Дак семёрка на нем летала (замечу что Vista сырой продукт, и его скорость работы очень мала), однако я отказался от не т.к. много профессиональных программ не работает!
Вот сейчас у меня стоит XP и около десятка тяжёлых программ (офис 2007, Adobe Dreamweaver CS3, Photoshop и д.р.), плюс ко всему около 5-и фоновых программ, и всё это пригружает DW WEB 5.
Однако почти то-же пакет программ на Vista или на семёрке значительно пригружает систему. Хотя как для обычного домашнего компьютера (без большого количества профессиональных программ) я бы с удовольствием поставил Семёрку!
Она дествительно работает как XP, однако куда дружелюбнее XP или Vista, а также имеет множесво стабильных (!) драйверов!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить