Windows Vista/Seven

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Amir » 31 дек 2009 09:29

Стоит семёрка 64 бита. У меня проц двухъядерный с частотой 1,86 и оперативки 4 гига, стоит. После висты интерфейс ощутимо быстрее шевелиться стал, оперативки 30 % хавает, а на висте до 60% было, а по производительности примерно так же. Стоит офис 2007, Adobe Dreamweaver CS4, Autocad 2009. Железо старое стоит, Audigy 4, AVerMedia 307. Проблем с их использованием не видел. Единственная моя проблема с семёркой была когда я асусовским прошивальщиком из под неё биос обновил, но зато какая это была проблема. лень мне было в DOC перезагрузиться, или из самого биоса шить, выхватил проблем на свою голову.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Vanyaru » 26 янв 2010 20:10

В очередной раз решил прошить ТВ, но в этот раз он потух :shock:. Было обидно когда здоровый, дорогущий ЖК-ТВ, стал мертвым камнем :cry: . Недолго думая поискав в интернете нужную информацию, решил вызволять его с того света. Для лечения понадобилось спаять Нуль Модемный DATA кабель и стандартная Windows-кая програмка HyperTerminal, и тут меня ждал облом... В Windows 7 нет больше HyperTerminal.
От HyperTerminal, Microsoft отказалась еще во времена Windows Vista. Но её можно позаимствовать у Windows XP.
Для этого ищем в Windows XP (или интернете) фаилы hypertrm.dll и hypertrm.exe и копируем их в Windows Vista/7 и пользуемся. Изображение
ТВ снова жив и радует своими красками. :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 26 янв 2010 20:18

Vanyaru писал(а):, и тут меня ждал облом... В Windows 7 нет больше HyperTerminal.
От HyperTerminal, Microsoft отказалась еще во времена Windows Vista.
Я уже давно (с начала 2000х) использую putty в качестве замены HyperTerminal, telnet и ssh-клиента.
Программа весит совсем немного - около 300 кб
Рекомендую

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Garipov72 » 19 июн 2010 20:20

Сегодня был крайне удивлен когда Windows XP обновил до Windows 7 из образа, не имея записанного диска. При этом образ монтировался из под Windows XP :D
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение tevar » 22 июн 2010 10:51

поздравляю. я еще с того года с виртуальных дисков семерку устанавливаю

Zurustam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2007 19:06

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Zurustam » 28 июн 2010 15:19

не понял, как это с виртуального диска винда ставится :shock: :?:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение ru » 28 июн 2010 15:51

Zurustam писал(а):не понял, как это с виртуального диска винда ставится :shock: :?:
Не ставится, а обновляется.
Garipov72 повезло, что программа для создания виртуальных дисков оказалась совместимой с Windows7... Хотя, даже в этом случае был риск на синий экран с 0x000007B напороться

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Garipov72 » 28 июн 2010 17:25

С XP на windows 7 не обновляет, поэтому установка была с нуля, но только запущена из под XP, он перед тем как пере загрузится сам все скопировал, я думал не получится, а ведь вышло :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
MasterToka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 23:03
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение MasterToka » 03 июл 2010 19:24

Лично я считаю 7ку супер. Летает... Ни каких проблем с софтом не было с играми тоже за исключением GTA4 тормозила почемуто, а на XP отлично играет не разу не тормознула. С дровами ваще ни каких проблем в Винде уже стоят драйвера, у меня GeForce 9800 и Realtek даже не надо устанавливать. Супер все. Оформление класс... Даже даказоно временем, людьми и лично сам убидился что 7ка на неетбуке летает, и игры лучше работают
Изображение

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Дамирыч » 03 июл 2010 21:22

MasterToka писал(а):Лично я считаю 7ку супер. Летает... Ни каких проблем с софтом не было с играми тоже за исключением GTA4 тормозила почемуто, а на XP отлично играет не разу не тормознула. С дровами ваще ни каких проблем в Винде уже стоят драйвера, у меня GeForce 9800 и Realtek даже не надо устанавливать. Супер все. Оформление класс... Даже даказоно временем, людьми и лично сам убидился что 7ка на неетбуке летает, и игры лучше работают
Я себе 7 ставил коробочную версию. Даже половину софта не смог поставить. Просто, или не пошло или синий экран вылазил с неизвестными закорючками.
Мультиплеер для GTA SA не идет. Тупо игра запускается.... Пока не решаюсь снова ее ставить.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Windows Vista/Seven

Сообщение Lucifer87 » 17 июл 2010 06:48

тормазнутая винда хп похожа на скоростную винду 7... а вообще говорят что виста со всеми заплатками сейчас лучше семерки робит.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить