Разработка программ ...

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Разработка программ ...

Сообщение dooh » 27 янв 2010 14:38

Приветсвую всех. Хотелось узнать есть ли в Тобольске активность по поводу самостоятельной разработки программ ... любого характера ... на С или С++ (я пользуюсь Visual studio 6.0).

Сам имею опыт разработки программного обеспечения в области телекомуникаций, а именно протоколов основанных на использовании IP сетей (в частности поддержка SIGTRAN для телефонной станции промышленного уровня).
Кроме того интересовался и делал попытки разработки игрового клиента под DirectX.
Также интересна область и есть некоторый опыт по разработки ПО для баз данных (BD MySQL). Написанием серверных приложений тоже занимался ...

Если ктонибудь в данный момент занимается активной разработкой, или хотябы интересуется данной тематикой, то отпишитесь тут ...

Если требуется разработка специфического ПО можете обращаться на мыло: bachark@gmail.com

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разработка программ ...

Сообщение Garipov72 » 27 янв 2010 17:25

Я одно время изучал С++, писал несложные программки, но потом перешёл на web-языки и забыл как то его. Хотя с удовольствием бы опять начал его изучать.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Разработка программ ...

Сообщение dooh » 28 янв 2010 14:26

Предлагай тематику по которой тебе самому будет итересно поработать ... обсудим ...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разработка программ ...

Сообщение Garipov72 » 28 янв 2010 15:31

Ну лично мне интересны сетевые протоколы, и доступ к ним, но вот беда, я тут мало что волоку. А так программирование на любом языке вещь интересная, т.к. приходится решать разные ситуации. :D
С удовольствием обсужу и другую тематику, лишбы знаний у меня хватило.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

elenaTob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2010 15:20

Re: Разработка программ ...

Сообщение elenaTob » 28 фев 2010 15:25

всем привет!
мне кажется что в нашем городе разработка ПО не будет востребована..это либо работать по удаленке, либо ехать в большой город...если даже посмотреть по гос.закупкам, то в основном выигрывают фирмы из больших городов, которые выставляют невысокую цену за прогу, потому что у них много заказов и они погут себе это позволить....
ну а так чисто для себя то можно и написать что нибудь...
единственное думаю что если писать для 1С, то это востребованно....

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разработка программ ...

Сообщение Garipov72 » 28 фев 2010 15:47

В любом случае данные знания лишними не будут, тем более для тех кто работает в схожих сферах.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

elenaTob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2010 15:20

Re: Разработка программ ...

Сообщение elenaTob » 28 фев 2010 17:43

конечно :)
так что давайте дерзайте, набирайтесь опыта и вперед на барикады!!!!!!
заявляейте о себе и ваши труды будут щедро вознаграждены!!!!
Последний раз редактировалось elenaTob 28 фев 2010 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разработка программ ...

Сообщение ru » 28 фев 2010 17:45

elenaTob писал(а):всем привет!
мне кажется что в нашем городе разработка ПО не будет востребована...
У нас в городе разработка ПО востребована. Правда в довольно узкоспецифичных сферах (в основном работа с разнообразными базами данных). И на заказ писать вряд ли получится - организации предпочитают иметь штатного программиста.

elenaTob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2010 15:20

Re: Разработка программ ...

Сообщение elenaTob » 28 фев 2010 17:52

я и имела ввиду на заказ

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Разработка программ ...

Сообщение dooh » 04 мар 2010 23:04

Лично у меня такая информация имеется что некоторые предприятия имеют интерес к созданию сайтов на которых былобы удобно искать информацию ... а именно сайтов в стиле "интернет-магазин". Те там можно посмотреть товары и цены на них, воспользоваться филтром для просмотра, чтобы не смотреть весь список полностью, оставить заявку на приобритение, посмотреть контакты и адресс, схему проезда.

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Разработка программ ...

Сообщение dooh » 04 мар 2010 23:07

Но есть одно но, такие конторы (а это не большие конторы) не готовы платить за полную разработку с нуля или держать собственного программиста, поэтому тут уместна только разработка на базе готового шаблона (трудо затраты до 7 - 10 дней), собственно этим сейчас и занимаюсь.

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Разработка программ ...

Сообщение dooh » 04 мар 2010 23:12

Ктонибудь пишет на java-script интерфейс для html страниц ? ну и всякие там "рюшечки".

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разработка программ ...

Сообщение ru » 05 мар 2010 00:17

Чтоб сделать какое-то подобие интернет-магазина с нуля одного знания javascript недостаточно. Еще потребуется обязательно HTML (и желательно XML), любого скриптового веб-ориентированного языка (PHP, ASP, JSP и т.п.) либо умение писать CGI-интерфейс к веб, а также очень желательно знание SQL. Очень хочу это все выучить :(

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Разработка программ ...

Сообщение Garipov72 » 05 мар 2010 09:00

ru писал(а):Очень хочу это все выучить :(
А что мешает? :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разработка программ ...

Сообщение ru » 05 мар 2010 10:16

Garipov72 писал(а):
ru писал(а):Очень хочу это все выучить :(
А что мешает? :)
отсутствие свободного времени

Ответить