НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Chen » 15 мар 2019 13:06

navigator писал(а):
15 мар 2019 11:03
кто-нибудь Телеграмом пользуется на ноутбуке или планшете ?? Как после него реестр вычистить, какие ветки грохнуть ???
У меня на ноутбуке он перестал работать после того как я его на другой прокси-сервер настроил и теперь при запуске и наборе номера Телеграм просто висит пытаясь соединиться и всё на этом. Пробовал переустановить - то же самое, видимо надо реестр почистить, только вот где ????
Попробуй удалить используя программу RevoUPort - она ищет все остатки от прог (на диске и в реестре) и предлагает зачистить

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение navigator » 16 мар 2019 09:28

Chen писал(а):
15 мар 2019 13:06
navigator писал(а):
15 мар 2019 11:03
кто-нибудь Телеграмом пользуется на ноутбуке или планшете ?? Как после него реестр вычистить, какие ветки грохнуть ???
У меня на ноутбуке он перестал работать после того как я его на другой прокси-сервер настроил и теперь при запуске и наборе номера Телеграм просто висит пытаясь соединиться и всё на этом. Пробовал переустановить - то же самое, видимо надо реестр почистить, только вот где ????
Попробуй удалить используя программу RevoUPort - она ищет все остатки от прог (на диске и в реестре) и предлагает зачистить
скачал, прога хорошая, но не помогает, видимо всё-таки какие-то ограничения в корпоративной сети есть, буду дальше разбираться
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 04 май 2020 18:03

Подскажите пожалуйста: есть принтер цветной струйный. Уже много лет стоит в нерабочем состоянии (т.е., на нём не работают) то, голову ему придётся менять без вариантов или можно попробовать промыть?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение timon-200 » 05 май 2020 10:27

Дамирыч писал(а):
04 май 2020 18:03
Подскажите пожалуйста: есть принтер цветной струйный. Уже много лет стоит в нерабочем состоянии (т.е., на нём не работают) то, голову ему придётся менять без вариантов или можно попробовать промыть?
Видимо Epson или подобный (головка встроена в принтер). Если краска оригинальная - скорее всего не промыть. Я не смог, частично получилось, но всё равно остались забитые дюзы (промывал дист. водой). Китайские чернила растворяет на раз - они не пигментные.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 05 май 2020 13:24

Дамирыч писал(а):
04 май 2020 18:03
Подскажите пожалуйста: есть принтер цветной струйный. Уже много лет стоит в нерабочем состоянии (т.е., на нём не работают) то, голову ему придётся менять без вариантов или можно попробовать промыть?
Можно попробовать. В компьютерных сервисах есть специальные ультразвуковые ванны для этого. Я не пробовал, но по отзывам промывают хорошо.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 05 май 2020 16:19

Спасибо за информацию.
Да чернила не оригинальные. Принтер Canon Pixma IX6840.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ответить