НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Svesist » 01 окт 2011 20:10

Перс писал(а):Причем, я думаю, проводная "домашняя" сеть скоро вообще отомрет... Вместе с гигабитными изернет-портами...
Тоже правильно. Завтра схожу в арсенал наш, посмотрим что у них есть в наличии, от этого и отталкиваться буду (либо заказывать опять же).
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Перс » 01 окт 2011 20:56

Svesist писал(а):Завтра схожу в арсенал наш
И больше никуда не ходи. Это я говорю как человек, что все точки с маршрутерами в продаже объехал не так давно.... Выбор я не сказал бы, что бескрайний... Но цены! Я был до безобразия удивлен...
p.s. в следующий раз буду просить скидку за рекламную акцию...

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Syber » 03 окт 2011 20:29

Компу месяца три. Такая вот проблема с ним - зависает при выключении через "Пуск". Появляется надпись "завершение работы", колесико крутится и виснет намертво. система - Windows 7. перестановка на разные сборки Windows 7 ситуацию не меняет. А так все остальное без проблем - драйвера все стоят, игры летают... Кто нибудь встречался?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 04 окт 2011 07:04

Syber писал(а):Компу месяца три. Такая вот проблема с ним - зависает при выключении через "Пуск". Появляется надпись "завершение работы", колесико крутится и виснет намертво. система - Windows 7. перестановка на разные сборки Windows 7 ситуацию не меняет. А так все остальное без проблем - драйвера все стоят, игры летают... Кто нибудь встречался?
1) попробуйте в настройках BIOS поменять схему выключения ACPI - если стоит S3, поставьте S1 или S2 и наоборот
2) если не помогло и компьютер все равно виснет при выключении, обновите BIOS (Внимание!Процедура довольно опасная и при неправильном применении можно испортить материнскую плату)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Garipov72 » 04 окт 2011 23:23

Не думал что когда нибудь сталкнусь с такой ситуацией однако столкнулся (как правило всегда обратная ситуация была). Суть проблемы:
Собрал комп из старых чечек П-4, до этого мать, проц, видеокарта и ОЗУ стояли на другом компе, с установленной Windows XР, по сути я сменил только корпус и HDD. Однако теперь на комп отказывается тавиться Windows, причем не только ХП но и 7. Зато парадокс, поставился без проблем Linux.
Теперь вопрос, как поставить Windows?

P.S. Установка Windows падает при загрузке драйверов с установочного диска.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 05 окт 2011 07:22

Garipov72 писал(а):Не думал что когда нибудь сталкнусь с такой ситуацией однако столкнулся (как правило всегда обратная ситуация была). Суть проблемы:
Собрал комп из старых чечек П-4, до этого мать, проц, видеокарта и ОЗУ стояли на другом компе, с установленной Windows XР, по сути я сменил только корпус и HDD. Однако теперь на комп отказывается тавиться Windows, причем не только ХП но и 7. Зато парадокс, поставился без проблем Linux. Теперь вопрос, как поставить Windows?
P.S. Установка Windows падает при загрузке драйверов с установочного диска.
Код ошибки?А так, чисто логически - скорей всего имеются проблемы с жестким диском: chkdsk по нему.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Syber » 05 окт 2011 20:22

1) попробуйте в настройках BIOS поменять схему выключения ACPI - если стоит S3, поставьте S1 или S2 и наоборот
2) если не помогло и компьютер все равно виснет при выключении, обновите BIOS (Внимание!Процедура довольно опасная и при неправильном применении можно испортить материнскую плату)
Ни первый ни второй варианты не помогают.
Такое ощущение, что жеский вырубается раньше чем комп выключится. ПРи выключении происходит щелчок, и все зависло. Пропеллер крутится, монитор показывает, комп - мертвец...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 06 окт 2011 06:59

Syber писал(а):
1) попробуйте в настройках BIOS поменять схему выключения ACPI - если стоит S3, поставьте S1 или S2 и наоборот
2) если не помогло и компьютер все равно виснет при выключении, обновите BIOS (Внимание!Процедура довольно опасная и при неправильном применении можно испортить материнскую плату)
Ни первый ни второй варианты не помогают.
Такое ощущение, что жеский вырубается раньше чем комп выключится. ПРи выключении происходит щелчок, и все зависло. Пропеллер крутится, монитор показывает, комп - мертвец...
А попробуйте вообще отключить в BIOS ACPI и проверить стало ли нормально выключаться (В Windows через реестр это тоже можно сделать, но по памяти не помню точно как это делается)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Garipov72 » 06 окт 2011 07:40

:roll: проблема решена, я давно сталкивался с таким случаем по сему сразу и не вспомнил. Проблема была в конфликте оборудования, в моем случае конфликтовала звуковая карта PCI со встроенной, не давая нормально поставится Windows. (Linux большинство таких конфликтов игнорирует и просто не включает конфликтное оборудование, а Windows пытается до него докапаться, от чего при начале установки во время загрузки драйверов и т.д. установка падала)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 09 окт 2011 09:31

Как сделать вот такие штучки?
Изображение
Или подскажите где почитать как это сделать?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Garipov72 » 09 окт 2011 15:30

Вопрос не понятен. От куда картинка? С модного журнала? Или постер на поезде увидели? :lol:
Мы не экстрасенсы, по крайней мере у меня голова после вчерашнего явно не для этого приспособлена.
Если это Яндекс, то тут надо делать посещение большое, тогда появится, а так же правильное расположение разделов на сайте должно быть + в зачет ТИЦ будет.
Если это на сайте хотите сделать то тут надо логику включать и работать ручками (php AND html5) :D
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 10 окт 2011 12:06

начал тормозить компьютер. особенно проявляется это при копировании с флешки на винт. вот первая ошибка Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort0. После смены слота SATA стал появляться синий экран. виндоус соответственно не грузится. после сканирования системного диска загрузился, появилась вот такая надпись Всплывающее окно приложения: Windows - Восстановление реестра : Потребовалось восстановление одного из файлов данных системного реестра с помощью журнала или дополнительной копии. Восстановление прошло успешно.
компьютер продолжает притормаживать. и порой бывает остановка винта. понятно, что дело в железе. знать бы в чем, в контроллере, в шлейфе, а может вообще в питании?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Garipov72 » 10 окт 2011 13:56

Попробуй SATA кабель сменить, и питание посадить на другой разъем. Если результата не будет советую винт сменить.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 10 окт 2011 14:08

питание только один разъем. придется переходник покупать и шлейф саташный. надеюсь только в этом дело
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 10 окт 2011 15:36

Шпик писал(а):питание только один разъем. придется переходник покупать и шлейф саташный. надеюсь только в этом дело
SMART жесткого диска посмотри, в порядке ли он, например программкой HDDScan

Ответить