НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Жанна » 06 июл 2012 14:39

-
Последний раз редактировалось Жанна 27 окт 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 06 июл 2012 14:45

какой виндоус у вас?
если ХР, то можно по очереди выгружать программы из диспетчера задач и перегружать компьютер, тогда поймете, кто виновник.
для начала попробуйте выгрузить этот гуард
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Жанна » 06 июл 2012 15:50

-
Последний раз редактировалось Жанна 27 окт 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 06 июл 2012 19:53

я к таким программам с опаской отношусь. не устанавливаю даже всякие тулбары для эксплоера. они и систему тормозят порой и всякую гадость за собой тянут
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 08 июл 2012 14:09

Куда может деваться место на жёстком диске? Конкретно на диске "С". Диск "C" объем около 50гб. Всякого барахла (Windows, Program files, Document and Settigs) и мелочь на рабочем столе занимает всё это дело гб 25. А куда еще 25 девалось? Мои документы перемещены на диск "Е". Проверял какой-то программой место на жестком кто, что занимает, ну он мне и вывел на 25 гб. А остальные 25 гб. не показал где. Точек восстановления нет.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

diEmaN
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2011 13:30

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение diEmaN » 08 июл 2012 18:30


Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 08 июл 2012 18:54

Спасибо. Это прога показала, что в папке system volume information находится файлов на 35 гб. Почитал статью
Еще, чтобы открыть доступ к этой папке, нужно:
Зайти в панель управления, переключиться к классическому виду и выбрать "Свойства папки" ("Параметры папок" - в зависимости от системы XP или Vista/7). Далее переключаемся на вкладку ВИД и там убираем галочку ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТОЙ И ОБЩИЙ ДОСТУП К ФАЙЛАМ И ПАПКАМ и после жмем ОК.
Теперь переходим к папке System Volume Information. Жмем на ее СВОЙСТВА и там будет вкладка БЕЗОПАСНОСТЬ. Там виден список, в котором только "SYSTEM", жмем кнопку ДОБАВИТЬ и появится окно ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ. Нажимаем ДОПОЛНИТЕЛЬНО и появиться ещё одно окно. Тут просто жмем ПОИСК и в появившемся большом списке вибираем "ВСЕ".
Дальше ОК, еще раз ОК и в итоге у нас в списке:
[SYSTEM]
[ВСЕ]
Выделяем добавленного "ВСЕ" и отмечаем все галочки под параметром "РАЗРЕШИТЬ" и жмем ОК, и теперь мы имеем полный доступ к папке System Volume Information!!!!Заходи и удаляй, что душе угодно =) Если что-то не удаляется, воспользуйся программой UNLOCKER, через нее можно удалить практически все.
и вычистил папочку.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 11 июл 2012 13:23

Существуют ли маршрутизаторы для поднятия соединения VPN? И такой маршрутизатор, чтобы можно было контролировать трафик, закрывать доступ к определенным сайтам и тп.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 18 июл 2012 13:35

Шпик писал(а):Существуют ли маршрутизаторы для поднятия соединения VPN? И такой маршрутизатор, чтобы можно было контролировать трафик, закрывать доступ к определенным сайтам и тп.
Маршрутизаторы с возможностью работы по VPN соединению существуют (должно быть написано что-то наподобие VPN capable или PPTP support).
Чтоб можно было контролировать траффик - таких не встречал(На некоторых Zyxel правда имелась возможность управления полосой пропускания), а закрывать доступ к определенным сайтам может почти любой маршрутизатор через firewall

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 18 июл 2012 16:29

ru писал(а):
Шпик писал(а):Существуют ли маршрутизаторы для поднятия соединения VPN? И такой маршрутизатор, чтобы можно было контролировать трафик, закрывать доступ к определенным сайтам и тп.
Маршрутизаторы с возможностью работы по VPN соединению существуют (должно быть написано что-то наподобие VPN capable или PPTP support).
Чтоб можно было контролировать траффик - таких не встречал(На некоторых Zyxel правда имелась возможность управления полосой пропускания), а закрывать доступ к определенным сайтам может почти любой маршрутизатор через firewall
Соглашусь с ru, но от себя добавлю, что бюджетные решения даже при небольшом парке (5-10 PC), врят ли будут удовлетворять тебя своей работой, т.к. их производительность находится на низком уровне. Я юзал ADSL модем ZyXell, нагружая его и шейпером и фаерволом ... до 4-5 компьютеров работало не плохо, дальше нет. Если парк компьютеров большой, и тем более организация, обращай внимание на специализированные продукты. (или поставь сервер на базе списанного системного блока :D )

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 18 июл 2012 16:42

7 компьютеров. ставлю как раз для того, чтобы производительность была в виде почты. музыку и видео вырубить, доступ ко всяким одноклассникам и тп закрыть. думаю должно хватить.
сейчас я контролирую трафик через свой компьютер, т.е. он выступает в качестве сервера (usergate). но из-за этого на других компах тормозит интернет и моему компу тяжело
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 18 июл 2012 20:16

Шпик писал(а):7 компьютеров. ставлю как раз для того, чтобы производительность была в виде почты. музыку и видео вырубить, доступ ко всяким одноклассникам и тп закрыть. думаю должно хватить.
сейчас я контролирую трафик через свой компьютер, т.е. он выступает в качестве сервера (usergate). но из-за этого на других компах тормозит интернет и моему компу тяжело
:lol: это чего за компьютер, которому тяжело proxy'к на 7 юзеров тянуть....386DX?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 18 июл 2012 21:02

а причем тут прокси? он ведь кроме прокси и другими делами занят
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 31 июл 2012 01:03

Такой вопрос: как-то давным давно, когда пошли только видеокамеры, которые пишут на диск я приобрел такую себе Panasonic. Так вот, покупал dvd+-rw и писал на них. Значит, записывал я свой выпускной или последний звонок, не помню, так вот, камера глюканула и запись то произошла на диск, но камера и комп не видят ничего. На диске видно, что проженно. Может можно как-то восстановить данные? И еще вопрос: какой лучше программой выковырять видеофайлы с поврежденного диска?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 31 июл 2012 11:56

открываешь Неро Экспресс - Информация о диске. и смотришь на какой дорожке у тебя запись. потом скажу что дальше
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить