НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Джон МакКлейн » 31 мар 2016 18:53

ru писал(а): ссылки, указывающие на место в пределах одной html-страницы(html anchor) присутствуют?
Да есть.
Кстати, ни вчера, ни сегодня подобного не наблюдалось. Может проблема самоустранилась как-то?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 31 мар 2016 19:48

Джон МакКлейн писал(а):
ru писал(а): ссылки, указывающие на место в пределах одной html-страницы(html anchor) присутствуют?
Да есть.
Кстати, ни вчера, ни сегодня подобного не наблюдалось. Может проблема самоустранилась как-то?
а если нажать на эти ссылки в пределах одной страницы, то решетка появляется? 8)

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Джон МакКлейн » 05 апр 2016 20:51

ru писал(а):а если нажать на эти ссылки в пределах одной страницы, то решетка появляется? 8)
Появлялась в начале. Сейчас пока нет.
Пошарился в блоке, на который нажимать надо. У одного объекта есть код <a href="" class="toc">, а между первых кавычек как раз была решётка. Но была ли она связана с решёткой, которая появлялась на конце адресной строки - не знаю. Убрал эту решётку на всякий случай. Но пару раз после этого было, что на верх страницы бросало. Ещё подумал - может страница полностью не загрузилась, а я уже нажимал на этот блок - может из-за этого наверх кидать?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 13 май 2016 00:32

Перестал открываться сайт (остальные пашут как обычно): ни с компа, ни с телефона (через вайфай роутер), но через мобильный инет он открывается.
это с роутера
Tracing route to sevrg.ru [178.72.72.94]
1 5ms 4ms 3ms 10.10.10.10
2 * * * Request timed out.

Tracing route to ya.ru [213.180.193.3]
1 6ms 4ms 4ms 10.10.10.10
2 4ms 4ms 4ms 10.2.0.13
3 5ms 4ms 7ms 212.188.41.237
4 37ms 37ms 37ms 212.188.2.101
5 37ms 37ms 37ms 212.188.29.85

Роутер переподключал, Ip динамическое меняется.
Host чистый...
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 13 май 2016 07:43

Andron писал(а):Перестал открываться сайт (остальные пашут как обычно): ни с компа, ни с телефона (через вайфай роутер), но через мобильный инет он открывается.
это с роутера
Tracing route to sevrg.ru [178.72.72.94]
1 5ms 4ms 3ms 10.10.10.10
2 * * * Request timed out.

Tracing route to ya.ru [213.180.193.3]
1 6ms 4ms 4ms 10.10.10.10
2 4ms 4ms 4ms 10.2.0.13
3 5ms 4ms 7ms 212.188.41.237
4 37ms 37ms 37ms 212.188.2.101
5 37ms 37ms 37ms 212.188.29.85

Роутер переподключал, Ip динамическое меняется.
Host чистый...
Попробуйте в настройках роутера размер MTU уменьшить до 1380 байт

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение KasperidZe » 16 май 2016 18:11

Кстати. Не могу зайти на форум с компа. Говорит не правильный логин-пароль и предлогает ввести имя коня наполеона. Хотя логин пароль точно верный. И не работает форма восстановления, пароль не приходит, и админу писал тишина... А вот с телефона сижу во, все нормально. Пробовал все браузеры: опера, хром, мозила.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 19 май 2016 09:42

KasperidZe писал(а):Кстати. Не могу зайти на форум с компа. Говорит не правильный логин-пароль и предлогает ввести имя коня наполеона. Хотя логин пароль точно верный. И не работает форма восстановления, пароль не приходит, и админу писал тишина... А вот с телефона сижу во, все нормально. Пробовал все браузеры: опера, хром, мозила.
Напишите мне в личные сообщения. Думаю, что смогу решить вашу проблему.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 30 июл 2016 19:13

За сколько можно продать системник с такими параметрами:
Тип ЦП: QuadCore Intel Core i5-2500K, 3400 MHz (34 x 100);
Материнская плата: Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3 (1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN);
Оперативная память: 12205 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM);
БП: 450 ватт, DVD-привод, корпус (не знаю названия). картридер встроенный, куллер (тоже не знаю названия). ?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 27 ноя 2016 13:54

Вы же тут все умные, подскажите мне, пожалуйста, куда с моей проблемой бежать.
Планшет Леново, Windows 8 (вдруг это важно). Мышка (стрелка/курсор) постоянно убегает в правый верхний угол и "нажимается" левой кнопкой мыши.
То есть, если браузер гугл хром во весь экран, начинают открываться новые вкладки без устали.
Диагноз: у безголового пользователя бешеная мышь, уже поставлен. Желательно более правдивый диагноз и как лечить, куда бежать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 27 ноя 2016 22:32

ель писал(а):Вы же тут все умные, подскажите мне, пожалуйста, куда с моей проблемой бежать.
Планшет Леново, Windows 8 (вдруг это важно). Мышка (стрелка/курсор) постоянно убегает в правый верхний угол и "нажимается" левой кнопкой мыши. То есть, если браузер гугл хром во весь экран, начинают открываться новые вкладки без устали.
Диагноз: у безголового пользователя бешеная мышь, уже поставлен. Желательно более правдивый диагноз и как лечить, куда бежать?
Что-то из описания не понял проблемы именно с мышью(у вас мышь подключена к планшету?) или с сенсорным экраном планшета?
Если подключена мышь, то я так подозреваю, что мышь оптическая и эксплуатируется с ковриком для мыши, имеющим какой-то рисунок или фотографию? Если да, то попробуйте вместо него использовать однотонный и лучше тканевый коврик. Если мышь вообще без коврика эксплуатируется, то попробуйте на время с ковриком или хотя бы с куском плотной однотонной ткани или картона использовать. Ну или попробуйте не оптическую, а лазерную мышь подключить. Еще подобный эффект могут вызывать всяческие родные драйверы с программным обеспечением производителя и даже несовершенные прошивки к навороченным мышам: там, соответственно, либо драйвер и программу обновить/удалить, либо мышь перепрошить.
Если мышь не подключена, а проблемы с сенсорным экраном, то в первую очередь внимательно осмотрите его: нет ли на экране каких-либо потёртостей, трещинок, еле заметных сколов и даже просто загрязнений. Также, возможно, может помочь перепрошивка BIOS (на сайте Lenovo посмотрите changelog по обновлениям BIOS вашей модели - если увидите что-то про touch screen, то это скорей всего оно) или обновление драйверов тачкрина. Но с обновлениями BIOS внимательней и аккуратней. При неумелой прошивке можно добиться полной неработоспособности устройства.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 28 ноя 2016 09:11

ru писал(а): Если мышь не подключена, а проблемы с сенсорным экраном, то в первую очередь внимательно осмотрите его: нет ли на экране каких-либо потёртостей, трещинок, еле заметных сколов и даже просто загрязнений. Также, возможно, может помочь перепрошивка BIOS (на сайте Lenovo посмотрите changelog по обновлениям BIOS вашей модели - если увидите что-то про touch screen, то это скорей всего оно) или обновление драйверов тачкрина. Но с обновлениями BIOS внимательней и аккуратней. При неумелой прошивке можно добиться полной неработоспособности устройства.
всё что выше - мимо.
Трещинок явных нет. Взяла специальную тряпочку, выдраила до блеска - проблема осталась. Прошивать и перепрошивать я могу только на швейной машинке, а значит в ремонт мне дорога. Вопрос: куда - адреса, явки, пароли, пжалыста.

Есть ещё одно наблюдение - оно (курсор/стрелка) убегает не постоянно - то вообще не возможно его от туда "выковырить", то минут пять спокойно можно что то делать.
И ещё одно - оно(курсор/стрелка) убегает к кнопке вкл. Может дело в кнопке? Ну типа залипает там внутри. Кстати, включался планшет с самого рождения тяжело. Надо долго держать кнопку.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 28 ноя 2016 10:14

ель писал(а):Есть ещё одно наблюдение - оно (курсор/стрелка) убегает не постоянно - то вообще не возможно его от туда "выковырить", то минут пять спокойно можно что то делать.
И ещё одно - оно(курсор/стрелка) убегает к кнопке вкл. Может дело в кнопке? Ну типа залипает там внутри. Кстати, включался планшет с самого рождения тяжело. Надо долго держать кнопку.
модель планшета скажите

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 28 ноя 2016 10:22

ru писал(а):
ель писал(а):Есть ещё одно наблюдение - оно (курсор/стрелка) убегает не постоянно - то вообще не возможно его от туда "выковырить", то минут пять спокойно можно что то делать.
И ещё одно - оно(курсор/стрелка) убегает к кнопке вкл. Может дело в кнопке? Ну типа залипает там внутри. Кстати, включался планшет с самого рождения тяжело. Надо долго держать кнопку.
модель планшета скажите
А где её узнать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 28 ноя 2016 10:29

Мм... А на нём не написано что ли?(Если впереди нет, то посмотрите с обратной стороны или даже под аккумулятором). В документах быть может еще написано. Еще вопрос появился: у вас случаем не windows 8.1? Вот тут с планшетом другого производителя (Sony) пишут проблемы с сенсорным экраном возникли после обновления Windows 8 до Windows 8.1
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 98df629970
по ссылке предполагают драйверную проблему(о чём я выше писал) и предлагают обратиться в техническую поддержку производителя

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 28 ноя 2016 10:36

ru писал(а):Мм... А на нём не написано что ли?(Если впереди нет, то посмотрите с обратной стороны или даже под аккумулятором). В документах быть может еще написано. Еще вопрос появился: у вас случаем не windows 8.1? Вот тут с планшетом другого производителя (Sony) пишут проблемы с сенсорным экраном возникли после обновления Windows 8 до Windows 8.1
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 98df629970
по ссылке предполагают драйверную проблему(о чём я выше писал) и предлагают обратиться в техническую поддержку производителя
Вот это Lenovo Miix 3-1030 модель?
Не обновлялся вроде бы. Как посмотреть?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить