НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 27 дек 2015 20:47

расскажите разницу PS4 и Xbox. Что лучше и почему? Можно ли на них использовать пиратские игры?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение KasperidZe » 07 янв 2016 15:13

Может есть у кого блок питания исправный, от старого ПК? Ватт 250-300 20+4pin
Есть железки старые, может что в обмен найду.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 08 янв 2016 13:57

KasperidZe писал(а):Может есть у кого блок питания исправный, от старого ПК? Ватт 250-300 20+4pin
Где-то был старинный системник. Точно не скажу на сколько БП и по пинам.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение KasperidZe » 08 янв 2016 16:44

Дамирыч писал(а):
Где-то был старинный системник. Точно не скажу на сколько БП и по пинам.[/quote]
Нужен? Не нужен? Можно и 20ти пиновый, +4 не особо нужен, да и самому можно сделать на крайняк.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 08 янв 2016 19:36

KasperidZe писал(а):Нужен?
Не нужен был. Выкидывать жалко было, а брать никто не хотел. На следующей неделе смогу только глянуть где он и что с ним и уже точно скажу.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 15 янв 2016 16:17

Я так понял 450W
Изображение
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение KasperidZe » 15 янв 2016 17:34

Так это хороший блок, я могу конечно промолчать, но он и сейчас еще в цене )))
А с учетом доллара то его как бу можно продать дороже чем покупался в оригинале :lol:
Я считаю системник старинным до 2000г выпуска )))
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 15 янв 2016 17:46

Сам системник старинный. Думал и БП старый. А он с моим нынешним ББ ровня.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение KasperidZe » 15 янв 2016 19:30

Ну если не нужен то я бы забрал :wink:
У меня у самого корпус старинный, с шильдиком как на всех советских деталях. Произведен в НПП "Куб и К" в Екатеринбурге. :lol:
А внутренности 2013г топовые.
Корпус из настоящего метала и весит раза в три тяжелее любого современного.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение KasperidZe » 21 янв 2016 15:25

Нашел БП у себя. Оказывается один рабочий был всё таки.
Теперь встал вопрос в кабеле D-sub, у самого есть два DVI, может у кого то есть не нужный d-sub? Обменяю на свой DVI.
Еще корпус нужен, любой, с крышками или без, без разницы.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 13 фев 2016 08:20

Я зарядное к планшету оставила в Тюмени, поэтому зарядила планшет зарядным от телефона. Планшет зарядился.
Но я вот что заметила. Когда заряжала родным зарядником, то та часть, где гнездо для зарядки всегда греется. А в этот раз, заряжаясь телефонным, он не нагрелся.
Вопрос: это что то значит? Можно ли так делать? Или нет зарядника - забудь про планшет. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 13 фев 2016 09:43

ель писал(а):Я зарядное к планшету оставила в Тюмени, поэтому зарядила планшет зарядным от телефона. Планшет зарядился.
Но я вот что заметила. Когда заряжала родным зарядником, то та часть, где гнездо для зарядки всегда греется. А в этот раз, заряжаясь телефонным, он не нагрелся. Вопрос: это что то значит? Можно ли так делать? Или нет зарядника - забудь про планшет. :)
Если параметры по вольтажу и выдаваемой силе тока зарядного устройства планшета и телефона одинаковы, а разъемы не отличаются, то так делать можно(Несмотря на то, что производитель обычно пишет "Всегда используйте родное зарядное устройство"). Если отличаются, то так лучше не делать. То, что разъем не нагревается означает, что у другой зарядки переходное сопротивление ниже. Это либо потому что он выдает меньшую силу тока, либо потому что более плотно вставляется, обеспечивая более надежный контакт, либо в разъеме применен сплав, имеющий меньшее сопротивление.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 13 фев 2016 14:14

Спасибо!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Джон МакКлейн » 29 мар 2016 23:10

У меня на одном сайте в конце адресной строки на одной страничке (на других не замечал) то появляется, то нет значок решётки.
Вот такой - #. Типа ....123.html#
При этом при нажатии на один объект осуществляется переход на верх странички, хотя такой команды нигде нет. Я не слишком знаком с jquery и скриптами, может там какой-нибудь код спрятан, но в html и css ничего подобного нет. Их я писАл сам. А вот кое-что с jquery (слайдер и т.п.) стырил с одного шаблона. Может там что-то есть, хотя я просматривал, пусть и шапочно и по-любительски. Ничего не нашёл. Но, опять же, тогда было бы постоянно так. А то пять раз нормально, два раза косячно получается.
Зависимость вычислить не могу.
Что может быть?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 30 мар 2016 07:58

Джон МакКлейн писал(а):У меня на одном сайте в конце адресной строки на одной страничке (на других не замечал) то появляется, то нет значок решётки.
Вот такой - #. Типа ....123.html#
При этом при нажатии на один объект осуществляется переход на верх странички, хотя такой команды нигде нет. Я не слишком знаком с jquery и скриптами, может там какой-нибудь код спрятан, но в html и css ничего подобного нет. Их я писАл сам. А вот кое-что с jquery (слайдер и т.п.) стырил с одного шаблона. Может там что-то есть, хотя я просматривал, пусть и шапочно и по-любительски. Ничего не нашёл. Но, опять же, тогда было бы постоянно так. А то пять раз нормально, два раза косячно получается.
Зависимость вычислить не могу.
Что может быть?
ссылки, указывающие на место в пределах одной html-страницы(html anchor) присутствуют?

Ответить