Драйвер Intel Link WiMax 5150 под WindowsXP

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Драйвер Intel Link WiMax 5150 под WindowsXP

Сообщение ru » 19 мар 2010 16:11

Поделюсь решением одной проблемы над которой безуспешно бился два дня: возможно кому-нибудь еще поможет.
Попался в руки ноутбук ASUS K40IJ - попросили поставить WindowsXP, что в принципе для меня не проблема (с помощью nLite интегрировал драйвер контроллера SATA в дистрибутив). Винду поставил, почти все драйверы утянул с официального сайта ASUS(что несколько удивило - сейчас редко для ноутбуков делают драйверы под WindowsXP), но вот почему-то на официальном сайте не оказалось драйверов для Wi-Fi контроллера. Были для чипа Azureware, но вот в ноутбуке-то стояла беспроводная сетевуха на Intel Link WiMax 5150! Я так и не понял почему: то ли сам пользователь поменял, то ли в магазине сменили, то ли на заводе...
В общем, выяснил чип, скачал с сайта Intel драйвер под WindowsXP Wi-Fi-контроллер заработал, а WiMax нет! Чего я только не делал перепробовал кучу драйверов (даже скачал драйверы Yota), облазил полинтернета где бы встречались сообщений об этих проблемах, переставил кучу обновлений и исправлений для WindowsXP касающихся правильной работы PCI и USB устройств, но не помогало.
Решение пришло неожиданно, когда просматривал драйверы в HEX-редакторе и увидел надписи типа .NET Framework 2.0 и WindowsInstaller 3.1
По-быстрому скачал их, установил и voila!
Оба адаптера как Wi-Fi, так и Wi-Max установились без всяких проблем (правда стал косячить ждущий режим ноутбука, но это уже другая тема)

Ответить