Аудио-видео плееры

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Аудио-видео плееры

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 16:10

Посоветуйте какие хорошие аудио-видео плееры, главное чтобы быстро работали на слабых компьютерах, из аудио нашел foobar2k, из видео TCPMP, но вот не разобрался со вторым, требует кодек, хотя он скачан и установлен с его же сайта.
Последний раз редактировалось Xardas 24 мар 2010 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение ru » 24 мар 2010 16:23

Light Alloy неплох и достаточно быстр... Распространяется как shareware, но для регистрации требуется загадку отгадать :shock: :mrgreen:

Раньше еще пользовался GOM Video Player - экран проигрывателя стилизован под телевизор, но не понравилось, что по каждому удобному случаю пытается в интернет вылезти :oops:

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 17:12

GOM Video Player не пробовал, а LA мне как-то не нравится, и никогда не нравился :roll:

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение 7guest » 24 мар 2010 18:53

Media Player Classic входит в пакет K-Lite Codec Pack http://www.codecguide.com/download_kl.htm , быстрый поддержка кучи форматов в версии mega
Совместим Windows 2000, XP, 2003, Vista, Windows 7!!!
.avi, .divx,.flv,.mkv, .mka,MP3,.mpg, .mpeg, .m1v,.mpe, .m2v, .mpv2, .mp2v, .m2p, .vob, .evo, .mod, .ts, .m2ts, .m2t, .mts, .pva, .tp, .tpr,.mp4, .m4v, .mp4v, .mpv4,
.m4a, .3gp, .3gpp, .3g2, .3gp2,.ogg, .ogm, .ogv, .oga,.mov, .hdmov .qt,.flac,.wv,.ac3, .dts,.amr,.amv,.alac.ape, .apl,.aac,.mpc, .mpp,.xm, .s3m, .it, .umx,.ofr, .ofs,.rm, .rmvb, .ra, .ram

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 23:04

Не нравится он мне, да и не такой он уж и быстрый :)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Дамирыч » 24 мар 2010 23:15

KM Player хорошая вещь.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 23:19

Сейчас как раз он установлен. Хочу что-нибудь побыстрее.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Lucifer87 » 26 мар 2010 06:34

Xardas писал(а):Сейчас как раз он установлен. Хочу что-нибудь побыстрее.
что-нибуть по быстрее это как? что бы формат блю рей проигрывало без подвисания? к-лит это набор кодеков а плеер встроенный это уже вторичное.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение dooh » 26 мар 2010 19:29

народ ктонибудь знает кодеки которые бы работали на pentium MMX
пробовал поставить KLite codec не ставится говорит что с таким процессором работать не будет ... кроме того интересует вопрос ... использование возможностей видеокарты для декомпрессии видео

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Дамирыч » 26 мар 2010 21:02

Если кмп медленно работает то, про Джет Аудио я вообще молчу...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Xardas » 27 мар 2010 18:19

Lucifer87 писал(а):
Xardas писал(а):Сейчас как раз он установлен. Хочу что-нибудь побыстрее.
что-нибуть по быстрее это как? что бы формат блю рей проигрывало без подвисания? к-лит это набор кодеков а плеер встроенный это уже вторичное.
Нет. Чтобы от клика до начала воспроизведения фильма открывался быстрее. И при чем тут K-Lite?
Дамирыч писал(а):Если кмп медленно работает то, про Джет Аудио я вообще молчу...
Jet Audio у меня работает быстрее чем KMP
Я про максималист, и хочу максимально быстрый плеер для своей системы, что подразумеваю под быстротой, описал выше.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Lucifer87 » 27 мар 2010 20:41

к-лит это набор кодеков а не плеер как Light Alloy скажем, да у к-лит есть встроенный плеер но это его дополнительный +.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение ru » 27 мар 2010 21:32

dooh писал(а):народ ктонибудь знает кодеки которые бы работали на pentium MMX
пробовал поставить KLite codec не ставится говорит что с таким процессором работать не будет ... кроме того интересует вопрос ... использование возможностей видеокарты для декомпрессии видео
Когда-то не так давно был у меня Pentium-233MMX с 256 Мб памяти и тоже стояла проблема проигрывания видео. Вот что я посоветую:
кроме процессора большое значение имеет видеокарта. На S3 Trio 64V+ любой DivX вешал систему почти намертво. Замена видеокарты на nVidia Riva TNT2 очень положительно отразилась на производительности компа в воспроизведении - несильно сжатые видео можно было смотреть. Я этого эффекта не ожидал, поскольку только для старых игр замену видео планировал
Но лучше всего сказалась замена видеокарты на nVidia GeForce3 - стало возможным смотреть почти любой видеофайл. Плюс к тому же я еще и процессор Pentium-233MMX на AMD K6-2-3D 500 Mhz поменял.
Если же видео всё равно тормозило я его с помощью VirtualDub пережимал с меньшим или тем же битрейтом в xVid из DivX - и снова можно было смотреть без проблем

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Lucifer87 » 28 мар 2010 14:05

на счет видеокарты соглашусь т.к. пару месяцев назад решил погледеть что за зверь такой блю-рей. скачал, включил, при моей видео карте GF 9600 GSO немного картинка подвисала, а у брата видеокарта перевела просмотр вообще в покадровый режим с почти полным ступором (не помню модельку карточки его).
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Аудио-видео плееры

Сообщение Xardas » 28 мар 2010 20:23

Lucifer87 писал(а):к-лит это набор кодеков а не плеер как Light Alloy скажем, да у к-лит есть встроенный плеер но это его дополнительный +.
Я знаю что такое K-lite, пользовался раньше, вопрос был в другом, каким образом он относился к предыдущему вопросу.

Ответить