Выбираем материнскую плату?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Выбираем мать?

Сообщение Garipov72 » 13 апр 2010 15:19

Лучше я перечислю ряд программ, а предназначение само за себя уже говорить будет:
Macromedia Flash 8, Adobe Photoshop CS4, Adobe Dreamweaver CS3, Adobe Acrobat 8 Professional, CorelDRAW X4, Apache (работает почти постоянно, к нему прилогается MySQL, PHP), мало того на нем в скором времени пропишится Visual Studio на постоянной основе.
Мало того еще постоянно стоит около 50 мелких программ, которые не сильно грузят систему, но без них как то не удобно.
Постоянно в фоне работает около 10 - 15 прог.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Выбираем мать?

Сообщение dooh » 13 апр 2010 17:45

Ты студию стянул 2005 ?

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Выбираем мать?

Сообщение dooh » 13 апр 2010 17:46

А что под Апачем ? сайт свой имеется ?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Выбираем мать?

Сообщение Garipov72 » 13 апр 2010 21:07

Да я стянул студию, кстате на торренте есть одной раздачей все версии студии, от 6 до 2008, короче я скачал 2005 и 2008, воткнул Visual Studio 2008 Team System Russian
Изображение
dooh писал(а):А что под Апачем ? сайт свой имеется ?
У меня там около десятка разработок вертится)) для всякого рода изменений и т.д., вообщем я сначало все на нем испытываю а потом на сервак гружу.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Yurchanin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2008 08:29
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: Выбираем мать?

Сообщение Yurchanin » 28 июл 2010 20:55

НИКОГДА не берите материнские платы от Гигабайт! Дохнут хлеще мух! Дома три штуки лежит и у каждой свои заморочки... У самого стоит Эпокс с 2004 года! В Виндовс Виста рейтинг 3,9 (процессор АМД 2500+ :mrgreen: ). Раза два менял батарейку БИОСа и все. А Гигабайтовские и 1,5 года не прожили :evil:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выбираем мать?

Сообщение ru » 28 июл 2010 21:14

Yurchanin писал(а):НИКОГДА не берите материнские платы от Гигабайт! Дохнут хлеще мух! Дома три штуки лежит и у каждой свои заморочки... У самого стоит Эпокс с 2004 года! В Виндовс Виста рейтинг 3,9 (процессор АМД 2500+ :mrgreen: ). Раза два менял батарейку БИОСа и все. А Гигабайтовские и 1,5 года не прожили :evil:
Ну что за глупости?Наверняка те платы, которые у вас выходили из строя это либо дешевый металлолом на чипсетах SiS, либо что-то на i865/875 (но это проблема не столько Gigabyte была, сколько ошибка проектировки чипсетов инженерами Intel - такие платы у всех производителей пачками вылетали)
В моем компьютере, который практически ежедневно работает как минимум по 7-8 часов(а иногда и более) с 2002 года стоит Gigabyte GA-8PE667 Titan. Даже батарейку не менял. Кроме того, с 1999 года вместе со своим первым компьютером на базе процессора Pentium-233MMX использовал Gigabyte GA-5AA - тоже никаких проблем не было(за исключение невозможности использовать аппаратное 3D-ускорение, но это вина не Gigabyte, а ALi, которые выпустили косячный чипсет ALi Aladdin V).
И на работе было огромное количество продукции Gigabyte(Некоторые приобретались партиями по нескольку одинаковых системных блоков).
Модели их точно не помню(если сомневаетесь, могу посмотреть и даже лично показать).
Первая партия: 2005 год, Gigabyte с разъемом socket-939 на чипсете nForce4 SLI. За 4 года из партии в 20 одинаковых плат из строя вышли 2.
Вторая партия: 2007 год, Foxconn с разъемом AM2 на чипсете nForce 6100. Из партии в 10 одинаковых плат вышла из строя одна(почти сразу).
Третья партия: 2008 год, Gigabyte с разъемом LGA775 на чипсете i965. Из партии в 17 материнских плат до сих пор все работают нормально.
Потери считаю допустимыми и не превышающими показателей других производителей.Поэтому не стоит понапрасну наговаривать на Gigabyte и переносить свой негативный опыт на всю их продукцию. Даже более скажу: именно Gigabyte первыми ввели такую систему обеспечения отказоустойчивости материнских плат как DualBIOS и первыми стали массово применять твердотельные конденсаторы.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Выбираем материнскую плату?

Сообщение Витэк » 31 июл 2010 11:08

ASUS и EPoX - рулят!!! дома есть 3 мертвые (не мои) матери: 2 Gigabyte и MSI. причем мамка Gigabyte у дочери в компе давно пашет... :)
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выбираем материнскую плату?

Сообщение Шпик » 31 июл 2010 16:11

у меня 3 гигабайтовские мамки в трех компах стоят уже 10 лет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выбираем мать?

Сообщение Шпик » 31 июл 2010 16:14

ru писал(а):Даже более скажу: именно Gigabyte первыми ввели такую систему обеспечения отказоустойчивости материнских плат как DualBIOS и первыми стали массово применять твердотельные конденсаторы.

а что значит дуалбиос? до сих пор въехать не могу в смысл двух биосов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Выбираем материнскую плату?

Сообщение Витэк » 31 июл 2010 21:45

один биос умирает (типа "винчих" схавал), комп заведется со второго :)
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выбираем мать?

Сообщение ru » 01 авг 2010 19:17

Шпик писал(а):а что значит дуалбиос? до сих пор въехать не могу в смысл двух биосов
26 апреля 1998 года по миру прокатился вирус под названием win95.cih (его еще прозвали "Чернобыль"). Прославился тем, что 26 апреля выполнял попытку прошивки материнской платы, но вместо настоящей прошивки писал в flash BIOS всякий байтовый мусор. Как следствие, после перезагрузки материнская плата прекращала функционирование и восстановить её можно было лишь на специализированном программаторе, либо впаяв микросхему BIOS с такой же материнской платы.
Поэтому, во избежание подобных ситуаций в дальнейшем производители материнских плат начали встраивать различные технологии защиты flash BIOS от несанкционированной записи.
Одной из таких технологий и является DualBIOS.
Технология DualBIOS в случае сбоя основной микросхемы флеш (допустим из-за вирусов типа win95.cih, неудачной попытки прошивки или кривых ручонок, потыкавших в плату паяльником) есть возможность запуска материнской платы с резервной микросхемы BIOS.

Ответить