Все о мониторах

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Все о мониторах

Сообщение Шпик » 10 июл 2010 22:48

зашел на сайт арсенала, чтобы выбрать себе монитор и задумался. есть ЖК-мониторы, а есть LED-мониторы. так вот теперь в растерянности, какой же монитор лучше взять? может какую-то модель конкретно посоветуете? не меньше 19 дюймов желательно.
а есть еще там 3D мониторы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение ru » 11 июл 2010 13:26

Мониторы с LED потребляют меньше электричества и дают более равномерный белый цвет и подсветку. Так, что если при прочих равных условиях лучше выбрать те, у кого LED.
Что касается 3D-мониторов, то мое личное мнение - не стоит оно того. Очередная никому ненужная модная "фишка"

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Vanyaru » 11 июл 2010 14:23

Шпик писал(а):зашел на сайт арсенала, чтобы выбрать себе монитор и задумался. есть ЖК-мониторы, а есть LED-мониторы. так вот теперь в растерянности, какой же монитор лучше взять? может какую-то модель конкретно посоветуете? не меньше 19 дюймов желательно.
а есть еще там 3D мониторы
ЖК-монитор и LCD - это одно и тоже! И разницы НЕТ.
Жидкокристаллический дисплей в простонародье - "ЖК" :) , Liquid crystal display, с английского - "LCD".
Приблуда типа "3D" по мне дак ни чего особенного. Думаю смешно говорить о мониторах '19-'22 дюймов и упоминать слово "3D". Они на столько малы что разницы вообще ни какой, равняя с обычными!
Для игр, просмотра фильмов в BluRay и HDDVD качества я бы рекомендовал начинать с '23-'32 дюймами. В них поистине можно увидеть видео в "3D" даже не имея этот лейбл на коробке или корпусе.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 11 июл 2010 14:58

Vanyaru писал(а):ЖК-монитор и LCD - это одно и тоже! И разницы НЕТ.
за это я в курсе. речь шла о LED мониторах. с подсветкой которые.
у меня видеокарта с возможностью стерео-изображения. к ней подключаются стерео-очки и никакого 3D монитора не надо. глаза от этого болеть начинают очень быстро. поэтому 3D монитор с очками это точно не вариант.
вот и подумываю над LED монитором.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Vanyaru » 11 июл 2010 15:16

Что касается LED подсветка то очень даже не плохая фишка, если сам монитор стоит в близи к стене. Её я могу порекомендовать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 11 июл 2010 19:43

ну а с производителем помогите определиться. кому что нравится и почему?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Paul51 » 12 июл 2010 16:39

Шпик писал(а):ну а с производителем помогите определиться. кому что нравится и почему?
бери Benq или Sony но только не самсунг и не LG. LG делают моники порядочные на лучевой трубке но не на матрице и не на светодиодах. а вообще LED долговечнее. тут как говориться у кого какие предпочтения. и у тех и других и у третьих есть свои весьма существенные минусы: черные пятна, частота, угол обзора... почитай технические форумы где сидят знатоки своего дела и делай выводы. а тут обсуждать не будет столь полезным.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение ru » 12 июл 2010 19:03

Paul51 писал(а):бери Benq или Sony но только не самсунг и не LG.
Это почему это не Samsung и не LG???
По моей рекомендации куча народу купили Samsung на PVA-матрице и не жалеют, хотя и прошло уже 3-4 года. Цвета по-прежнему яркие и сочные, а лампа подсветки ничуть не потускнела.
Среди LG тоже огромное количество вполне достойных мониторов, причем некоторые из них не имеют аналогов у других производителей.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Paul51 » 13 июл 2010 08:43

в первую очередь надо обращать цену на матрицу. если матрица дешевая то вероятность некачественной передачи изображения растет а по поводу электроники так сейчас вся электроника или от китайцев или (что ещё лучше) от корейцев.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение ru » 13 июл 2010 10:03

Paul51 писал(а):а по поводу электроники так сейчас вся электроника или от китайцев или (что ещё лучше) от корейцев.
Paul51, вы абсолютно нелогичны :mrgreen:
сначала говорите, что LG и Samsung лучше не брать, а уже в следующем сообщении пишете, что электроника от корейцев лучше :mrgreen:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Paul51 » 13 июл 2010 10:52

Я сейчас сказал что ВСЯ электороника в мире или китай или корея но ни слова не сказал что корейские или китайские мониторы лучшие. вообще sony это кажется тоже китай но у них технологии превыше всего. если матрицу выращивают месяц - одно качество а когда, а когда 3 месяца совершенно другое.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Paul51 » 13 июл 2010 10:54

А вообще корейская электроника сегодня вышла на 3 уровень стандарта а китай и япония пока дишь на 2ом. За время кризиса лишь небольшое количество автопроизводителей выехало за счет использования в своих авто именно корейской электроники. ну и грех не сказать про KIA которые не то чтобы затраты понесли а ещё 6 новых моделей авто выпустили.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 13 июл 2010 11:46

так все-таки, LED мониторы лучше? ярче, четче, долговечнее, экономичнее?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение ru » 13 июл 2010 12:21

Шпик писал(а):так все-таки, LED мониторы лучше? ярче, четче, долговечнее, экономичнее?
Да. Скорей всего со временем мониторы с LED-подсветкой вытеснят обычные лампы подсветки ЖК-экрана, как сейчас мониторы на ЭЛТ вытеснены почти полностью мониторами ЖК

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 20 июл 2010 11:17

Изображение

Монитор LED 24" BenQ G2420HDBL
9770 руб

Разрешение матрицы 1920x1080
Время отклика 5мс
Яркость яр-250cd/m2
Контрастность к-5 000 000:1 (DC)
Угол обзора у.о. г/в170/160
Интерфейс аналоговый D-Sub
Интерфейс цифровой DVI-D
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить