Все о мониторах

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 31 дек 2010 16:00

ничего не толстое. расширение ставишь нормальное и все показывает отлично. квадратные фильмы показывает только с черными полосами по бокам, но таких фильмов почти нет уже. зато широкоформатные отлично показывает на весь монитор
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Lucifer87 » 31 дек 2010 16:02

Дамирыч писал(а):Когда я смотрю на такие мониторы то, там все и всё такое толстое, широкое... Может дело привычки. Привыкну?
привычка это точно, людям кажется по началу что лица вытянуты по горизонтали. :D :D :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 02 янв 2011 12:11

ну вот на моем мониторе форум не растянут, просто полосы слева и справа.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Lucifer87 » 02 янв 2011 12:21

Шпик писал(а):ну вот на моем мониторе форум не растянут, просто полосы слева и справа.
уже привыкли.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Шпик » 02 янв 2011 21:27

Изображение
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Дамирыч » 02 янв 2011 22:04

И сколько стоит монитор на 22 дюйма с LED подсветкой?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение ru » 02 янв 2011 23:35

Дамирыч писал(а):И сколько стоит монитор на 22 дюйма с LED подсветкой?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91052" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Lucifer87 » 03 янв 2011 00:29

фильмы красочные на таких мониторах смотреть интересно.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Lexx799
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2010 11:59

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Lexx799 » 10 янв 2011 10:55

Вот скоро в продаже!!!
NEC MultiSync EA232WMi с LED подсветкой.
Если хотите качественное изображение, матрица TN и все ее характеристики типа высокая контрастность, яркость, и т.п. это ширпотреб! Для домашнего потребителя.
Чуть дороже более качественные мониторы, но их Вы в магазинах Тобольска не найдете, только заказывать!
Вот например достойные модели :
DELL 2209WA ЖК (TFT E-IPS) от 10 090 до 11 110 руб.
DELL U2311H ЖК (TFT E-IPS) от 12 640 до 14 463 руб.
DELL U2211H ЖК (TFT IPS) от 10 350 до 10 590 руб.
HP ZR22w ЖК (TFT S-IPS) от 12 990 до 15 276 руб.
Viewsonic VP2365wb ЖК (TFT E-IPS) от 12 290 до 13 080 руб.

С более качественными матрицами вы не встретите Benq или Acer, это вобще фирмы которые производят дешевое барахло в массовый рынок. Есть куда более качественные производители да и по ценам в данный момент не так уж и дороже, только не понятно почему наши магазины не везут качественный товар.
http://ru.wikipedia.org/wiki/LCD
TN+film (Twisted Nematic + film)
TN + film — самая простая технология. Часть film в названии технологии означает дополнительный слой, применяемый для увеличения угла обзора (ориентировочно — от 90° до 150°). В настоящее время приставку film часто опускают, называя такие матрицы просто TN. К сожалению, способа улучшения контрастности и времени отклика для панелей TN пока не нашли, причём время отклика у данного типа матриц является на настоящий момент одним из лучших, а вот уровень контрастности — нет.

Матрица TN + film работает следующим образом: если к субпикселям не прилагается напряжение, жидкие кристаллы (и поляризованный свет, который они пропускают) поворачиваются друг относительно друга на 90° в горизонтальной плоскости в пространстве между двумя пластинами. И так как направление поляризации фильтра на второй пластине составляет угол в 90° с направлением поляризации фильтра на первой пластине, свет проходит через него. Если красные, зеленые и синие субпиксели полностью освещены, на экране образуется белая точка.

К достоинствам технологии можно отнести самое маленькое время отклика среди современных матриц, а также невысокую себестоимость.

Недостатки: худшая цветопередача, наименьшие углы обзора.

IPS (In-Plane Switching) или SFT (Super Fine TFT)
Технология In-Plane Switching (Super Fine TFT) была разработана компаниями Hitachi и NEC. Эти компании пользуются этими двумя разными названиями одной технологии - NEC technologies ltd. использует SFT, а Hitachi - IPS. Технология предназначалась для избавления от недостатков TN + film. Однако сначала, хотя с помощью IPS удалось добиться увеличения угла обзора до 170°, а также высокой контрастности и цветопередачи, время отклика осталось на низком уровне.

На настоящий момент матрицы, изготовленные по технологии IPS (SFT), — единственные из ЖК-мониторов, всегда передающие полную глубину цвета RGB — 24 бита, по 8 бит на канал. Старые TN-матрицы имеют 6-бит на канал, как и часть MVA.

Если к матрице IPS не приложено напряжение, молекулы жидких кристаллов не поворачиваются. Второй фильтр всегда повернут перпендикулярно первому, и свет через него не проходит. Поэтому отображение чёрного цвета близко к идеалу. При выходе из строя транзистора «битый» пиксель для панели IPS будет не белым, как для матрицы TN, а чёрным.

При приложении напряжения молекулы жидких кристаллов поворачиваются перпендикулярно своему начальному положению и пропускают свет.

IPS в настоящее время вытеснено технологией S-IPS (Super-IPS, Hitachi 1998 год), которая наследует все преимущества технологии IPS с одновременным уменьшением времени отклика. Но, несмотря на то, что цветность S-IPS панелей приблизилась к обычным мониторам ЭЛТ, контрастность всё равно остаётся слабым местом. S-IPS активно используется в панелях размером от 20". LG.Philips, Dell и NEC остаются единственными производителями панелей по данной технологии.
Мне не нужна лицензия на отстрел скота, за скот с меня ни кто не спросит!

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Lucifer87 » 10 янв 2011 13:30

как раньше писали "многА букаФф, ниАсилил!"
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О5 про мониторы. ремонт - где?

Сообщение Lucifer87 » 10 янв 2011 16:36

люди добраи подскажите где у нас ремонтом мониторов занимаются и по чем?
а то стоит старый 19" LCD мониторчик с небольшими проблемами отремонтить надобно. как второй поставить или продать потом что б.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: О5 про мониторы. ремонт - где?

Сообщение ru » 10 янв 2011 19:44

Lucifer87 писал(а):люди добраи подскажите где у нас ремонтом мониторов занимаются и по чем?
а то стоит старый 19" LCD мониторчик с небольшими проблемами отремонтить надобно. как второй поставить или продать потом что б.
В "Содействии" несколько объявлений. Сам чинил монитор в 3Б микрорайоне, д.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: О5 про мониторы. ремонт - где?

Сообщение Шпик » 10 янв 2011 21:30

я ремонтировал старый ЭЛТ в тобольскспецсервисе за 500 рублей.
ремонтировал LCD телевизор в 8 мкр (не знаю номер дома, через дорогу от "азии") за 1500. короче по цене выходит в любом случае равносильно покупке подержанного такого же монитора с рук. если есть нужда и денег не жалко, то ремонтируй.
а вообще если интересно, то поищи по интернету как ремонтировать да и сам отремонтируй
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О5 про мониторы. ремонт - где?

Сообщение Lucifer87 » 10 янв 2011 22:00

:D с паяльником не дружу))) он картинку-то показывает да полосы идут при этом.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Lexx799
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2010 11:59

Re: Мониторы. какой выбрать?

Сообщение Lexx799 » 11 янв 2011 11:54

Lucifer87 писал(а):как раньше писали "многА букаФф, ниАсилил!"
Странный ты! А че тогда тут вобще делаешь? Заголовки читаешь?
Мне не нужна лицензия на отстрел скота, за скот с меня ни кто не спросит!

Ответить