Linux Mandriva - установка на pentium mmx

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 09 авг 2010 15:17

Вот блин опростоволосился ... только сейчас посмотрел на сайте фирма "Компьютер сервис" неполный прайс там есть такая память но блин 512 Мб ... но в параметрах материнской платы написано что она только 256 Мб в сумме держит ...

отсюда вопрос ... стоит покупать или нет ???

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение ru » 09 авг 2010 15:19

dooh писал(а):Вот блин опростоволосился ... только сейчас посмотрел на сайте фирма "Компьютер сервис" неполный прайс там есть такая память но блин 512 Мб ... но в параметрах материнской платы написано что она только 256 Мб в сумме держит ...
отсюда вопрос ... стоит покупать или нет ???
Покупай, но сразу договорись, что если что вернешь или обменяешь на что-то другое.
У меня было что на плату, которая поддерживает не больше 256 Мб (на чипсете i440EX) пришлось поставить 512 Мб памяти PC133 SDRAM(Другого модуля просто не было). Все нормально работало за исключением того, что система видела лишь 256 Мб памяти.

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 09 авг 2010 15:19

У них теперь инфа только тута на сайте осталась ... они не проспали ... они от него отказались ...
В прошлом году с ними говорил ... для них дорого ...они вообще собирались искать вариант аренды сайта чтобы дешевле было ... но в Тобольске веб хостеров то нету ... вот

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение ru » 09 авг 2010 15:23

dooh писал(а):У них теперь инфа только тута на сайте осталась ... они не проспали ... они от него отказались ...
В прошлом году с ними говорил ... для них дорого ...они вообще собирались искать вариант аренды сайта чтобы дешевле было ... но в Тобольске веб хостеров то нету ... вот
Дорого?Что за бред?450 рублей - продление аренды домена и около 1000-2000 руб. в год хостинг это дорого для компании, которая за день может десятки тысяч рублей заработать?
На крайний случай могли бы прямо у себя сервер поставить.

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 09 авг 2010 15:41

У них спеца нету ... там ктото из сотрудников этим занимался ... сколько он за это требовал я не знаю ... но говорят обнаглел ... тот сайт который он им сделал это детский сад извиняюсь ...
Причем с таким понтом денег просит за него ... я бы даром лучше сделал ... я не дизайнер но извените обидно за такое деньги платить

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 09 авг 2010 15:42

А ты кстати не в курсе через кого их сайт работал ... я просто не знаю ... просто как я понял они не на прямую с поставщиком энтих услуг общались а при посредничестве ...

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 09 авг 2010 17:20

Специально оббежал магазины результат почти ноль (по поводи SDRAM DIMM pc133 ) ... сразу никто не продает ... только если заказывать и в одном магазине в 7а микрорайоне есть но там модули по 32 мегабайта ... :(

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение ru » 10 авг 2010 12:19

dooh писал(а):Специально оббежал магазины результат почти ноль (по поводи SDRAM DIMM pc133 ) ... сразу никто не продает ... только если заказывать и в одном магазине в 7а микрорайоне есть но там модули по 32 мегабайта ... :(
Попробуй спросить в "ТобольскСпецСервисе" - ул. Октябрьская, д.48 (тел.22-68-79)

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 10 авг 2010 16:45

фенкс ... надо будет сходить ...

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение Lucifer87 » 13 дек 2010 00:28

а вопрос по мандриве мона? она вообще надежное создание? просто родители захотели в соц.сети попасть хочу поставить на старенькое железко 1,9 атлон и оперативки в районе 256-512, что б без проблем а то прийдется постигать азы сисетем линуха. интерестно конечно но геморойно. :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 21 дек 2010 17:07

Требования памяти для манривы ... минимум 256 Мгб ... процессор не важно ... для лучшего отображения сглаживания шрифтов нужна видеокарта позднее radeon 9200 или gForce 5200 производительность не важна ... игр для нее серъезных нет почти ... нужно этим заниматься ... советую поставить Brutal Cheass ... работает по локальной сети ...

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение dooh » 21 дек 2010 17:08

Операционная система надежна ... ставте версию FREE с сайта ... занимает всего один CD остальное скачивается отдельно ... в том числе и апгрейды ...

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Linux Mandriva - установка на старый комп (pentium mmx)

Сообщение Lucifer87 » 21 дек 2010 20:48

dooh, спасибо за советы, учту. подсказали убунту поставить знакомые. что собственно и сделал.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить