Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Нужен ли Тобольску интернет-магазин?

Опрос закончился 17 дек 2010 22:59

Да
0
Голосов нет
Рано ещё
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Сообщение ru » 18 ноя 2010 19:24

Cfif333 писал(а): Ну и ждать эту доставку за 150 рублей сколько по времени? :)
Когда заказывал что-то в интернет-магазинах доставка в Тобольск по времени обычно занимала 1-2 недели (диски, автозапчасти, книги, лекарства),иногда вообще 3-4 дня(в понедельник заказал - в четверг получил). Реже 3 недели. Но пару раз пришлось долго ждать: рекордсменом по времени доставки был ozon.ru заказа от которого ждал полгода, а потом они написали, что товара который я заказал нет на складе. В большинстве случаев за доставку отдельно платить не приходилось.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Сообщение alextob » 19 ноя 2010 10:13

Vanyaru писал(а): У нас проще прогуляться до ТКС или иного другого магазина.
Как раз наоборот у нас в магазинах цены накручивают еще как, я заказывал несколько раз компьютерные комплектующие с интернет магазинов, вместе с доставкой они дешевле примерно на 1000руб.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Сообщение Garipov72 » 19 ноя 2010 13:12

Спасибо за хорошее и подробное сообщение.
У вас как-нибудь можно будет посмотреть на этот бизнес-план или он засекречен?
Дело в том, что у нас есть свои идеи по этому поводу, а также некоторые знания в области электронной торговли.
Хочешь давай встретимся, сам план навряд ли где то сохранился, но интересующие вопросы можно обсудить) По крайней мере сам я таким уже явно не буду заниматся.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Сообщение Cfif333 » 19 ноя 2010 20:01

ru писал(а): Когда заказывал что-то в интернет-магазинах доставка в Тобольск по времени обычно занимала 1-2 недели (диски, автозапчасти, книги, лекарства),иногда вообще 3-4 дня(в понедельник заказал - в четверг получил). Реже 3 недели. Но пару раз пришлось долго ждать: рекордсменом по времени доставки был ozon.ru заказа от которого ждал полгода, а потом они написали, что товара который я заказал нет на складе. В большинстве случаев за доставку отдельно платить не приходилось.
Ну да, так оно и есть. Дешевая доставка обычно почтой, но по времени она много занимает. Предпочтительней заказывать транспортными компаниями, но доставка стоит намного дороже.
Иногда доставка включена в стоимость товара.
alextob писал(а):
Vanyaru писал(а): У нас проще прогуляться до ТКС или иного другого магазина.
Как раз наоборот у нас в магазинах цены накручивают еще как, я заказывал несколько раз компьютерные комплектующие с интернет магазинов, вместе с доставкой они дешевле примерно на 1000руб.
Вот как раз для таких клиентов и расчитываем открывать магазин, которые умеют расходовать деньги :)
Garipov72 писал(а): Хочешь давай встретимся, сам план навряд ли где то сохранился, но интересующие вопросы можно обсудить) По крайней мере сам я таким уже явно не буду заниматся.
Ну можно будет. А во всяких там фондах, куда показывали тоже не сохранилось? А то интересно почитать на что делался упор при разработке плана и как учитывались современные экономические условия


Админы, а голосование так и не будет работать? :(
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Сообщение Garipov72 » 20 ноя 2010 17:35

Cfif333 писал(а):Ну можно будет. А во всяких там фондах, куда показывали тоже не сохранилось? А то интересно почитать на что делался упор при разработке плана и как учитывались современные экономические условия
Давай словимся :) я тебе все расскажу)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Нужен ли Тобольску свой интернет-магазин?

Сообщение Цветочек » 25 дек 2010 11:11

Конечно нам нужны инет магазины! Я сама хотела открыть, но планы изменились из за непредвиденных обстоятельств. Очень кстати были кстати такие инет магазины как: игрушки, товары для новорожденных, зоотовары, книги.... Еще хорошо было на нашем форуме организовать СП ( совместные покупки ) как в Тюмени! Это даже лучше чем инет магизины и все по оптовым ценам. Очень выгодно и на любого покупателя лишь бы нашелся желающий организатор той или иной закупки.....но это совсем другой разговор по поводу организаторов и всего подобного. Я сама участвовала в таких закупках хоть и живу в Тобольске, а не в Тюмени и очень довольная осталась своим товаром.
Мой голос ЗА инет магазины и СП!
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Ответить