Картридж на принтер

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Картридж на принтер

Сообщение Garipov72 » 23 ноя 2010 16:33

Столкнулся с проблемой, у меня принтер Brother HL-2030, я так понял он уже устойчиво требует смену картриджа (заправка уже не дает нужного результата) вопрос, где на него продают картриджи? Обежал уже много магазинов, в Софтекте нету не то что картриджа, даже тонера там нету на него. Тонер приобретал В ООО "ТобольскСпецСервис" и то последнее время приходилось чуть ли не под заказ его покупать. Но мало мне проблемы с картриджем скоро еще и барабан менять :lol: а вот где все это купить даже не знаю :(

Изображение
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Картридж на принтер

Сообщение Шпик » 23 ноя 2010 17:26

сталкивался с такой проблемой. на бразеры вообще в городе нет комплектующих. да и принтеров тоже нет. где ты такой откопал хоть. в тюмени можно попробовать поискать, а лучше закажи по интернету. там вроде чипованные картриджи, рассчитанные на конкретное количество копий, но в самом принтере есть какие-то кнопки, которые сбрасывают количество копий
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Картридж на принтер

Сообщение Garipov72 » 24 ноя 2010 02:22

Картридж обычный не чипованный, с этим проблем нет, проблема в том что печатать начал с полосой, пропылесосю, листов 20 напечатаю и опять полоса начинается, причем начинается не с полосы а с точки в определенном месте листа (по листу точка не дублируется). А принтер мне подарили, если честно принтер хороший, вот только в тобольской дыре с запчастями туго.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Картридж на принтер

Сообщение Витэк » 24 ноя 2010 06:20

попробуй в компании "Бизнес сервис" http://comp-mstr.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;. они практически любую железяку на заказ в течении недели привозят. приходилось обращаться :)
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Картридж на принтер

Сообщение Шпик » 24 ноя 2010 06:35

а ты фотобарабан протирал?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: Картридж на принтер

Сообщение feRL » 24 ноя 2010 10:57

Garipov72 писал(а):Картридж обычный не чипованный, с этим проблем нет, проблема в том что печатать начал с полосой, пропылесосю, листов 20 напечатаю и опять полоса начинается, причем начинается не с полосы а с точки в определенном месте листа (по листу точка не дублируется). А принтер мне подарили, если честно принтер хороший, вот только в тобольской дыре с запчастями туго.
Полоса вертикальная или горизонтальная?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Картридж на принтер

Сообщение Garipov72 » 24 ноя 2010 16:19

Шпик писал(а):а ты фотобарабан протирал?
Чистил, на чисто :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Картридж на принтер

Сообщение Garipov72 » 24 ноя 2010 16:32

Вот что получилось после его очистки и печати 10 листов

Изображение
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Картридж на принтер

Сообщение Шпик » 24 ноя 2010 17:24

ты уверен, что это от картриджа зависит? что-то мне кажется это резиновый валик. ты бы принтер целиком разобрал да глянул в чем проблема
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить