Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Web_Master
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2010 01:40

Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Web_Master » 27 ноя 2010 21:48

Уважаемые Тоболяки!
Хочу выяснить какой материал или возможности на сайте города Тобольска могут стать интересными для горожан. Буду рад любому мнению!

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Cfif333 » 28 ноя 2010 01:35

Web_Master писал(а):Уважаемые Тоболяки!
Хочу выяснить какой материал или возможности на сайте города Тобольска могут стать интересными для горожан. Буду рад любому мнению!
для начала нужен хотя бы один нормальный сайт г.Тобольска, по уровню хотя бы примерно как tob.ru лет 6-7 назад :)
http://web.archive.org/web/20040602054331/news.tob.ru/

а вот если будет такой сайт, то он будет интересен для горожан, имхо
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Шпик » 28 ноя 2010 10:14

даа, было время...
Web_Master писал(а):Хочу выяснить какой материал или возможности на сайте города Тобольска могут стать интересными для горожан. Буду рад любому мнению!
новости, а к ним возможность комментирования.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение ель » 28 ноя 2010 11:36

Шпик писал(а):даа, было время...
Web_Master писал(а):Хочу выяснить какой материал или возможности на сайте города Тобольска могут стать интересными для горожан. Буду рад любому мнению!
новости, а к ним возможность комментирования.
И я за это!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Web_Master
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2010 01:40

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Web_Master » 28 ноя 2010 13:14

Шпик писал(а):даа, было время...
Web_Master писал(а):Хочу выяснить какой материал или возможности на сайте города Тобольска могут стать интересными для горожан. Буду рад любому мнению!
новости, а к ним возможность комментирования.
Хорошо, это можно организовать, единственная проблема реализации для меня в данный момент это источник информации. Будет источник, будет возможность!

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Cfif333 » 28 ноя 2010 14:02

Web_Master писал(а): Хорошо, это можно организовать, единственная проблема реализации для меня в данный момент это источник информации. Будет источник, будет возможность!
Как вариант можешь с радио (например, Експресс если до сих пор работает) договориться, просто будешь в публикациях ссылку указывать на источник информации и всё :)
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Eusmia » 28 ноя 2010 18:56

RSS канал новостей, к нему привязать приложение (sis, jar), чтобы люди могли скачивать на телефон его и быть постоянно в курсе городских событий, а значит и новостной фон должен быть для этого "многогранный", захватывающий все аспекты жизни сибирского города.

И то, и то сделать - нет никаких трудностей.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Шпик » 29 ноя 2010 12:06

для начала рекламой займись путёвой, когда с рекламы деньги поступать начнут, тогда нанимай людей на работу, корреспондентов всяких, редакторов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Web_Master
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2010 01:40

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Web_Master » 29 ноя 2010 18:10

Шпик писал(а):для начала рекламой займись путёвой, когда с рекламы деньги поступать начнут, тогда нанимай людей на работу, корреспондентов всяких, редакторов
Да мысль хорошая, в принципе этим сейчас и занимаюсь вот только рекламодатель заинтересован в популярности сайта сейчас а не потом!

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Cfif333 » 29 ноя 2010 21:11

Web_Master писал(а):
Шпик писал(а):для начала рекламой займись путёвой, когда с рекламы деньги поступать начнут, тогда нанимай людей на работу, корреспондентов всяких, редакторов
Да мысль хорошая, в принципе этим сейчас и занимаюсь вот только рекламодатель заинтересован в популярности сайта сейчас а не потом!
Мысль хорошая, только не профессиональная.
Чтобы реклама продавалась нужна посещаемость ресурса.
Посещаемость зависит от содержания.
Не будет содержания хорошего, не будет посещаемости, не будет привлекательности рекламы на твоём сайте.
+ сайты с рекламой не все любят, я, например, вообще не перевариваю, т.к. попахивает какой-то дешевизной
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Garipov72 » 01 дек 2010 19:49

Мой тебе совет, сделай телефонный справочник нормальный + так каталог предприятий, все бесплатно выставляй, потом с рекламы больше возьмешь, поверь мне :)
А вообще мы о встречи договаривались? Я бы тебе кинул еще идей хороших, сам не занимаюсь времени нету на это.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

eugenyk
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 04:02
Откуда: Тобольск

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение eugenyk » 03 дек 2010 00:35

безнадежная это затея. лучше наделать 10 мелких узкотематических сайтов по прибыльным тематикам и сцылами торговать в той же сапе, больше денег принесет

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Garipov72 » 03 дек 2010 10:05

eugenyk писал(а):безнадежная это затея. лучше наделать 10 мелких узкотематических сайтов по прибыльным тематикам и сцылами торговать в той же сапе, больше денег принесет
Тут я с тобой согласен!!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение Дамирыч » 03 дек 2010 10:12

Я когда по-началу сайт свой мутил то хотел, чтоб там были новости от нас самих. О проблемах или наоборт. Чтоб мы(вы) писали свои статейки. Так сказать "Вся правда о жизни города". Но никто на это не ведется. Приходится тупо "слизывать" новости с инета.
Посещаемость в среднем 20 хитов в день. Может у вас есть, что написать?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

eugenyk
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 04:02
Откуда: Тобольск

Re: Я хочу чтобы на сайте города Тобольска было...?

Сообщение eugenyk » 03 дек 2010 13:50

Дамирыч писал(а):Я когда по-началу сайт свой мутил то хотел, чтоб там были новости от нас самих. О проблемах или наоборт. Чтоб мы(вы) писали свои статейки. Так сказать "Вся правда о жизни города". Но никто на это не ведется. Приходится тупо "слизывать" новости с инета. Посещаемость в среднем 20 хитов в день. Может у вас есть, что написать?
почему посещаемость маленькая? или что? )
потому что сайтов города тобольска уйма с горкой, а нормального ни одного. это во-первых. а во-вторых надо фтыкателей еще заманить как-то к себе на сайт, при подобной конкуренции (тут еще два подпункта: правильный пиар и раскрутка, цепляющий контент и хотя б какой нибудь 1 полезный городской сервис, но все это в масштабах тобольска звучит как анекдот, смешно до жути). вышеперечисленное = огромные трудозатраты. и не одного человека. в общем не советую.

Ответить