Utel и все с ним связанное

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Andron » 20 сен 2013 11:27

Мне так один раз пришло письмо от коллекторской фирмы под ростелекомом, просили оплатить долг 70р + их затраты на отправку этого самого заказного письма около 30р и указан номер счета. (их счета)
пошел в ютел оплатить долг, как только речь завел о пришедшем письме операторша категорически отказалась принимать деньги.
пришел в офис у цума назвал номер
- в ответ долгов нет
- как нет. в квитанции долг 70р
- ищет дальше находит их 5-мя месяцами ранее
- оплатил
и ведь 1 раз забыл заплатить, но 3 месяца подряд после этого платил в срок, а долг найти не могли, а брали только текущие платежи.
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 25 сен 2013 12:41

инигма писал(а):Ничего не понимаю с этим ютелом. Выставили мне долговой счет. когда оплачивала внятно никто в нашем РУСе не обьяснил. ну да ладно долг и долг - оплатила. Сейчас приходит мне копия заявления в мировой суд о том что за этот долг они подают на меня в суд. и дата стоит позже чем я оплатила. и тут я весь наш мировой суд подняла на уши, благо благодаря бывшему мужу там знакомые есть. они меня успокоили. во-первых заявления от ростелекома к ним не поступала(уже потом я посмотрела что на копии которую мне прислали исходящих нет), во-вторых даже если б и присудили, можно обжаловать. ну а в третьих бывший посоветовал на них самих куды-либо накатать, так как стала через тех поддержку выяснять что за долг и выяснилось что это аренда оборудования - а счетов то нет. а у меня обьедененный счет- инет+тв. говорят что это отдельный договор. ни фига -достала договор- аренда вся прописала в одном договоре. короче в следующие выходные я посвящу ростелекому. кстати по этому лицевому счету опять задолженность а в платежке нынешней этой позиции нет.

Всё оказалось проще простого. когда- то у меня было ТВ, ТВприставку сдали благополучно и через какое-то время,когда провели оптику опять подключили. но Ростелеком потерял данные о том что я сдала оборудование и быстренько всё исправил т.е. начислил за те месяцы что оборудование у них лежит мне в должок. милейшая организация
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Mascha » 20 окт 2013 21:06

Двое суток с интернетом что-то гадкое творится. Все время порывы связи. Техподдержка как всегда ведет себя весьма равнодушно. Дозвонится проблема и составить заявку на ремонт проблема. Заставляют называть кучу всяких сторОнних сведений, которые есть у них в данных и называют это "идентификацией клиента". То, с чем обращаешься слушают вполуха/ как ненужный шум/. :cry:

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение makita » 22 окт 2013 15:16

Для тех кто не знает: в Тобольске есть еще и другие провайдеры интернета.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 22 окт 2013 17:39

кааанешно есть.но невезде они работают
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
NetOptic
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 окт 2006 21:51
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение NetOptic » 27 окт 2013 21:54

Всем привет! Гуру и просто знающие форумчане помогите победить оптический терминал ericsson t073g. Настроен он в режиме “Router”. Как открыть порт для “µTorrent”? В настройках ericsson t073g делал привязку mac-адреса к ip-адресу (домашний ПК) и “Port Forwarding ”. Все так, как советуют на просторах Интернета. Если mac-адрес к ip-адресу привязывается нормально, то “Port Forwarding” работает через раз или вообще не работает: время от времени 2ip.ru показывал, что порт открыт, а µTorrent - что закрыт. Фаервол, брандмауэр, антивирус и т.д. выключены. Раньше на ADSL проброс портов работал нормально и ”“µTorrent” рапортовал об открытости порта. Разговаривал с техподдержкой, просил перенастроить оптический терминал в “Bridge”. Сказали, что он его не поддерживает. Хотя на просторах Интернета говорят, что возможно все со стороны провайдера. Просил заменить на ericsson t063g. Опять сказали, что прошлая модель глючная и они ее не поменяют, хотя на просторах Интернета отзывы по работе хорошие. Может, кто знает, как связаться с инсталляторами и договориться о перенастройке терминала в “Bridge”? Хочу получить: оптический терминал + D-link DIR-300 (в наличии) = рабочий “Port Forwarding”.
NetFriend

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 27 окт 2013 22:08

ваууу :(
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Chen » 31 окт 2013 06:21

NetOptic писал(а):Всем привет! Гуру и просто знающие форумчане помогите победить оптический терминал ericsson t073g. Настроен он в режиме “Router”. Как открыть порт для “µTorrent”? В настройках ericsson t073g делал привязку mac-адреса к ip-адресу (домашний ПК) и “Port Forwarding ”. Все так, как советуют на просторах Интернета. Если mac-адрес к ip-адресу привязывается нормально, то “Port Forwarding” работает через раз или вообще не работает: время от времени 2ip.ru показывал, что порт открыт, а µTorrent - что закрыт. Фаервол, брандмауэр, антивирус и т.д. выключены. Раньше на ADSL проброс портов работал нормально и ”“µTorrent” рапортовал об открытости порта. Разговаривал с техподдержкой, просил перенастроить оптический терминал в “Bridge”. Сказали, что он его не поддерживает. Хотя на просторах Интернета говорят, что возможно все со стороны провайдера. Просил заменить на ericsson t063g. Опять сказали, что прошлая модель глючная и они ее не поменяют, хотя на просторах Интернета отзывы по работе хорошие. Может, кто знает, как связаться с инсталляторами и договориться о перенастройке терминала в “Bridge”? Хочу получить: оптический терминал + D-link DIR-300 (в наличии) = рабочий “Port Forwarding”.
Режим “Bridge” он поддерживает без проблем. Проблема - заставить тех.поддержку перенастроить.

Аватара пользователя
NetOptic
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 окт 2006 21:51
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение NetOptic » 31 окт 2013 10:42

Chen писал(а):Режим “Bridge” он поддерживает без проблем. Проблема - заставить тех.поддержку перенастроить.
А перенастраивают удаленно или инсталлятор должен придти?
NetFriend

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение SERG » 08 ноя 2013 14:42

Тоже пришлось недавно стать абонентом Ростелекома.
Пока впечатления двоякие.
С одной стороны оперативно подключили и настроили, и даже пока всё работает. Но, не совсем так как обещали.
А именно по акции "Нон-стоп" обещали скорость интернета 62 МБит/с, а на деле выше 21 ни разу не было.
Хотя специально спросил у техников при подключении и подписании договора какая будет реальная скорость, на что они клятвенно пообещали, что 62 и будет.
Сделал заявку, пару раз перезванивали, уточняли... но воз и ныне там (((
Хотя, может я тороплю события? Прошла всего неделя как подал заявку.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 08 ноя 2013 22:45

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение hika » 09 ноя 2013 15:12

инигма писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
это слов нет ДА ,; ноивный чукотский малчик :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 09 ноя 2013 21:54

а ты то что плакаешь? радоваться надо! В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 14 ноя 2013 13:01

инигма писал(а):
инигма писал(а):Ничего не понимаю с этим ютелом. Выставили мне долговой счет. когда оплачивала внятно никто в нашем РУСе не обьяснил. ну да ладно долг и долг - оплатила. Сейчас приходит мне копия заявления в мировой суд о том что за этот долг они подают на меня в суд. и дата стоит позже чем я оплатила. и тут я весь наш мировой суд подняла на уши, благо благодаря бывшему мужу там знакомые есть. они меня успокоили. во-первых заявления от ростелекома к ним не поступала(уже потом я посмотрела что на копии которую мне прислали исходящих нет), во-вторых даже если б и присудили, можно обжаловать. ну а в третьих бывший посоветовал на них самих куды-либо накатать, так как стала через тех поддержку выяснять что за долг и выяснилось что это аренда оборудования - а счетов то нет. а у меня обьедененный счет- инет+тв. говорят что это отдельный договор. ни фига -достала договор- аренда вся прописала в одном договоре. короче в следующие выходные я посвящу ростелекому. кстати по этому лицевому счету опять задолженность а в платежке нынешней этой позиции нет.

Всё оказалось проще простого. когда- то у меня было ТВ, ТВприставку сдали благополучно и через какое-то время,когда провели оптику опять подключили. но Ростелеком потерял данные о том что я сдала оборудование и быстренько всё исправил т.е. начислил за те месяцы что оборудование у них лежит мне в должок. милейшая организация

Ну уж у меня вечно не как у людей.
Позавчера пришла платежка с ростелекома за октябрь месяц. а вчера сразу письмо *уведомление о начале принудительных мер взыскании дебиторской задолжености* на эту же сумму. предлагают в 3 дня расплатиться с ними. при этом у меня перед ними долгов нет и даже больше - за ноябрь вперед заплачено. :(
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Mascha » 24 ноя 2013 10:21

Все больше ненавижу Ростелеком. Каждое 20-е число начинаются проблемы с соединением. Ремонтируют до конца месяца, а потом 20-го опять " сюрприиииииииииииииз!" :evil:

Ответить