Utel и все с ним связанное

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ru » 02 окт 2012 15:48

BinG писал(а):Я не спец, но на моем модеме при соединении через обычную телефонную линию такая скорость это нормально? И не из за этого-ли моя скорость страдает? :)
Это нормально - скорость страдать не должна, а вот качество связи может оказаться неудовлетворительным. Стандарт ADSL2+ предусматривает скорость входящего потока до 24 Мбит/с.

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение BinG » 02 окт 2012 15:55

ru писал(а):
BinG писал(а):Я не спец, но на моем модеме при соединении через обычную телефонную линию такая скорость это нормально? И не из за этого-ли моя скорость страдает? :)
Это нормально - скорость страдать не должна, а вот качество связи может оказаться неудовлетворительным. Стандарт ADSL2+ предусматривает скорость входящего потока до 24 Мбит/с.
Тогда я в тупике, проблема точно не с моей стороны. Я уже все, что только мог проверил, и линия работает, и настройки на месте.

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 02 окт 2012 16:01

BinG писал(а):
ru писал(а):
BinG писал(а):Я не спец, но на моем модеме при соединении через обычную телефонную линию такая скорость это нормально? И не из за этого-ли моя скорость страдает? :)
Это нормально - скорость страдать не должна, а вот качество связи может оказаться неудовлетворительным. Стандарт ADSL2+ предусматривает скорость входящего потока до 24 Мбит/с.
Тогда я в тупике, проблема точно не с моей стороны. Я уже все, что только мог проверил, и линия работает, и настройки на месте.
Добрый день!
Замер скорости на ресурсе speedtest.net приложите.
С уважением, Ростелеком.

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение BinG » 02 окт 2012 16:15

supportRT писал(а):Замер скорости на ресурсе speedtest.net приложите.
Если подойдет, то вот с телефона, через вайфай моего маршрутизатора, обычно разницы нет, просто на компьютере оболочка сайта напрочь отказывается грузится до конца, как и многие сайты из за скорости.
Изображение

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 02 окт 2012 19:22

BinG писал(а):
supportRT писал(а):Замер скорости на ресурсе speedtest.net приложите.
Если подойдет, то вот с телефона, через вайфай моего маршрутизатора, обычно разницы нет, просто на компьютере оболочка сайта напрочь отказывается грузится до конца, как и многие сайты из за скорости.
Изображение
В стандарте необходимо замеры делать через устройство (ПК, ноутбук) подключенные к модему через провод. Выполните команду ping до модема и tracert rt.ru.
С уважением, Ростелеком.

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение BinG » 02 окт 2012 23:09

supportRT писал(а): В стандарте необходимо замеры делать через устройство (ПК, ноутбук) подключенные к модему через провод. Выполните команду ping до модема и tracert rt.ru.
Все подключено напрямую к модему через провод, но скорость до того маленькая, что сайт вообще не может открыться. Команду выполнял, у меня теряются 2 пакета из 4, делал это 3 раза и не одному сотруднику тех. Поддержки они не помогли :) последний раз мне посоветовали оставить заявку и дали ее номер, сказали в течении 48 часов запрос обработают. Но вот беда, не только у меня данная проблема, у соседей с вашим интернетом точно такая же проблема. Значит проблема не только у меня и с моим логином.

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение BinG » 03 окт 2012 16:15

Сегодня скорость на порядок выше, и пинг нормальный, но вот раз в 10 ниже чем должно быть по моему тарифу. Изображение

Support_RT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:47

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Support_RT » 04 окт 2012 10:41

BinG писал(а):
supportRT писал(а): В стандарте необходимо замеры делать через устройство (ПК, ноутбук) подключенные к модему через провод. Выполните команду ping до модема и tracert rt.ru.
Все подключено напрямую к модему через провод, но скорость до того маленькая, что сайт вообще не может открыться. Команду выполнял, у меня теряются 2 пакета из 4, делал это 3 раза и не одному сотруднику тех. Поддержки они не помогли :) последний раз мне посоветовали оставить заявку и дали ее номер, сказали в течении 48 часов запрос обработают. Но вот беда, не только у меня данная проблема, у соседей с вашим интернетом точно такая же проблема. Значит проблема не только у меня и с моим логином.
Добрый день!
Выложите скрин трассировки.

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение BinG » 04 окт 2012 14:04

Спасибо за ответы. Скорость нормализовалась, пинг отличный, что бы вы там не делали, спасибо. Изображение

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ель » 11 окт 2012 17:21

Пришла СМС. " Интерактивное ТВ + Домашний интернет всего за 399 руб. Звоните......." Ростелеком.
То есть если я сейчас приду и напишу заявление, то мне не ответят, что у вас нет технической возможности?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Support_RT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:47

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Support_RT » 12 окт 2012 08:56

ель писал(а):Пришла СМС. " Интерактивное ТВ + Домашний интернет всего за 399 руб. Звоните......." Ростелеком.
То есть если я сейчас приду и напишу заявление, то мне не ответят, что у вас нет технической возможности?
Добрый день!
Вы можете прийти и написать заявление, но если тех. возможность отсутствует, то увы...
http://www.tumen.ural.rt.ru/homeinternet/optional/tvin" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ель » 12 окт 2012 13:39

Support_RT писал(а):....если тех. возможность отсутствует, то увы...
Отсутствует, отсутствует, я точно знаю. Так вот и как то от этих СМС можно оградится? Достали. :twisted:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 13 окт 2012 09:35

ель писал(а):
Support_RT писал(а):....если тех. возможность отсутствует, то увы...
Отсутствует, отсутствует, я точно знаю. Так вот и как то от этих СМС можно оградится? Достали. :twisted:
Добрый день!
Напишите номер телефона и номер с которого поступают СМС.
С уважением, Ростелеком.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ель » 14 окт 2012 07:06

supportRT писал(а):Активных подписок нет.
Вы правда меня не понимаете или делайте вид?
Объясняю на пальцах.
Если бы Вам приходили СМС от какого то магазина с рекламой вкусного и дешёвого мороженого. Вы пришли в магазин, а Вам говорят "Какое мороженое? У нас и холодильника нет, а значит нет возможности продавать мороженое!" Вы приходите домой, а Вам снова СМС, приходите за мороженым. Как бы Вы к этим СМС относились?
Мораль.
Вот проведите кабель по всем улицам и закоулкам города, а потом рекламируйте свои услуги интернет и ТВ с помощью СМС рассылок.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

GloThin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011 18:20

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение GloThin » 15 окт 2012 10:04

Всем привет!
Кто-нибудь знает как обстоят дела с оборудованием для оптики в 3-б микрорайоне, а то оптика в подъезде есть, должно прийти оборудование на АТС.
Хочется оптику, а то АДСЛ уже достал своим неадекватным поведением....

Ответить