Utel и все с ним связанное

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение A13 » 03 авг 2008 20:40

я бы многое сказал в адрес уси и его сотрудников, но здесь не буду... у меня связь рвется по несколько раз в сутки, даже не рвется а просто выкидывает из аськи и интернет не пашет (подключение типа работает). и приходится каждый раз перезапускать. на всякий случай, это у мня так или у кого нить также случается?
Я есть то, что я думаю

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение ru » 04 авг 2008 08:01

A13 писал(а):я бы многое сказал в адрес уси и его сотрудников, но здесь не буду... у меня связь рвется по несколько раз в сутки, даже не рвется а просто выкидывает из аськи и интернет не пашет (подключение типа работает). и приходится каждый раз перезапускать. на всякий случай, это у мня так или у кого нить также случается?
Последнее время у меня это постоянно. В техподдержке УСИ мне сказали будто бы это у меня модем плохой (Zyxel Prestige 662HW) или что он по-тихому из строя выходит (якобы, такое частенько случается с модемами Zyxel).

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение dew » 04 авг 2008 19:28

у меня это тоже случается. а теперь с поднятием скорости на безлимитных тарифах пинг стал просто огромным.....
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
Richa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2006 23:28
Откуда: Тобольск-Коротчаево

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение Richa » 05 авг 2008 13:35

Теперь постояные разрывы соеденения!!! невозможно 100Мб скачать!!!!!!!1 :evil:

Гость

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение Гость » 08 авг 2008 20:13

Люди! У меня такая же хрень- не могу качнуть файл, даже до 10 метров не доходит- вылетает. А когда качалкой качал- 67% и снова всё коту под хвост! А скорость обещанная -фуфло! Да начинает закачку с 25-28, а потом в течении минуты падает до 3-5 кб/с! Просто раньше это не так злило, когда знаешь что лучше не будет, а сейчас растрезвонили- скорость за те же деньги и постоянный обрыв коннекта! У меня в среднем на дню раз 15-20 вылетает инет! И как качать, если докачка не поддерживается ( рапид и ему подобные ресурсы, привязывающиеся к IP)????? Кто как выходит из этого положения? Поделитесь...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Re:

Сообщение Витэк » 09 авг 2008 06:01

Гость писал(а):
Витэк писал(а):У меня одного постоянно связь рвется, или у всех? И ваще, чё за на *** за связь? *****

странно всё это слышать... если Витек тебя это успокоит (и остальным если интересно), то у меня проблем никаких с нетом нет... как в той записи "ни единого разрыва..." причём на самом деле связь не рвёртся, не знаю почему...

Ты наверно сам в УСИ работаешь, или твой папа... Расхваливаешь. У всех дисконнекты постоянные, а у него одного все нормально.
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: Re:

Сообщение Chen » 09 авг 2008 08:18

Витэк писал(а):
Гость писал(а):
Витэк писал(а):У меня одного постоянно связь рвется, или у всех? И ваще, чё за на *** за связь? *****

странно всё это слышать... если Витек тебя это успокоит (и остальным если интересно), то у меня проблем никаких с нетом нет... как в той записи "ни единого разрыва..." причём на самом деле связь не рвёртся, не знаю почему...

Ты наверно сам в УСИ работаешь, или твой папа... Расхваливаешь. У всех дисконнекты постоянные, а у него одного все нормально.
Пока снимал квартиры - кидал витую от коробки до сплитера. 15-20 Мб/с линк поднимался. И это 5 раз. тенденция Аднака. И про "дисконекты" только на форуме слышу.

Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2008 10:43

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение Петрович » 09 окт 2008 12:49

Кстати, для тех кто на ультре тепепрь активна фича "ночь напролет", увеличивает скорость в два раза после полуночи. 8)

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение EDIK » 09 окт 2008 13:51

Петрович писал(а):Кстати, для тех кто на ультре тепепрь активна фича "ночь напролет", увеличивает скорость в два раза после полуночи. 8)
Ну фича доступна у сожалению не бесплатно. Ладно ещё на ультра256 доплачивать 100руб. за эту опцию, а вот на 512 и1024 уже 200 и 400 руб. соответственно
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2008 10:43

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение Петрович » 09 окт 2008 17:06

включение ее как раз бесплатно, а дальше да. абон плата прибавляется.

Гость

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение Гость » 17 окт 2008 19:26

Народ, подскажите, когда должен гореть индикатор Link на модеме. А так же что он сигнализирует ? А так же что означает индикатор Ethernet ?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение ru » 19 окт 2008 20:55

Гость писал(а):Народ, подскажите, когда должен гореть индикатор Link на модеме. А так же что он сигнализирует ? А так же что означает индикатор Ethernet ?
Индикатор Link на ADSL-модеме загорается, когда модем "увидит" DSL-сигнал в линии(Обычно это указывает на то, что есть связь с интернетом, но не обязательно - в зависимости от настроек модема сам интернет при этом может и не работать). Горящий индикатор Ethernet указывает на то, что есть связь модема по сети типа Ethernet с каким-либо устройством(допустим, с сетевой платой компьютера или сетевым коммутатором)


I-net

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение I-net » 22 окт 2008 16:43

Народ, подскажите че за еруда может быть. Вообщем подключил я себе инет. И утановил закономерность, что работает он только тогда, когда поднята трубка телефона, стоит только положить ее так инетсразу отрубается. подскажите в чем может быть причина, а то до этого руса не дозвонишься

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Просьба к сотрудникам "Уралсвязьинформ" г. Тобольска

Сообщение ru » 23 окт 2008 15:29

I-net писал(а):Народ, подскажите че за еруда может быть. Вообщем подключил я себе инет. И утановил закономерность, что работает он только тогда, когда поднята трубка телефона, стоит только положить ее так инетсразу отрубается. подскажите в чем может быть причина, а то до этого руса не дозвонишься
Проверьте правильно ли подключен сплиттер. Если сплиттер подключен правильно, то попробуйте заменить его другим(одолжите у кого-нибудь на время. А лучше несколькими) - если с другим сплиттером работает нормально, то приобретайте новый сплиттер(Примерно 150-300 рублей). Также рекомендую поэкспериментировать с другими телефонными аппаратами.

Ответить