Utel и все с ним связанное

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 06 ноя 2012 11:24

Dimbl4 писал(а):Добрый день, представить РосТелеком!
Есть вопросы к Вам:
1. Вы предоставляете бесплатное IP телевидение? (выдаете адреса, по которым можно смотреть ТВ на ПК, например).
2. Сколько стоит приставка для приема ТВ?
3. На год она дается бесплатно, это верно?
4. Имеется устройство, на котором возможен просмотр IP TV. Получится ли смотреть ТВ с него или у вас каналы закодированы?
Спасибо!
Добрый день!
1. Нет
2. Тыц
3. Да
4. Нет, необходима наша приставка.
С уважением, Ростелеком.

Dimbl4
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008 13:28
Откуда: Ducksburg
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Dimbl4 » 07 ноя 2012 14:08

На днях позвонила сотрудница и предложила по акции подключить айпи ТВ + скорость инета до 64 мб\с - все за 400 р. Я согласился, определили день установки телевидения - 6 ноября 2012 г с 15.00 до 21.00. Номер заявки : 30543507.
В итоге прождал весь день, ни ответа, ни привета, даже никто не соизволил позвонить и объясниться по этому поводу. Потерял целый день просто так, у людей же наверное и другие дела есть.
7 ноября (сегодня) пришла СМС с текстом: "К сожалению, наши специалисты не могут связаться с Вами по заявке 30543507 на установку услуги "Домашнее ТВ". Пожалуйста, позвоните по телефону 73456248989. Ваш Ростелеком."
СМС пришла, а "специалисты" связаться не могут со мной, стало быть контактный сотовый у них есть, домашний тел. то же должны знать. Звонил раз 5-6 по телефону из СМС - берут трубку и кидают.
Вопрос к представителю: Вы что, в каменном веке до сих пор, что бы такой сервис иметь в наше время? Как была шарагой ваша фирма, так и осталась, за 4 года ничего не изменилось - хорошо помню, когда только услуга АДСЛ появлялась в городе.
Думаю, пока тобольское начальство вонючими тряпками не прогнать - ничего у Вас не изменится!
~~

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 07 ноя 2012 18:00

Dimbl4 писал(а):На днях позвонила сотрудница и предложила по акции подключить айпи ТВ + скорость инета до 64 мб\с - все за 400 р. Я согласился, определили день установки телевидения - 6 ноября 2012 г с 15.00 до 21.00. Номер заявки : 30543507.
В итоге прождал весь день, ни ответа, ни привета, даже никто не соизволил позвонить и объясниться по этому поводу. Потерял целый день просто так, у людей же наверное и другие дела есть.
7 ноября (сегодня) пришла СМС с текстом: "К сожалению, наши специалисты не могут связаться с Вами по заявке 30543507 на установку услуги "Домашнее ТВ". Пожалуйста, позвоните по телефону 73456248989. Ваш Ростелеком."
СМС пришла, а "специалисты" связаться не могут со мной, стало быть контактный сотовый у них есть, домашний тел. то же должны знать. Звонил раз 5-6 по телефону из СМС - берут трубку и кидают.
Вопрос к представителю: Вы что, в каменном веке до сих пор, что бы такой сервис иметь в наше время? Как была шарагой ваша фирма, так и осталась, за 4 года ничего не изменилось - хорошо помню, когда только услуга АДСЛ появлялась в городе.
Думаю, пока тобольское начальство вонючими тряпками не прогнать - ничего у Вас не изменится!
Добрый вечер!
Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Дата установки услуги перенесена на 23.11.2012 09:00-15:00. СМС информирование было сформировано автоматически системой учета.
С уважением, Ростелеком.

Dimbl4
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008 13:28
Откуда: Ducksburg
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Dimbl4 » 07 ноя 2012 18:16

Спасибо за быстрый ответ! А в связи с чем так сроки растянулись?
Спасибо!
~~

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 07 ноя 2012 19:21

Dimbl4 писал(а):Спасибо за быстрый ответ! А в связи с чем так сроки растянулись?
Спасибо!
К сожалению, причины не указаны.
С уважением, Ростелеком.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 15 ноя 2012 20:50

обьясните как переводят на светооптику. настройки в компьютере меняют?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 16 ноя 2012 09:36

инигма писал(а):обьясните как переводят на светооптику. настройки в компьютере меняют?
Добрый день!
Проводят кабель. Отключают модем, подключают оптический терминал. Настраивают терминал и ПК.
С уважением, Ростелеком.

Dimbl4
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008 13:28
Откуда: Ducksburg
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Dimbl4 » 16 ноя 2012 16:13

Есть несколько вопросов к представителю провайдера:
1. Хотел бы узнать, модель распред. оборудования для оптоволокна, знаю, что фирмы Ericsson, белого цвета.
2. Можно ли создать на базе этого ериксона компьютерную сеть (наличие функции коммутатора)?
Например, если подключить к нему два маршрутизатора, по отдельности в каждый лан порт (на этом эриксоне вроде бы 4 лан порта), то будет ли видеть ПК, подключенный к первому маршрутизатору, другой ПК, подключенный ко второму маршрутизатору. То есть нужна сеть со всеми вытекающими, с полным доступом к любому ПК с любого ПК. Планируется всего 8 ПК, по 4 на каждый маршрутизатор.
3. Что за телефонные гнезда на эриксоне, можно стационарный телефон использовать через него?
4. Доступ к интернету по отпике предоставляется через логин и пароль?
5. Предоставляете ли вы 8-портовые роутеры или может продаете их? в городе выбора нет, либо мне на глаза ничего не попадается достойного.
За ранее спасибо!
~~

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 16 ноя 2012 19:03

supportRT писал(а):
инигма писал(а):обьясните как переводят на светооптику. настройки в компьютере меняют?
Добрый день!
Проводят кабель. Отключают модем, подключают оптический терминал. Настраивают терминал и ПК.
И в тот момент когда придётся настраивать ПК, они мне опять скажут : Операционная система пользователя - это проблема самого пользователя??
Просто у меня Убунту и так мне уже "настраивали"
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 18 ноя 2012 16:54

Dimbl4 писал(а):Есть несколько вопросов к представителю провайдера:
1. Хотел бы узнать, модель распред. оборудования для оптоволокна, знаю, что фирмы Ericsson, белого цвета.
2. Можно ли создать на базе этого ериксона компьютерную сеть (наличие функции коммутатора)?
Например, если подключить к нему два маршрутизатора, по отдельности в каждый лан порт (на этом эриксоне вроде бы 4 лан порта), то будет ли видеть ПК, подключенный к первому маршрутизатору, другой ПК, подключенный ко второму маршрутизатору. То есть нужна сеть со всеми вытекающими, с полным доступом к любому ПК с любого ПК. Планируется всего 8 ПК, по 4 на каждый маршрутизатор.
3. Что за телефонные гнезда на эриксоне, можно стационарный телефон использовать через него?
4. Доступ к интернету по отпике предоставляется через логин и пароль?
5. Предоставляете ли вы 8-портовые роутеры или может продаете их? в городе выбора нет, либо мне на глаза ничего не попадается достойного.
За ранее спасибо!
Добрый день!
1. Ericsson GPON t073G
2. Сориентировать не смогу, т.к. настройки производят только выездные специалисты.
3. Можно подключить стационарный телефон.
4. Доступ через логин/пароль.
5. 8-портовые роутеры не предоставляются и не распространяются.
С уважением, Ростелеком.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Syber » 20 ноя 2012 21:25

supportRT, скажите, а приставки для ТВ какие вы используете? можно их купить не у вас ?

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 21 ноя 2012 09:31

Syber писал(а):supportRT, скажите, а приставки для ТВ какие вы используете? можно их купить не у вас ?
Добрый день!
Amino 130, MAG250, SML 292 premium, motorola VIP1003G и реже - другие. Купить их не у нас вы можете, но работать они не будут, так как на наших приставках специальная прошивка.
С уважением, Ростелеком.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Andron » 21 ноя 2012 17:54

А что сервиса нет? купил, принес, прошил...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Syber » 21 ноя 2012 18:25

Что то дороговато отдавать за приставку 4тыр.

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 22 ноя 2012 12:09

Andron писал(а):А что сервиса нет? купил, принес, прошил...
Добрый день!
Нет.
Информация по приставкам: http://www.tumen.ural.rt.ru/hometv/interTV/equipment" onclick="window.open(this.href);return false;
С уважением, Ростелеком.

Ответить