Utel и все с ним связанное

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ru » 24 фев 2015 10:12

AKS47 писал(а):Поэтому я когда то ушел с Уралсвязьинформа и кучу народа отговорил ,давно уже не монополисты, а ведут как одни на рынке...
Это по городу только. Но стоит лишь отойти на 5-10-15 и более километров от города и никакого другого варианта высокоскоростного доступа кроме как ADSL от ростелекома не остается.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ru » 24 фев 2015 10:17

ru писал(а):Это по городу только. Но стоит лишь отойти на 5-10-15 и более километров от города и никакого другого варианта высокоскоростного доступа кроме как ADSL от ростелекома не остается.
Хотя чего я о пригородах... По самому городу куча мест куда провайдеры(Ростелеком в том числе) даже не суются.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Tau » 24 фев 2015 13:25

Объявлено, что интернет с октября будет сильно платным :(

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ru » 06 мар 2015 08:55

Увидел, что тарифы на интернет подросли:
http://tumen.rt.ru/press/news/news16114 ... &year=2015" onclick="window.open(this.href);return false;
Что случилось? Раньше, вроде, дешевел только... :cry:

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Chen » 06 мар 2015 10:14

ru писал(а):Увидел, что тарифы на интернет подросли:
http://tumen.rt.ru/press/news/news16114 ... &year=2015" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Что случилось? Раньше, вроде, дешевел только... :cry:
На старые тарифные планы подняли - они стабильно ежегодно это делают. Что-бы народ переходил на новые - сейчас это "Fast"

З.Ы.: по вопросу жалоб на дороговизну интернета забавный случай:
Встретил бывшего сосед, он давай жаловаться - что-то дорогой интернет.
Из расспроса выяснил у него еще оказывается "Свободно 2048" за 1400 рубликов с 2009 года......
тут без комментариев :) Надо следить за тарифами

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ru » 06 мар 2015 10:59

Chen писал(а): З.Ы.: по вопросу жалоб на дороговизну интернета забавный случай:
Встретил бывшего сосед, он давай жаловаться - что-то дорогой интернет.
А вы ему еще про цены на Интернет в 2000 году в Тобольске расскажите :lol: Про 35 рублей за час dialup и 5000 рублей в месяц за безлимит на 64 кбит/с

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение ru » 06 мар 2015 11:02

Chen писал(а):На старые тарифные планы подняли - они стабильно ежегодно это делают. Что-бы народ переходил на новые - сейчас это "Fast"
За 350 руб. в месяц все равно не осталось тарифа. Теперь 390 минимум.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Ростелеком

Сообщение Витэк » 19 окт 2015 03:47

вот. крутой провайдер, оптика до хаты, телек с "перемоткой, паузой, и все дела....". пока не коснулось дело об оплате за оборудование. если бы сам к ним не пришел, так бы и "драли" деньги дальше за все это удовольствие. к тому времени я переплатил около 1500 рэ. написал предъяву там же, в офисе. операторша сразу сказала, что ничего не получится, откажут. домой пришел, сто раз договор перечитал. не было там такого, что "автоматом", за 3 года, они перестанут драть деньги...... еще: пока был у них, видел акцию, что-то за 499 рэ интернет и ТВ. спросил, как подключиться? никак. это только для новых пользователей... (???) я, один из первых пользователей интернета, стаж более 12 лет.... пусть подавятся. я немного отклонился от темы
жена, по незнанию, в "интерактиве", посмотрела кино за 200 с чем-то рублей... я потом в личном кабинете увидел. жене, конечно, предъявил. и понеслось.... ростелеком изошел на говно (извиняюсь за такое выражение): на "мыло" писали, не раз. потом звонили на мобилу. угрозы судом, и передаче выбивания долга третьим лицам.... 394 рубля, и 4 копейки...
в какой-то момент, не хотелось платить, и подать встречный иск. просто, здоровье дороже. альтернативы нет, то бишь конкуренции. придется терпеть
вот такие "пирожки"
Бояться глупо...

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ростелеком

Сообщение supportRT » 21 окт 2015 17:29

Витэк писал(а):вот. крутой провайдер, оптика до хаты, телек с "перемоткой, паузой, и все дела....". пока не коснулось дело об оплате за оборудование. если бы сам к ним не пришел, так бы и "драли" деньги дальше за все это удовольствие. к тому времени я переплатил около 1500 рэ. написал предъяву там же, в офисе. операторша сразу сказала, что ничего не получится, откажут. домой пришел, сто раз договор перечитал. не было там такого, что "автоматом", за 3 года, они перестанут драть деньги...... еще: пока был у них, видел акцию, что-то за 499 рэ интернет и ТВ. спросил, как подключиться? никак. это только для новых пользователей... (???) я, один из первых пользователей интернета, стаж более 12 лет.... пусть подавятся. я немного отклонился от темы
жена, по незнанию, в "интерактиве", посмотрела кино за 200 с чем-то рублей... я потом в личном кабинете увидел. жене, конечно, предъявил. и понеслось.... ростелеком изошел на говно (извиняюсь за такое выражение): на "мыло" писали, не раз. потом звонили на мобилу. угрозы судом, и передаче выбивания долга третьим лицам.... 394 рубля, и 4 копейки...
в какой-то момент, не хотелось платить, и подать встречный иск. просто, здоровье дороже. альтернативы нет, то бишь конкуренции. придется терпеть
вот такие "пирожки"
Добрый день!
В чем именно заключалась проблема с арендой оборудования?
По вопросу ТВ: для предотвращения управлением услугой третьими лицами следует изменить пароль мастер-профиля.
С уважением, Ростелеком.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Ростелеком

Сообщение Витэк » 23 окт 2015 19:37

supportRT писал(а):
Витэк писал(а):вот. крутой провайдер, оптика до хаты, телек с "перемоткой, паузой, и все дела....". пока не коснулось дело об оплате за оборудование. если бы сам к ним не пришел, так бы и "драли" деньги дальше за все это удовольствие. к тому времени я переплатил около 1500 рэ. написал предъяву там же, в офисе. операторша сразу сказала, что ничего не получится, откажут. домой пришел, сто раз договор перечитал. не было там такого, что "автоматом", за 3 года, они перестанут драть деньги...... еще: пока был у них, видел акцию, что-то за 499 рэ интернет и ТВ. спросил, как подключиться? никак. это только для новых пользователей... (???) я, один из первых пользователей интернета, стаж более 12 лет.... пусть подавятся. я немного отклонился от темы
жена, по незнанию, в "интерактиве", посмотрела кино за 200 с чем-то рублей... я потом в личном кабинете увидел. жене, конечно, предъявил. и понеслось.... ростелеком изошел на говно (извиняюсь за такое выражение): на "мыло" писали, не раз. потом звонили на мобилу. угрозы судом, и передаче выбивания долга третьим лицам.... 394 рубля, и 4 копейки...
в какой-то момент, не хотелось платить, и подать встречный иск. просто, здоровье дороже. альтернативы нет, то бишь конкуренции. придется терпеть
вот такие "пирожки"
Добрый день!
В чем именно заключалась проблема с арендой оборудования?
По вопросу ТВ: для предотвращения управлением услугой третьими лицами следует изменить пароль мастер-профиля.
Здравствуйте.
Проблем с оборудованием не было. Проблема в том, что я переплатил около 1500 рублей за это же оборудование. Написал у Вас в офисе об этом. Операторша сразу предупредила, что ничего не получится. Мне не надо "наличных" денег, включите в счет оплаты баланса интерактивного ТВ. А про "третьих лиц" - это которые по выбиванию долгов. Письма, которые на почту присылали, сохранил в архиве. Если надо будет - перешлю.
Выше писал, что и интернет быстрый, и ТВ удобное... Просто такое отношение к пользователям...
Бояться глупо...

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение AKS47 » 23 окт 2015 20:57

Сервис такой сервис этож монополисты бывшие, но все еще думающие что одни на рынке .... Давно ушел и больше не вернусь!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Шпик » 06 май 2016 00:07

ну как водится в ростелекоме, подключили без предупреждения доп.услугу за 165 рублей. переключаю каналы, отключены за неуплату именно этих 165 рублей. навязали. если в области 100000 человекам навязали эту услугу, то это получается 16,5 млн с воздуха. ну позвонил я, объяснил. приняли заявку, завтра отключат. чтобы сделали перерасчет за эти 2 дня надо идти в офис, терять время. сумма видимо будет 16 рублей. рассчитывают, что из-за 16 рулей никто не пойдет в офис время терять, проще оплатить. в результате мошеннических действий компания заработает неплохие деньги на очередной золотой парашют гребанному топ-менеджеру. в целом конечно по качеству связи грех жаловаться, но раз в год готов их вы...
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение navigator » 06 май 2016 23:37

Шпик писал(а):ну как водится в ростелекоме, подключили без предупреждения доп.услугу за 165 рублей. переключаю каналы, отключены за неуплату именно этих 165 рублей. навязали. если в области 100000 человекам навязали эту услугу, то это получается 16,5 млн с воздуха. ну позвонил я, объяснил. приняли заявку, завтра отключат. чтобы сделали перерасчет за эти 2 дня надо идти в офис, терять время. сумма видимо будет 16 рублей. рассчитывают, что из-за 16 рулей никто не пойдет в офис время терять, проще оплатить. в результате мошеннических действий компания заработает неплохие деньги на очередной золотой парашют гребанному топ-менеджеру. в целом конечно по качеству связи грех жаловаться, но раз в год готов их вы...

Так может стоит раз в год выделить время и заняться так называемыми профилактическими работами ? :lol:

У меня как-то куском льда с крыши кабель порвало. Две недели по заявке добирались (далеко ведь до Строителя, как до Антарктиды почти). Дак явились только после того, как я (по телефону правда) провёл профилактическую беседу. Без мата правда, но очень-очень ругался.......
После моего звонка через два часа кабель был восстановлен...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение инигма » 07 май 2016 06:24

У нас когда оборвало также снегом обрушившимся с крыши - месяц просто ни чего не делали. Благо пришел в это время МТС. Год назад сын опять Ютел подключил. в ноябре приехали - не работает вызвали мастера не пришел. Сын поставил бронь/ У нас модем Билайн на 50/.вчера пошел сдавать модем, аж на своей машине привезли и настроили.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
supportRT
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 13:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение supportRT » 07 май 2016 11:09

Шпик писал(а):ну как водится в ростелекоме, подключили без предупреждения доп.услугу за 165 рублей. переключаю каналы, отключены за неуплату именно этих 165 рублей. навязали. если в области 100000 человекам навязали эту услугу, то это получается 16,5 млн с воздуха. ну позвонил я, объяснил. приняли заявку, завтра отключат. чтобы сделали перерасчет за эти 2 дня надо идти в офис, терять время. сумма видимо будет 16 рублей. рассчитывают, что из-за 16 рулей никто не пойдет в офис время терять, проще оплатить. в результате мошеннических действий компания заработает неплохие деньги на очередной золотой парашют гребанному топ-менеджеру. в целом конечно по качеству связи грех жаловаться, но раз в год готов их вы...
Добрый день! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635
С уважением, Ростелеком.

Ответить