Неисправности с компьютерами

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 22 дек 2010 12:51

а зачем? сидишь на расрашении монитор 800х600 и баста. стандартных средств в винде полно. а вообще сильно сомневаюсь что без драйверов на видео до сих пор сидит))))
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 22 дек 2010 13:48

да конечно установил я драйвера. как только понял, что проблема не в них. а вот удалять касперского не стану. с 90 какого-то года им пользуюсь. на сегодняшний день лучший антивирус. уж поверьте опыту. остальные просто не успевают обновлять реагировать на новые вирусы, уж очень медленно их программисты работают. все-равно разберусь в чем причина. в конце-концов переустановлю.
есть мысль, что данный сбой произошел по вине севшей батарейки. время сбилось на 2004 год. по всей видимости для касперского это был шок вернуться в прошлое. он начал по новой анализировать все программы, а тут я его попросил не делать этого. после смены времени на настоящее всё и началось. вечером попробую все -таки переустановить. долго конечно обновлять опять придется, но что поделаешь
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 22 дек 2010 13:50

написаное про шок насмешило... :D :D :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 22 дек 2010 13:55

а прикиньте как он меня заставляет изворачиваться. включаю комп, загружается винда. вижу висит, перегружаюсь в безопасный режим, убираю из автозапуска касперыч, отключаю его в службах, снова перегружаюсь в обычный режим. там запускаю касперыча в ручную и все работает. ну просто без него никак нельзя, уж очень ценная информация для меня на винте
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 22 дек 2010 14:23

шифруйте ее, либо ставте доступ к папке/диску по паролю. к примеру вариант Dekart Private Disk либо еще вот такая фенька CloseFolder. ну и много-много других/аналогичных. а вообще давно уже работаю без фаервола (несколько месяцев) и ни одноного вируса/трояна/червя. вполне справляются два сетевых экрана на модеме и точке доступа.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Vanyaru » 22 дек 2010 18:25

ШПИК, такое ощущение что у тебя на компе сидит обычный вирус.
Зайди в безопасный режим и попробуй утилиту AVZ.
Я так понял у тебя XP

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 23 дек 2010 18:11

да, у меня ХР. АВЗ не требует установки?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 23 дек 2010 19:10

нет.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Система повисла

Сообщение ru » 23 дек 2010 20:02

Мне кажется вирусы ни причем. Антивирус проверяет что-то большое, либо что-то противодействует его работе (персональный файрволл, например). В похожих случаях с касперским и DrWeb все решалось следующим образом:
1) сильно вешался компьютер при работе с локальной сетью (вис намертво минуты на 2-3)
Проблема оказалась в баге Касперского 5-й версии. Решалось либо отключением проверки объектов в локальной сети и на съемных носителях либо обновлением касперского на новую версию
2) сильно вис комп при работе с 1С. Проблема оказалась в том, что по-умолчанию в касперском была включена проверка всех файлов, соответственно, натыкаясь на крупную .dbf он не отдавал ее 1С пока не проверит. Решилось отключением проверки dbf-файлов в настройках касперского
3) сильно вис комп после загрузки. Проблема оказалась в том, что в настройках drweb у Spider Guard была включена проверка объектов в локальной сети. Отключение проверки исправило ситуацию.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 23 дек 2010 20:24

проверил АВЗ. ничего не обнаружено.
подозрение тоже на локальную сеть. я тут с домашней сетью химичил последнее время, открывал доступ, отключал NDIS-filter. короче все разом.
с 1с проблем не было никогда, да и базы не такие большие у меня, 400мб самая большая.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 23 дек 2010 20:52

переустановил касперского поверх. не помогло. удалил. поставил по новой, помогло
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 23 дек 2010 22:44

где с правилами нахимичили)))
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Неисправности с компьютерами

Сообщение ель » 03 янв 2011 15:55

Ребёнок играл и вдруг чёрный экран! Теперь не загружается комп совсем. Что делать? Куда бежать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Lucifer87 » 03 янв 2011 16:11

ель писал(а):Ребёнок играл и вдруг чёрный экран! Теперь не загружается комп совсем. Что делать? Куда бежать?
"дзинь-дзинь! але-але!" в мастерскую ибо там много причин.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение ель » 03 янв 2011 16:12

Я понимаю, что в мастерскую. КАКУЮ?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить