Неисправности с компьютерами

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Lucifer87 » 03 янв 2011 16:39

в 6-том какая-то фирма с выездом работает. номера телефона незнаю, но знаю что берут не дешего...
зачем далеко ходить? обратитесь к ru, да простит он меня... :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение feRL » 03 янв 2011 22:20

Lucifer87 писал(а):в 6-том какая-то фирма с выездом работает. номера телефона незнаю, но знаю что берут не дешего...
зачем далеко ходить? обратитесь к ru, да простит он меня... :D
там таких много в 6 мкр, я работаю в одной из них :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение ru » 03 янв 2011 23:22

Черный экран сразу при включении компьютера, но индикаторы питания и работы жесткого диска горят?Явный признак какого-то неисправного оборудования.
По данному симптому, есть несколько вариантов:
1) неисправна материнская плата (полная замена без стоимости работы около 1700-2500 руб. в среднем)
2) неисправен блок питания (полная замена без стоимости работы 600-1500 руб. в среднем)
3) неисправна видеокарта (от 1000 руб. и выше)
Еще есть варианты, что накрылась оперативная память или просто сработала защита от перегрева, но учитывая, что компьютер не издает всяких нездоровых писков это маловероятно.

Аватара пользователя
Lexx799
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2010 11:59

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Lexx799 » 04 янв 2011 09:36

Лишь личный опыт!
в 6 мкр. в "ТКС" - будите ждать неделю, а учитывая праздники месяц :mrgreen:
в 6 мкр. д. 26 "Компьютеная мастерская" - получите выписку о проведенных работах ни как не связанных с вашим компьютером на сумму ЭннуЮ, и в наличии комплектующих для ремонта нету, будите бегать туда-сюда покупать, в итоге не факт что именно эта деталь вышла из строя! Отдавали на чистку от пыли, сдули абы-как, взяли 300 р. через месяц сгорела видеокарта - КЗ (короткое замыкание) для справки пыль при высоких напряжениях отличный проводник!
в 4 мкр. "АСП" - в наличии найдуться возможно комплетующие для ремонта, но далеко не факт, почти ни когда и ни чего нету и по ценам выше на 30-40% городских.
в Арсенал + (зона вузов) - СЦ отсутсвует! Либо отправка в Тюмень! Что тоже вряд ли если ваш компьютер у них не на гарантии.
Давно уже, с года два назад отдавал на ремонт в "Компьютерный мир" в 8 мкр. д. 41 кажется, "добросовестные" работники впарили из я так понял собственных запасов б/у материнскую плату и блок питания, конфликт решили, а осадок остался, больше туда не обращаюсь, сейчас коллектив полностью я так понял другой!

Посоветую только Меридиан 7а-7а, делают в этот же день, для ремонта все есть, осмотр и выявление неисправности прямо при Вас. В другой ветке уже писал про этот магазин, пока работаю только с ними, проблем вобще нету!
Мне не нужна лицензия на отстрел скота, за скот с меня ни кто не спросит!

Аватара пользователя
NetOptic
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 окт 2006 21:51
Откуда: Тобольск

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение NetOptic » 04 янв 2011 13:34

Можно к "пирату" отнести, магазин "Hi-Fi" - находится в 8 мкр. китайская стена (напротив ТРИЦ). Все-же лучше чет "ТКС" и человек толковый)
NetFriend

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Шпик » 04 янв 2011 13:56

дешевле обратиться к знакомым. если есть желание, привозите, гляну
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
NetOptic
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 окт 2006 21:51
Откуда: Тобольск

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение NetOptic » 04 янв 2011 14:34

Шпик писал(а):дешевле обратиться к знакомым. если есть желание, привозите, гляну
Полностью согласен. После того, как в далеком 2001 году, в ТКС моему ПК поставили неправильный диагноз, я больше не обращаюсь в сервисные центры, а сам диагностирую и устраняю неисправность.
NetFriend

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение ель » 04 янв 2011 15:37

Всем спасибо за советы. Компьютер сына, он нашёл знакомого специалиста. Завтра отвезёт!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Шпик » 04 янв 2011 21:07

не помню, чтоб я вообще когда-то обращался в сервисный центр. всегда делал сам. насмотришься телевизора, а потом думаешь, как бедные пользователи отдают в ремонт. ведь реально люди не знают что у них с компьютером, а в сц скажут, что вам все надо менять. и ремонт вылезет в тысяч 10, без всяких преувеличений, показывали съемки скрытой камерой, а делов-то было в отключенной мышке
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Lucifer87 » 04 янв 2011 21:10

Federal писал(а):
Lucifer87 писал(а):в 6-том какая-то фирма с выездом работает. номера телефона незнаю, но знаю что берут не дешего...
зачем далеко ходить? обратитесь к ru, да простит он меня... :D
там таких много в 6 мкр, я работаю в одной из них :D
выездная вроде одна. в пятинке с магнитом которая.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Goodmen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010 14:37

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Goodmen » 04 янв 2011 23:11

Lexx799 писал(а):Лишь личный опыт!
в 6 мкр. в "ТКС" - будите ждать неделю, а учитывая праздники месяц :mrgreen:
в 6 мкр. д. 26 "Компьютеная мастерская" - получите выписку о проведенных работах ни как не связанных с вашим компьютером на сумму ЭннуЮ, и в наличии комплектующих для ремонта нету, будите бегать туда-сюда покупать, в итоге не факт что именно эта деталь вышла из строя! Отдавали на чистку от пыли, сдули абы-как, взяли 300 р. через месяц сгорела видеокарта - КЗ (короткое замыкание) для справки пыль при высоких напряжениях отличный проводник!
в 4 мкр. "АСП" - в наличии найдуться возможно комплетующие для ремонта, но далеко не факт, почти ни когда и ни чего нету и по ценам выше на 30-40% городских.
в Арсенал + (зона вузов) - СЦ отсутсвует! Либо отправка в Тюмень! Что тоже вряд ли если ваш компьютер у них не на гарантии.
Давно уже, с года два назад отдавал на ремонт в "Компьютерный мир" в 8 мкр. д. 41 кажется, "добросовестные" работники впарили из я так понял собственных запасов б/у материнскую плату и блок питания, конфликт решили, а осадок остался, больше туда не обращаюсь, сейчас коллектив полностью я так понял другой!
Там же в 6 мкр в Премиуме есть мастерская. На Комсомольском, 17 дом. Работают с 3 января до 19 часов без выходных. Но количество комплектующих у них, имхо, ограничено. Знакомый обращался (рядом живет), говорит, все сделали без нареканий. Диагностика 100 руб. Сам предпочту ТКС. Но это возможно - сила привычки. :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение ель » 05 янв 2011 08:53

Шпик писал(а):не помню, чтоб я вообще когда-то обращался в сервисный центр. всегда делал сам. насмотришься телевизора, а потом думаешь, как бедные пользователи отдают в ремонт. ведь реально люди не знают что у них с компьютером, а в сц скажут, что вам все надо менять. и ремонт вылезет в тысяч 10, без всяких преувеличений, показывали съемки скрытой камерой, а делов-то было в отключенной мышке
И у нас был случай. Старенький компьютер вышел из строя(Был скачок напряжения), привезли на ремонт, тогда был сервис в 8 мик. 1 общ.. Открыли там "специалисты", посмотрели и как давай считать. Муж послушал и говорит: "Пошли отсюда". Вышли, он говорит, что проще новый купить, чем этот ремонтировать. Деньги были, съездили купили новый. А этот потом он сам разобрал, поменял какие то диоды (120 руб потратил) и, о чудо, компьютер заработал. Продали его тут за 2 тыс., а он до сих пор работает. Но это был старенький комп, а у сына почти новый сломался....
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Шпик » 05 янв 2011 09:27

если дело опять в скачке напряжения, купите стабилизатор обязательно, дешевле выйдет, чем новые компы покупать :wink:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Paul51 » 05 янв 2011 13:10

ель писал(а):
Шпик писал(а):не помню, чтоб я вообще когда-то обращался в сервисный центр. всегда делал сам. насмотришься телевизора, а потом думаешь, как бедные пользователи отдают в ремонт. ведь реально люди не знают что у них с компьютером, а в сц скажут, что вам все надо менять. и ремонт вылезет в тысяч 10, без всяких преувеличений, показывали съемки скрытой камерой, а делов-то было в отключенной мышке
И у нас был случай. Старенький компьютер вышел из строя(Был скачок напряжения), привезли на ремонт, тогда был сервис в 8 мик. 1 общ.. Открыли там "специалисты", посмотрели и как давай считать. Муж послушал и говорит: "Пошли отсюда". Вышли, он говорит, что проще новый купить, чем этот ремонтировать. Деньги были, съездили купили новый. А этот потом он сам разобрал, поменял какие то диоды (120 руб потратил) и, о чудо, компьютер заработал. Продали его тут за 2 тыс., а он до сих пор работает. Но это был старенький комп, а у сына почти новый сломался....
пишите в личку скину номер мастера который посмотрит ваш аппарат и скажет какие проблемы. усановка ПО у него и все такое. Знаю работает уже много лет и у него своя клиентская база уже.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что случилось с компьютером?

Сообщение Lucifer87 » 05 янв 2011 13:39

Шпик писал(а):если дело опять в скачке напряжения, купите стабилизатор обязательно, дешевле выйдет, чем новые компы покупать :wink:
современные БП идут с защитой как и мониторы, при скачке компутер пойдет на перезагрузку либо блок питание вообще откажется давать.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить