Администратирование

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Администратирование

Сообщение dew » 25 апр 2007 11:40

Задаем в этой теме вопросы по администратированию.Обсуждаем проблеммы и т.д.
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Сообщение Xardas » 25 апр 2007 14:29

Есть 3 компутера. На каждом стоит Радмин 2.2, 1 комп с выходом в интернет (USB модем) + 2 компа простых, один из них ноут, и подключен к инету через 1-ый комп, чтобы так настроить пришлось сделать в настройках локалной сети, на 2-х компах которые "простые", автоматическое назначение IP адреса. Тоесть теперь их довольно проблематично через радмин админить, т.к. адрес всегда разный.
Как есть выход?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 25 апр 2007 15:44

Xardas писал(а):Есть 3 компутера. На каждом стоит Радмин 2.2, 1 комп с выходом в интернет (USB модем) + 2 компа простых, один из них ноут, и подключен к инету через 1-ый комп, чтобы так настроить пришлось сделать в настройках локалной сети, на 2-х компах которые "простые", автоматическое назначение IP адреса. Тоесть теперь их довольно проблематично через радмин админить, т.к. адрес всегда разный.
Как есть выход?
А кто у вас IP-адреса в сети раздает?
Выход в данном случае один: либо статически прописать IP-адреса, либо на dhcp-сервере закрепить за MAC-адресом сетевой платы конкретный IP.

dim

Сообщение dim » 25 апр 2007 17:37

Действительно, почему не прописать вручную IP? И вместо радмина еще есть много способов админить, к примеру настроить сервер терминалов на 2003 сервере, или хотя бы простое подключение к удаленному рабочему столу. В ХP Prof можно настроить, что подключаться будет не один пользователь.

FallenXAngel

Re: Администратирование

Сообщение FallenXAngel » 10 май 2007 15:44

dew писал(а):Задаем в этой теме вопросы по администратированию.Обсуждаем проблеммы и т.д.
а это смотря что вы понимаете под "админить" можно к примеру пользоваться оснасткой "Управление компьютером" ее же вы можете использовать и для управления любым компьютером входящим в вашу локальную сеть. (нужно только знать пароль локального админа и он не должен быть пустым)

хотя ИМХО DameWare NT Utilites лучше, удобнее и функциональнее чем Радмин. и антивирусы на него реагируют адекватно.

з.ы. про IP непонял шутку юмора. зачем динамическое присвоение адреса?!

Ответить