Скорость инет соединения через iPhone

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Скорость инет соединения через iPhone

Сообщение Garipov72 » 21 янв 2011 11:03

Глубоко уважаемый ru графика формата JPG отлично сжимается на лету, т.к. есть ухищрения для этого, файлы формата gif и png так же можно успешно сжать. все зависит от того такой это файл, если это PNG24 с легкостью сжимается меняя цветовой профиль. GIF и PNG8 это сымых 2 проблемных формата, но даже gif можно преобразовать не лету, однако теряется анимация (если она есть). Однако из всех форматов на сколько я помню Opera только JPG сжимает до минимума, но на сайтах это как правило 30-40% фоновых рисунков оформления.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скорость инет соединения через iPhone

Сообщение Lucifer87 » 21 янв 2011 11:07

в опере еще флеш анимации можно поотключать и банерорезку включить (только криво работает и не всегда) но страницы шустро грузятся.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Скорость инет соединения через iPhone

Сообщение Garipov72 » 21 янв 2011 12:20

Adblock plus не знаю есть ли это расширение в Opera на в мазилле есть и работает очень успешно, у меня 60-70% рекламы рубится, а где не рубится я сам в красный список добавляю.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Скорость инет соединения через iPhone

Сообщение alextob » 21 янв 2011 13:06

Garipov72 писал(а):Adblock plus
Тоже самое использую, еще для увеличения скорости загрузки сайтов и для безопасности можно использовать дополнение NoScript.
Adblock plus https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... lock-plus/
NoScript https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/noscript/

Аватара пользователя
montana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2006 19:48

Re: Скорость инет соединения через iPhone

Сообщение montana » 21 янв 2011 15:12

Lucifer87,alextob Спасибо за советы стало уже побыстрее грузить веб страницы, если только это не внушение))А программ, утилит нету никаких что ли полезных еще для увелечения скорости?
Знал бы прикуп жил бы в Сочи=)

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скорость инет соединения через iPhone

Сообщение Lucifer87 » 21 янв 2011 17:04

montana писал(а):Lucifer87,alextob Спасибо за советы стало уже побыстрее грузить веб страницы, если только это не внушение))А программ, утилит нету никаких что ли полезных еще для увелечения скорости?
нет, это все мифы. простые маркетинговые ходы денег срубить.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить