Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение AKS47 » 21 янв 2015 13:22

Звонил на вышку нашу, в общем дома где нет прямой видимости так же и будут ловить помехи и ничего :evil: :evil: :evil: . Даже после тестовых испытаний лет через n-цать , потому как настройки и мощность останется на том же уровне . Кто видит антенну в окно тому повезло ......

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение аргентум » 16 фев 2015 09:38

AKS47 писал(а):Звонил на вышку нашу, в общем дома где нет прямой видимости так же и будут ловить помехи и ничего :evil: :evil: :evil: . Даже после тестовых испытаний лет через n-цать , потому как настройки и мощность останется на том же уровне . Кто видит антенну в окно тому повезло ......
Ну не совсем так...,Слышали что то о SMART TV? И вот, вскоре появятся в продаже приставки к телевизору с WI-FI , и функцией этого самого "УМНОГО ТВ" с подключением к выходу в инет и,ну и того самого приёма сигнала DVT-T2. Я вообще телевидение не смотрю, купил смарт телевизор, подконектился к нету и вопрос в сигнале отпал сам собой. МОРЕ ресурсов , океаны фильмов. Советую смарт. Что будут из себя представлять эти приставки не знаю. Родителям покупал в цуме в отделе GLORIA приставку EXEQ, ловит вроде под горой нормально/, но все от подаваемого сигнала зависит ИМХО. У самого на старом телевизоре приставка GIOBO, ловят вроде одинаково,но последняя как то мне меньше нравится. И те и те есть как в DNS, так и везде, цены везде разные, видимо из нефти клёпают :lol:

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение AKS47 » 16 фев 2015 13:57

аргентум писал(а):
AKS47 писал(а):Звонил на вышку нашу, в общем дома где нет прямой видимости так же и будут ловить помехи и ничего :evil: :evil: :evil: . Даже после тестовых испытаний лет через n-цать , потому как настройки и мощность останется на том же уровне . Кто видит антенну в окно тому повезло ......
Ну не совсем так...,Слышали что то о SMART TV? И вот, вскоре появятся в продаже приставки к телевизору с WI-FI , и функцией этого самого "УМНОГО ТВ" с подключением к выходу в инет и,ну и того самого приёма сигнала DVT-T2. Я вообще телевидение не смотрю, купил смарт телевизор, подконектился к нету и вопрос в сигнале отпал сам собой. МОРЕ ресурсов , океаны фильмов. Советую смарт. Что будут из себя представлять эти приставки не знаю. Родителям покупал в цуме в отделе GLORIA приставку EXEQ, ловит вроде под горой нормально/, но все от подаваемого сигнала зависит ИМХО. У самого на старом телевизоре приставка GIOBO, ловят вроде одинаково,но последняя как то мне меньше нравится. И те и те есть как в DNS, так и везде, цены везде разные, видимо из нефти клёпают :lol:

Смарт смартом да и те ресурсы на нем, что были бесплатны сегодня уже платные , да и не про них речь..... Разговор про доступный цифровой сигнал и не более ...

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение аргентум » 16 фев 2015 15:28

AKS47 писал(а): Смарт смартом да и те ресурсы на нем, что были бесплатны сегодня уже платные , да и не про них речь..... Разговор про доступный цифровой сигнал и не более ...
Мало сейчас бесплатного , за все платить нужно.Везде платить приходится.
В стране лишь выполнили закон, а вот качество как всегда прихрамывает, это как энергосбережение...., что лампочка долго себя окупает, или установленный двутарифный счетчик дважды перепрограмирован за 2 года, а что делать...???. Буквально в пятницу ходил к женщине, она еще кабельным пользуется, и платит около 700 рублей в месяц.
Наверное выпустят какие либо усилители приёма цифрового сигнала, и снова впарят !

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Сергей 72 » 17 фев 2015 17:06

Самый лучший усилитель для цифры это классическая антенна.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение аргентум » 20 фев 2015 00:15

Сергей 72 писал(а):Самый лучший усилитель для цифры это классическая антенна.
Направленная из окна на телевышку :lol:

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Syber » 22 фев 2015 18:22

У меня нет прямой видимости (закрывают два дома) но тем не менее к качеству претензий нет.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевидение?

Сообщение ru » 12 янв 2017 14:57

Какого именно стандарта требуется приставка, чтоб принимать каналы цифрового ТВ?
Только DVB-T2, я так понимаю?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда в Тобольске появится бесплатное цифровое телевидение?

Сообщение ель » 12 янв 2017 15:42

ru писал(а):Какого именно стандарта требуется приставка, чтоб принимать каналы цифрового ТВ?
Только DVB-T2, я так понимаю?
да
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение ru » 05 янв 2019 18:46

подскажите, что я делаю не так: на телевизоре Dexp удаётся поймать только 10 каналов. Несколько раз крутил настройки, выбирая, как рекомендуют в интернете, страны Россия, Эстония или Финляндия. В большинстве случаев телевизор отыскивал с 1 по 10 канал. Реже с 11 по 20, но вот чтоб одновременно все 20 каналов показывал - этого добиться не удалось

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение AKS47 » 05 янв 2019 22:02

ru писал(а):
05 янв 2019 18:46
подскажите, что я делаю не так: на телевизоре Dexp удаётся поймать только 10 каналов. Несколько раз крутил настройки, выбирая, как рекомендуют в интернете, страны Россия, Эстония или Финляндия. В большинстве случаев телевизор отыскивал с 1 по 10 канал. Реже с 11 по 20, но вот чтоб одновременно все 20 каналов показывал - этого добиться не удалось
Бесполезно без усилителя . :evil: Вот такое оно цифровое телевидение для всех .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение ru » 05 янв 2019 23:49

Но он ведь ловит все каналы. Только порциями по 10 и поочередно. А дешевая DVB приставка в том же месте и с той же антенной ловит все 20 каналов. В ней усилитель что ли есть?

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение AKS47 » 06 янв 2019 16:48

ru писал(а):
05 янв 2019 23:49
Но он ведь ловит все каналы. Только порциями по 10 и поочередно. А дешевая DVB приставка в том же месте и с той же антенной ловит все 20 каналов. В ней усилитель что ли есть?
Наверняка , два разных телевизора с DVB-T2 а ловит один 1 мультиплекс , а второй телик 2 мультиплекс каждый по 10 каналов . с Усилителем антенна и все 20 каналов спокойно. У нас похоже антенна весь город не покрывает , а отчитались еще 2 года назад.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение Шпик » 06 янв 2019 18:02

в настройках поиска каналов менял тип подключения: антенна, кабель?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение ru » 06 янв 2019 20:41

Шпик писал(а):
06 янв 2019 18:02
в настройках поиска каналов менял тип подключения: антенна, кабель?
Да. Вообще все варианты в меню перебрал и кабельное и эфирное и даже "Спутник": автопоиском находит 10 каналов ЦТВ и 3 канала АТВ только если указать источник сигнала "Эфирная антенна". Все остальные варианты - ничего.

Ответить