Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение Anabol-2012 » 10 апр 2011 11:38

Некоторые регионы России, например Дальний Восток, уже перешли на "цифру". Интересно знать когда и в нашем городе люди будут смотреть бесплатное качественное телевидение?
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Amir » 10 апр 2011 16:39

Говорят оборудование уже завезено, стоит ждёт установки.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Anabol-2012 » 10 апр 2011 16:48

Спасибо за инфу. Только вот интересно когда эта установка вообще произойдет
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Fuljugan » 16 апр 2011 20:25

Путин сказал к 2015 году :lol: А вообще в Свердловской области уже лет 15 существует

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение 7guest » 17 апр 2011 07:26

Цифровое вещание начли вводить с регионов Дальнего Востока. Тюменская область и ХМАО-Югра вошли в число 27 регионов 2-й очереди, где цифровое вещание вводится в 2011–2012 годах.
http://www.nashgorod.ru/news/news38396.html

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Anabol-2012 » 19 апр 2011 12:37

7guest писал(а):
Цифровое вещание начли вводить с регионов Дальнего Востока. Тюменская область и ХМАО-Югра вошли в число 27 регионов 2-й очереди, где цифровое вещание вводится в 2011–2012 годах.
http://www.nashgorod.ru/news/news38396.html
Спасибо за ценную информацию. Действительно узнал от сестры, которая живет в хантах что у них данное телевидение уже существует. Только вот говорит, что качество очень плохое
Быть злым - не модно

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение alextob » 19 апр 2011 20:35

На utel.tv не плохое качество даже обычных не hd каналов. :roll:

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение 7guest » 19 апр 2011 20:53

alextob писал(а):На utel.tv не плохое качество даже обычных не hd каналов. :roll:
я от домашнего телефона то отказался, ни каких дел с ютел... (

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение ru » 20 апр 2011 09:00

7guest писал(а):я от домашнего телефона то отказался, ни каких дел с ютел... (
услугу Utel.tv вроде не по телефонному, а по выделенному оптическому кабелю предоставляют.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение alextob » 20 апр 2011 09:16

ru писал(а):
7guest писал(а):я от домашнего телефона то отказался, ни каких дел с ютел... (
услугу Utel.tv вроде не по телефонному, а по выделенному оптическому кабелю предоставляют.
По телефонному!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение ru » 20 апр 2011 09:23

alextob писал(а):
ru писал(а):
7guest писал(а):я от домашнего телефона то отказался, ни каких дел с ютел... (
услугу Utel.tv вроде не по телефонному, а по выделенному оптическому кабелю предоставляют.
По телефонному!
Аа...Ну ладно тогда. Просто у трех человек с Utel.TV видел, что к ним домой оптический кабель заведен и воткнут в какой-то белый аппарат (кажется под названием Thompson) из которого выходит кабель на телевизор и витая пара до компьютера или ноутбука.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение kord-mk » 20 апр 2011 19:54

Я конечно человек не слишком знакомый с "телефонными нанотехнологиями", но я не понимаю:
1. Есть мобильная связь, есть 3G модемы, ну почему нельзя разработать устройство, типа мобильного модема в виде небольшой коробочки или флешки, которую подключил в гнездо антенны TV, и смотри на здоровье цифру. Лично меня уже все эти кабельные разводки достали.
2. Раньше у меня была видеодвойка VHS. С её помощью покупные фильмы смотрел, и любую передачу можно было записать, которая или ночью идет, или когда на работу, а потом посмотреть. Сейчас DVD, CD, домашние кинотеатры, а функции записи нет.
3. Когда мы переехали в 1987 году в 7а микрорайон (это сейчас напротив Северного) у нас сразу украли подъездную антенну. Путем несложных рассчетов и с использованием подручных средств, я делал собственную антенну и ставил её на крыше, и телек четко показывал. Сейчас цифра, не цифра, дом стоит в мертвой зоне, прием сигнала даже на антенну с усилителем кое-как. Не знаю какое уж качество будет при цифре?

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение alextob » 20 апр 2011 23:35

kord-mk писал(а): С её помощью покупные фильмы смотрел, и любую передачу можно было записать, которая или ночью идет, или когда на работу, а потом посмотреть. Сейчас DVD, CD, домашние кинотеатры, а функции записи нет.
В цифровом телевидении есть функция записи, нажал на кнопку и поставил на запись. Можно даже всю технику отключить передача записывается удаленно.
kord-mk писал(а): Сейчас цифра, не цифра, дом стоит в мертвой зоне, прием сигнала даже на антенну с усилителем кое-как. Не знаю какое уж качество будет при цифре?
Все зависит от качества телефонной линии, если как работает utel интернет так же будет и цифровое тв.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение Anabol-2012 » 01 май 2011 08:23

alextob писал(а):
kord-mk писал(а):
Все зависит от качества телефонной линии, если как работает utel интернет так же будет и цифровое тв.
Нет. Данная "цифра" будет приниматься через телевизионную антенну.
Быть злым - не модно

shadow74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2011 15:32

Re: Когда в Тоольске появиться бесплатное цифровое телевиден

Сообщение shadow74 » 22 май 2011 15:48

kord-mk писал(а):Я конечно человек не слишком знакомый с "телефонными нанотехнологиями", но я не понимаю:
1. Есть мобильная связь, есть 3G модемы, ну почему нельзя разработать устройство, типа мобильного модема в виде небольшой коробочки или флешки, которую подключил в гнездо антенны TV, и смотри на здоровье цифру. Лично меня уже все эти кабельные разводки достали.
2. Раньше у меня была видеодвойка VHS. С её помощью покупные фильмы смотрел, и любую передачу можно было записать, которая или ночью идет, или когда на работу, а потом посмотреть. Сейчас DVD, CD, домашние кинотеатры, а функции записи нет.
3. Когда мы переехали в 1987 году в 7а микрорайон (это сейчас напротив Северного) у нас сразу украли подъездную антенну. Путем несложных рассчетов и с использованием подручных средств, я делал собственную антенну и ставил её на крыше, и телек четко показывал. Сейчас цифра, не цифра, дом стоит в мертвой зоне, прием сигнала даже на антенну с усилителем кое-как. Не знаю какое уж качество будет при цифре?
utel.tv нормально идет при нормальном кабеле на меди, на оптику переключился вообще проблем нету. 100 каналов сейчас на тестдрайве (а он 2 месяца бесплатный :)).

Ответить